Перейти к содержимому

Фотография

Про оружие! И охоту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Да уж. А вот поползло уже, что хотят организовать постоянное хранение охотничьего и спартивного на базе мвд, росгвардии и т.д
И раздавать только в период охоты и спортсоревнований... Говорят Думалки уже обсуждают!
Эх, хоть политику и нельзя, но боится царь и свита волнения народного, Росгвардию сделали и ее полномочия, теперь энто...

#102
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Ага, щаззз. Я прям буду ружье свое отдавать куда то на хранение. Оно должно быть под моим присмотром постоянно, я должен знать где оно и что к нему доступа никто не имеет.

#103
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
На ЧМ прошлым летом в регионах были прецеденты, когда у тебя дома твой ящик опечатывали.

#104
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

но боится царь и свита волнения

Хоз инструментом больнее будет :P



#105
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Дома сейф пусть опечатывают, а сдавать не буду.

#106
Грифон

Грифон

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Нашел, Эндуро.

Всем привет. Я,тоже оружие люблю. Охота, да, понимаю людей кому она нравится,но не разделяю полностью. 

  Оружие,-хлопотно все это,бумаги,ид-м чинуш,и т.д....,ну сами знаете.

Нашел отличное решение,-тир. Приехал,из документов паспорт,(на первый раз),потом,+ клубная карта. Выбираешь из чего хочется пострелять. Выбор не плох. Пистолеты,несколько калибров и моделей. Карабины,так же. Мишени,то же есть из чего выбрать,(классические бумажные,электронные варианты).В общем здорово,и все здесь и сейчас.

Что касается "законов", вот парни,за всю свою жизнь,я не помню не одного случая,что бы приняли что-то вменяемое. Такое впечатление,что их действительно пишут,что б все поголовно,их нарушали,и откупались взятками. 

Да вот хоть об оружии. Куча мороки.  Правила обращения, а где пройти обучение? Точнее получить бумажку. Отслужил человек в армии,устав караульный службы знает,что еще надо? Раз ввели,так организуйте НОРМАЛЬНОЕ обучение.Варианты сдачи,(с обучением,экстернам, на выбор),и не с целью завалить,что бы получить взятку,а проверить знания. Что б процесс занимал разумное время,и т.д. 

Хранение,-ящик. Если вскроют злодеи,и совершат преступление,кто будет виноват?Правильно,владелец. Он знает об этом. Тогда,какое кому дело,как он хранит свое оружие? Сдавать куда-то на хранение?! Кому? Тем кто,может черте чего натворить?  Поменять детали,пострелять по "банкам", или куда вздумается,без ведома владельца. Да просто потерять,перепутать,и т.д. 

Оградить от владения тех,кому нельзя владеть? Да у них,как раз все есть,а вот нормальному человеку, законно получить разрешение,.....

Все уже было,вспомним историю,Екатерина Великая,дала указ:-"Законы,должны быть просты и понятны", и наступил в России,золотой век.

Да, чинуш бездельников,оправдывающих свое безделье,слабоумие,и придуманную ими же,их нужность,прикрывающихся ворохом разных бумажек,которые чаще всего, противоречат одна другой,и все они основному закону страны,-конституции,-деть куда-то надо. Куда? А куда делись миллионы рабочих,с украденных и проданных,этими чинушами,заводов и фабрик? Люди выжили,а что делать паразитам,когда паразитировать не на ком? Пусть у них об этом голова болит. Спасибо всем за понимание,старался говорить корректно, на сколько мог. 



#107
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Под всем наверное подпишусь, кроме начала...
Охота для меня- это не выстрел в мясо....
Это, природа, Живая..., релакс, отдых от Города, Соревнование (кто понимает, с вышки нам прикорме, пневматика и т.д. никогда)...., изучение повадок...

#108
Грифон

Грифон

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Нашел, Эндуро.

Всем привет. Вот я об этом и говорил,что понимаю, но не разделяю полностью. Частично,-да,но не полностью.  Для меня, лучше нет,чем на мотоцикле покататься..



#109
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

говорят,с Таймыра зашли,у нас тушка в 50кг это много,тут 70 голого мяса

5ff7098fc0185_IMG_20210106_153535.jpg



#110
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

говорят,с Таймыра зашли,у нас тушка в 50кг это много,тут 70 голого мяса

На слова совсем поскупился. Ни хрена не понятно. Только что олшки стали мясом.