Перейти к содержимому

Фотография

От чего подойдёт трос сцепления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
Авокадовод

Авокадовод

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: Honda cb400-->XL 600 VR 1994

мне на 600ку от урала без переделки не подошел. Он длиннее и крепление к корзине там не такое. Мой рецепт:  покупаем ураловский трос и бобышку, отмерям длину по старому тросу, отрезаем, вставляем в родную рубашку не отрывая от ботвы не снимая её с мотоцикла, вставляем новый трос, прикручиваем снизу бобышку. Верхняя бобышка встает как родная. Радуемся. Ну и желательно керосином сполоснуть рубашку и смазать новый трос графиткой или тем что есть под рукой. Цена вопроса 200р ураловский трос, 50р бобышка. 



#22
Палыч

Палыч

    часто заходит

  • Свой
  • 107 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Honda XL650V5 Transalp

 50р бобышка. 

Что за бобышку ставил?
Недели  две назад по пути на работу порвался трос сцепления (не оригинальный, с вемото), выручил ремкомплект, о котором я писал выше. В итоге достаточно быстро заменил трос, не снимая рубашку, просто продел в неё, накрутил бобышку и обрезал до нужно длины.

Новый оригинальный трос сцепления в Нижнем Новгороде стоит 2025 р. на заказ. На вемото не оригинал рублей 800 + доставка. Итого за прошедшие сезоны у меня теперь три неисправных троса сцепления. Вот и я задумался о том, чтобы в оставшиеся рубашки просто новые тросы подобрать. Но вопрос верхней бобышки пока остаётся открытым.


Сообщение отредактировал Палыч: 07 October 2017 - 17:31


#23
Las

Las

    живет здесь

  • Свой
  • 586 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Верхняя бобышка встает как родная.

Ну не знаю, у меня не хотела вставать. А когда этот трос порвался (недели две прожил, если правильно помню), был куплен оригинальный, а чуть позже ещё один, который и лежит в гараже уже года 4.



#24
Авокадовод

Авокадовод

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: Honda cb400-->XL 600 VR 1994

Но вопрос верхней бобышки пока остаётся открытым.

верхняя бобышка от ураловского троса остается, нижняя самая простая бобышка из мотозапчастей

7396b.jpg