Перейти к содержимому

Фотография

Вопросик по дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

в прошлый вторник закрыл больничный, прошел в городе суд-мед экспертизу, на которой мою районную амбулаторную карту изъяли, сказали перезвонять - пока молчок. Только после их заключения в гаи выдадут постановление, и только потом в страховую. У меня самая дорогая деталь похоже бензобак, у тебя он не пострадал? вилку у тебя знатно закрутило, у меня ломы одинаково загнуло, правда это по фото, в живую свой мот еще толком не видел.



#42
aleks6

aleks6

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 1997г

У меня самая дорогая деталь похоже бензобак, у тебя он не пострадал? вилку у тебя знатно закрутило, у меня ломы одинаково загнуло

Бак цел. Таким стальным прессом чтобы промять бак не обладаю. :)  Ломы погнуты , обод и правый тормозной диск очень погнуты. Крыло переднее новое (поставил в прошлом году)пополам.. Правый боковой  пластик треснул на 1/3. Ну и потёртости и погнутости.


Сообщение отредактировал aleks6: 12 September 2016 - 11:19


#43
aleks6

aleks6

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 1997г

Вчера поздно вечером, на 15 день после проведения оценки, без предупреждения и каких либо согласований произведена выплата по страховке ОСАГО на карту.  Полная рыночная стоимость  мотоцикла.  

Я доволен. 

Страховая ВСК.



#44
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

мне пришло 163 тр, правда сколько то за услуги конторе отдам, правда они рекомендуют посудиться, типа говорят ингосстрах занижает всегда. 

чего со своим мотыком делать будешь, восстанавливать или распродавать?



#45
Vitt

Vitt

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: ТАмбов, Россия
  • Мотоцикл: TA600

Парни, а вам при подаче заявления не предлагали выплаты по экспресс оценке в озвучиванием суммы в день подачи заявления? У меня страховая компания РГС, в списке повреждений порядка 20 позиций (почти все видимые детали мотоцикла причем под замену). Мне озвучили сумму в 78т.р., мол подписываем соглашение и расходимся. Я конечно же отказался и буду ожидать выплату в течении 20 дней. А там уж сколько насчитают.



#46
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

я в страховую только постановление после суда заносил, остальное контора делала, но впервые слышу о таком.  

Топливный бак никто не продает случайно? Пора уже начать восстанавливать что-ли.



#47
Vitt

Vitt

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: ТАмбов, Россия
  • Мотоцикл: TA600

Вот после 4-х месяцев с момента аварии получил выплату от страховой. Мот 91 года, разбит полностью, выплата фактически рыночная стоимость мотоцикла когда я его покупал 3 года назад за 140 зеленых бумажек. Ситуация со страховой и вообще оформлением дтп получилась следующая. Так как я после дтп был отправлен в больничку в шоковом состоянии, определение об административном правонарушении было отправлено мне по почте (вроде так эта бумажка называется, которую гайцы выдают непосредственно на месте дтп). Но почему-то эта бумажка по почте не пришла, из-за чего пришлось пару раз еще мотаться в гаи. Когда же я эту получил копию данной бумажки и привез ее с остальными бумажками в страховую, так там галочкой была отмечена еще какая-то справочка. Опять пришлось тащиться в гаи. Когда же все бумажки были собраны, отдал их в свою страховую компанию Росгосстрах по прямому возмещению убытков. В компании сразу предложили выплату по экспресс оплате. На следующий день позвонили и предложили сумму 78т.р. Я отказался, буду ждать нормальной выплаты. Через неделю получаю письмо с отказом о прямом возмещении убытков, на основании того что в протоколе указано, что меня отправили в больничку и они не могут определить вред здоровью. От прохождения судмедэкспертизы я отказался, руки ноги целы, голова на месте, в основном ушибами отделался. И это было четко прописано в протоколе. Наверное они чтобы со мной не связываться решили действовать типа по закону об ОСАГО и отправили в страховую виновника. Решил на РГС не тратить свои нервы и отправился в СОГАЗ. Сдал все документы, составили заново список повреждений, все ждите. Ну вот дождался.

В конечном итоге деньги есть, а вот радости почему-то нет. Можно купить новый мот, но у меня сейчас другие планы, на горизонте строительство дома, так что пока не до мотоцикла.

Что хочется отметить, пока я находился в офисе РГС, такой метод экспресс оплаты на следуюшщий день предлагали многим и народ соглашался. Не знаю как с авто, но вот с мотом разница в сумме почти в два раза


Сообщение отредактировал Vitt: 16 December 2016 - 09:30


#48
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

деньги есть, а вот радости почему-то нет. Можно купить новый мот, но у меня сейчас другие планы, на горизонте строительство дома, так что пока не до мотоцикла.

Эта сумма при строительстве погоды не сделает, стройка при нынешних обстоятельствах может затянуться на долго (по себе сужу) а вот цены на технику сейчас упали. Я бы мотик купил.



#49
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Эта сумма при строительстве погоды не сделает,

Ага, полностью согласен. Но может быть авария повлияла на решение? Если не твоё, то конечно лучше дом.

#50
Vitt

Vitt

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: ТАмбов, Россия
  • Мотоцикл: TA600

Если не твоё, то конечно лучше дом.

Мое, еще как. Жена вот была в шоке, сказала сначала дом, потом мот. Да и пока строительством займешься, а стоить придется в основном своими силами и по возможности быстро, кататься особо некогда будет.