Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о покупке мота и прочие кунштюки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1182

#1
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS
Собсно приехал мот купленный у Ксенотрона. ТА600VT.
Начну с доставки.Доставка Москва - Севастополь 12600р. Плюс доставка до дома 450р.
Боковые кофры и доки шли отдельными грузовыми местами. Коли одним, выйдет меньше 12к.
Перевозил через контору ЦАП. Филиалы во всех крупных городах имеются.

Привезли мот в понедельник вечером. Что смотрел и делал:
Собсно снял пластик - поменял резиновые втулки. Половина стояла протертая до дыр, половины не было как класса.
Болты крепления пластика и стекла до меня не доехали, Ксенотрон обещался порыскать в гараже. Боковины закрутил на болтики под крестовую отвертку, так удобнее снимать. Набрал десяток мелких болтов для пластика черненьких под шестигранник красоты для.
На креплении задней площадки с правой стороны была пролюблена металлическия втулка, нашел у друга такую же, поставил.
С той же стороны второго болта крепления площадки, где крепится глушак, просто нет. Надо прикрутить.
Снял металлическую защиту двигла, в ней обнаружил пару болтов и хомут от карба, который противно звенел, зараза.
Слил из двигателя нефть, поменял фильтр, залил маслица.
Снял колесо, проверил ступичный - живой. Поменял звезды, стопорную шайбу и цепь. Звезда стояла раком - выступом и маркировкой внутрь. Вал слегка пожеван, но еще походит.
Вставил выпавшую лампочку поворотника. Надо еще переложить часть проводки, какой-то Кулибин местами просто клал на нее.
Свечи вродь живые, воздухан надо глянуть - есть провал с 5 до 6 оборотов при средней ручке газа. Коли с воздуханом все норм, отрегулирую карбы.
Да, на всякий залил Лавра в бак, пусть почистит что сможет.
Электрика робит, свет светит, ручки греют. Порадовала кнопка моргания дальним - удобно.
Дуги подкрутил, пару болтов поменял. С левой стороны около бака на пластике сломано крепление, надо как-то закрепить сей девайс.
Колодки еще поживут, риску износа еще видно, но новые уже лежат в кофре.
Передний тормоз пластилиновый, у меня на Ебре лучше. :lol: Надо поменять жижу да прокачать. Ща он тормозит как задний, с такой же эффективностью.
Тормозные диски живые, передний явно меняный, бо меньше износа чем у заднего. разгонялся примерно до 150 пару раз за городом где никого не было исключительно теста для, Бо с такими тормозами коричневый глаз лом перекусывает.
Боковые кофры еще не вешал пластиковые - лежат на полке.
С некоторым ужасом ожидал вибраций докучающих Алексу - к своей радости я их не нашел.:D
Резина на жопе стоит Анаки 2 на 130, перед не смотрел модель. Задняя поживее переда, стало быть скончаются примерно одновременно, тысяч через пять.
Резину присмотрел Шинку Е700, под крымские реалии само то.
Докладаю: отчет закончен. :lol:
А, не., Не закончен. Финансовая составляющая:
Мот - 120тыров, доставка 13, расходники 15. Итоговая сумма 148 тыров.
Теперь вроде все. :D

#2
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Лентяй, Вот и ладненько. Молодец. Поставь толстые камеры сразу, а старые-в запас.



#3
oleg mx75

oleg mx75

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: minsk
  • Мотоцикл: r1200gs,cr250r,yz250f

О что дадут толстые камеры  :blink:



#4
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS

О что дадут толстые камеры  :blink:


Дадут то, что старые будут лежать в кофре и греть душу. :lol:

А забыл, на центральной подноге упор для ноги отломан. :blink: Надо наварить рычажок да и пятак на боковую, нето она, родная, в грунт втыкается. :D

#5
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

oleg mx75, Дадут, что мало не покажется. Вообще то они очень надёжные. Особенно по камням. Простые трескаются. к Юле-КошкеБлондинке обратись. Не так и дорого, но уверенность значительнее в дебрях. Правда заплаточки и клей, и монтажки всё равно не помешают.


упор для ноги отломан.

Вари сразу длинный костыль. Мм ходя бы 150, только чуть изогнуть надо, чтоб об маятник не долбился.

да и пятак на боковую, не то она, родная, в грунт втыкается.

Собственно, поэтому он на меня и упал, и ногу зело поломал.

#6
oleg mx75

oleg mx75

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: minsk
  • Мотоцикл: r1200gs,cr250r,yz250f

У меня колеса бескамерка  а толстые камеры о ниже hd идут для  колес низкого давления кросовых мото 



#7
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS
Нефть из двигателя :lol:

звезды и вал. Аккум новый поставил. Резина сколько еще пройдет я не уверен. :)

Собственно, поэтому он на меня и упал, и ногу зело поломал.


Это ты неаккуратно :) Я слежу за упором подноги, Бо чревато. :)
Сегодня сварщика не было, завтра заеду, наварят пятак да упор.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Лентяй: 20 November 2016 - 22:01


#8
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Лентяй, Резинки с подножек выкинь нах. Скользкие они. Резина тыщь пять проходит, но другая нужна тебе. Позацепистей. С валом хероватенько. Не допускай перетяга цепи, глянь на французкую звезду с удлинённым шлицем.



#9
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну задняя звезда порядка трёх цепей пережила. В остальном никакого криминала не вижу. Нефть в моторе вполне нормальное явление, с чего там маслу быть чистым. Новое масло так же почернеет тысяч через пять максимум, а если не почернеет то это говномасло.



Вал конечно не идеальный, но и далеко не конченый. Хотя фотка хреновая, засвеченная, толком не разглядишь.



#10
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Камеры точно нормальные поставь! Я в этом годе на китае на90 км разложился. До сих пор "зализываю" раны.