Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление реле-регулятор (РР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 300 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56

Всем привет! Ну вот и я решил вынести на суд и рынок своё изделие, собственно в нём ничего нового нет: делаю реле-регуляторы (РР). 

История моя такова: весной мой гикнулся в пути, посередине трассы (где-то на форуме писал), ну и решил я сам залабать данный девайс. Всё у меня получилось, результатом остался доволен, ну щас не об этом... 

Много флудить не буду, всё по сути:

Изготавливаю на заказ или просто продаю имеющиеся в наличии (сделанные своими руками) реле (РР), встают на штатное место. Заливаю эпоксидкой, могу силиконом, могу вообще не заливать, любой каприз как говорится... Цена : 3500руб + пересыл, если кому надо ( по России не более 300руб). Оплата пересыла по чеку, обычно я фоткаю его и кидаю в личку. 

Вариант 1 : залитое РР со скошенными углами (гламурный)

5a09a5f701aa3_DSC_0553.jpg

Вариант 2 : залитое РР (обычное)

5a09a6a580fdf_DSC_0954.jpg

Вариант 3 : не залитое РР (цена чуть меньше)

5a09a6e962680_DSC_0948.jpg

Так это смотрится на моте (мот мой) бачок с торм жидкостью откинут для полноты картины

5a09a75f17f85_DSC_0951.jpg

Ну и на закусочку: 

Существует у меня такое правило-акция (называйте как хотите) : при покупке/заказе двух или второго РР в подарок идет небольшой презент в виде вольтметра, сам с таким езжу уже не первый сезон, вполне доволен

5a09a835206f3_DSC_0903.jpg

Уже есть счастливый обладатель такой халявы :rolleyes:

5a09a8966ae09_DSC_0950.jpg

Сорян за носок)

Если будет спрос, будем работать и делать их хоть пачками. Если кому принципиально, можно в родном корпусе попробовать собрать, только там вопрос с охлаждением возникает, ведь там бескорпусные все детали были внутри, хотя я собираю на термопасте (думаю как и все), в общем попробовать можно.

Жду спроса, предложений, вопросов. 

Пишите сюда, в личку или мобила 911-восемь47-один3-семь6 (Серёга), обладаю WhatSapp.

Типа АП)))



#2
sall7

sall7

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Minsk
  • Мотоцикл: XL600v

Всем привет! Ну вот и я решил вынести на суд и рынок своё изделие, собственно в нём ничего нового нет: делаю реле-регуляторы (РР). 

История моя такова: весной мой гикнулся в пути, посередине трассы (где-то на форуме писал), ну и решил я сам залабать данный девайс. Всё у меня получилось, результатом остался доволен, ну щас не об этом... 

Я смотрю интерес к данному устройству периодически возникает, так что я готов помочь, разумеется за разумную плату.57cd32f21811e_DSC_0521.jpg57cd330d6ec09_DSC_0523.jpgэтот делал для себя в запас, поэтому с красотой особо не замарачивался, щас езжу на первой своей модели (она ещё хуже выглядит) :D , собственно вот она:

57cd33e33656b_DSC_0393.jpg

57cd340586cd6_DSC_0416.jpg

Работает исправно, залит говно-герметиком (не нравится он мне), поэтому следующая версия на эпоксидной смоле.

Собственно, если кому надо, есть в наличии, тот что на первой картинке, встаёт он на штатное место без проблем, цена на него будет чуть меньше за его неочень вид, видится она мне в районе 3000р. Если будет спрос, будем работать и делать их хоть пачками, срок изготовления 2 дня (чтоб клей хорошо просох). Если кому принципиально, можно в родном корпусе попробовать собрать, только там вопрос с охлаждением возникает, ведь там бескорпусные все детали были внутри, хотя я собираю на термопасте (думаю как и все), в общем попробовать можно.

Жду спроса, предложений, вопросов. 

Типа АП)))

 Всем доброго. У меня навернулся РР. На шел схему, купил детали, расковырял старое реле,попробывал всунуть детали в старый корпус- не лезут. Тогда пришла идея диодный мост посадить на отдельный радиатор. все получилось. 10ткм- работает. Теперь,в случае полом ки, взможно потребуется меньше деталей(самая дорогая-диодный мост)



#3
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 300 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56
Семисторы примерно столько же стоят как и мост, если не дороже

#4
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 300 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56

мой первый образец вообще на трёх отдельных мостах был и есть, и я на нем так и езжу)



#5
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 300 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56

Один из последних регуляторов (на Варю).

5a09bdb8e1a63_DSC_0889.jpg



#6
Авокадовод

Авокадовод

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: Honda cb400-->XL 600 VR 1994

Вот что я ляпал на свою сибиху год назад. Работала на ура. Не грелась.Уехала на мотоцикле с новым владельцем. 58ea76df07749_1.jpg58ea76e91c07c_2.jpg58ea79e9c7059_3.jpg

штука надежная, куда лучше чем китай.



#7
herr

herr

    бывает тут

  • Свой
  • 57 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: 600

Тема жива? Есть интерес. 



#8
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

штука надежная, куда лучше чем китай.

А принципиальную схему , как при СССР,  будешь к изделию прикладывать ?

#9
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 300 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56

Жива, конечно! Особенно если есть интерес) Пиши, звони.



#10
Митричъ

Митричъ

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: honda transalp xl600v 93гв

нужен на та600, цена 3тр?



не увидел куда звонить