Перейти к содержимому

Фотография

Шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Что то не нашел темы отдельно по шлемам, поэтому запощу здесь. Итак, дано-шлем Нолан, а конкретно флит-ап модель 103. Попал под дождь, здорово промок и по приезду в гараж положил все барохло сушиться. Как теперь понимаю моя главная ошибка была в том, что не вытащил из шлема внутрянку. Просто положил его с открытым забралом-типо и так высохнет. В итоге придя в гараж спустя пару дней увидал что визор в зоне соприкосновения с пин локом весь-весь потрескался. Не знаю-эфект паровой бани или звезды так сошлись-в общем стекло и пин на выброс. Написал что бы люди пользующиеся такими шлемами знали какую каку он может подложить если вымок. В общем сразу по приезду разбирайте потроха и тщательно сушите.



#2
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

чот мне сдается, что это не от мокрой нутрянки.

никакой химией наконуне не пользовал на стекло? по типу антидождь какойнить?



#3
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Нет, ни химией ни ацетоном не тер, только попавшая влага- лопнуло только по контакту визор-пин лок. Там где пин визор не накрывает все девственно чисто



#4
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

фото в студию...



Пин оригинал или нет??Сам ставил?? Антифроговое покрытие на визоре было заводское??



Под пином потрескалось или паутина??



#5
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Саш, все заводское, как брал три года назад так все в оригинале и сохранилось, поэтому грешу только на сырость-ни разу до этого так не попадал и все было хорошо. А с фото облом-снял и выкинул к ... матери. Тонкая паутина из мелких трещин. Не ронял, не бил. Вот заказал в панавто-оказывается в Москве только они Ноланами занимаются и вся гарнитура в наличии.



#6
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

трещины реальные..на ноготь чуствуются? или визуальные?



#7
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Реально и на ноготь и визуально, вот сижу жду курьера из магаза и плююсь-такая погода и три дня прокакал((



#8
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

чот мне сдается, что это не от мокрой нутрянки.

у меня Нолан Н-82 уже херову уйму лет с пин-локами. Стекол на него нет, поэтому покупаю от 84-го стёкла и 86-го. ВСЕГДА они у меня с пин-локами. Почти всегда под них пересверливаю отверстия, т.к. они нештатные. Ни с одним стеклом проблем нет.

#9
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Да хз- говорю же или звезды так сошлись али еще что... Вот получил сегодня доставку, новое стекло и пин, поставлю -будем посмотреть как себя покажет.



#10
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Вот визор sivus-a. Выкладываю по его просьбе. Трещины реальные, на ноготь чувствуются.

57d1a1163efd7_P_20160902_073751_1_p.jpg