Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

По Алтаю. Июль 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Oleg105

Oleg105

    часто заходит

  • Свой
  • 124 сообщений
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Varadero XL1000

Фотки обалденные!



#22
Сергеич

Сергеич

    часто заходит

  • Свой
  • 127 сообщений
  • Город: Тольятти
  • Мотоцикл: XL 600
Интересный отчёт,спасибо!Теперь знаю,что д.Миша-дальнобойщик))))

#23
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Прочитал на одном дыхании ещё без фотографий, всё пытался представить дядю Мишу :) похож!

#24
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Почитал. Молодцы! Хорошо описано. А паяльник есть на 12v. На дохлых коммутаторах я бы не поехал.



#25
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Почитал. Молодцы! Хорошо описано. А паяльник есть на 12v. На дохлых коммутаторах я бы не поехал.

охота пуще неволи)))... тем более был кетайский запасной



#26
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Спасибо. рад что понравилось)))) первый раз писал)))



#27
lan2

lan2

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 323 сообщений
  • Город: Москва м.Коломенская
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Классный отчет, с улыбкой прочитал)  С братом в этом году ездили на эндуриках Омск-Чулышман)

Есть небольшая поправка, где написано что перевал Семинский это как раз перевал Чике Таман. 



#28
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

На самом деле хорошо написано: в повествование вплетаются мысли, чувства и даже сны :) . Прочитал с огромным удовольствием. Алтай-это какой-то совершенно другой мир, другое измерение.Там непременно надо побывать! Спасибо!



#29
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Есть небольшая поправка, где написано что перевал Семинский это как раз перевал Чике Таман

да, точно. Семинский пролетели без приключений. Поэтому не запомнилось))))



#30
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
А как вы попали на южный берег Телецкоко, я имею в виду про сам пляж? Дело в том, что мы как раз шли на пароме с севера на юг. (На пароме кстати были только мы и один джип). Так вот когда нас спустили на пляж тяжеленные 1200 Гуси тут же застряли, пришлось толкать, я же сразу в стойке выпрыгнул на песок и выведя мот на глисер смог доехать до твердого грунта, то есть на право. По сути получилось, что дорога одна это на право (если стоять спиной к озеру) так как на лево это рыхлый писок и лежащие поперек стволы деревьев, как ты правильно заметил. После выгрузки ребята на гусях поехали первыми, а я задержался пофотать. Начав движение, метров через 300 вижу забор с накатанным проездом, но на зоборе висит знак стоп и надпись частная территория. Ладно думаю не поеду туда, вот с лева колея есть. Эта колея уходила в лужу. Ну думаю, что я луж не видел резина хорошая прорвусь. И через метров 5 намертво встаю. При этом через забор разворачивается другая картина. Мы из отчета с бмв клуба знали, что ребята после выгрузки отдали 2тр за какой то проезд. Я ума не мог приложить кому там платить то и что за проезд такой, и четко сошлись во мнении, что мы платить никому нечего не будем. Так вот оказывается, что один из нас ни кого не предупреждая, заехав на эту "частную территорию" в конце дорожки увидев импровизированный шлакбаум в виде палки, открыл газ, приподняв переднее колесо, и снес его. Второй же мой попутчик, что то провтыкал быстро развивающуюся ситуацию и был атакован женщинами в количестве 3 штук. И так пока я искал помощь на пляже, что бы вытащить мой мотоцикл из западни, Саня ругался и отбивался от женщин. В итоге я и еще два здоровенных парня можно сказать на руках вытащили мой груженный 700 ТА из колеи, которая оказалась по колено в глубину и кое как протащили его через кусты и болото в доль этого забора. Я злой (потому что я понимал, что эта лужа и месево, нифига не просто так, а для того, что бы все ездили через участок и платили деньги), грязный и мокрый по колено, побежал помогать Саньку. Я в попытках сорвать шлакбаум- палку, нечаянно поломал ее. Тут тетки вообще взбесились и начали нас бить этими обломками. Саня завалил мот так как его пинали и толкали. Мы под градом ударов, благо не больно в экипе, подняли груженный 1200 ГС и кое как вырвались. В догонку нам неслись проклятья и угрозы, а на следующий день Саня очень серьезно разложился в долине, из-за чего нам в двоем с чуваком на новом 1200 Гусе пришлось поднимать Кату-Ярык, и ехать до Горно-Алтайска без остановок. Я еще по дороге в корову врезался, но обошлось без серьезных потерь. Саня же этот же путь трясся в буханке в обнимку с разбитым в хлам Гусем, что бы отправить его из Горно-Алтайска в Москву.