Перейти к содержимому

Фотография

Смартфон. Кто каким пользуется в поездках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21
Frig@te

Frig@te

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: Московская обл.
  • Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S

Как навиг пользовал года 3 самый дешевый explay

самое прикольное,иногда цепляю в гермобокс дремучий за полтора косаря автонавик (explay),в ущельях и под кронами деревьев в горах гармины одинаково все весело теряли спутники,а продвигались по моему деревянному калькулятору-стабильно держит космос

Согласен. Я бы и второй такой купил бы, но захотелось Адндроид. Из минусов explay моего, могу сказать что на солнце нифига не видно.



#22
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650
Nokia Lumia 520.Был выбран при покупке из-за наличия оффлайн навигатора.При поездке на дальнякак лежит  в  набачке  там где дожна распологаться карта.Питание  от бортовой сети.

#23
Бритва

Бритва

    бывает тут

  • Свой
  • 54 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650

Пользую бв 6000 от блек вью . кроме непреятностей с динамиками проблем не было . Динамики примагничивают на себя стружку металлическую и начинают работать тише и тише . Открыл прочистил собрал всё ок . Радует наличие резиновой прокладки при сборке корпуса . До этого был Соня Z-3 Упал разбился дисплей и всё герметичности больше нет ,Всё приклеено .А тут винтики прокладки всё норм . Но знаю случаи когда приходили бракованные телефоны так что надо думать где заказывать BV 6000



#24
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

Если говорить про кнопочные телефоны то у меня тоже такой есть Philips Xenium X513, Держит батарею недели две и больше, а в режиме ожидания месяца два. Но его я беру только в качестве резервного телефона , при этом упаковываю его в презерватив  :) . Sony серии Z для себя тоже рассматривал но ценник на них не соизмерим начинки. Sony Xperia M4 Aqua стоит 18 000 р это как минимум в два раза больше хорошего китайца с оперативной памятью в 2 гига и мощной  батареей. HOMTOM HT20 с дисплеем  4.7 " можно купить за 6 500 р . Blackview BV6000 с 2 гигами оперативки стоит примерно 7 500 р а с 3 гигами 11 000 р. При этом они рассчитаны на жесткие условия эксплуатации . А камера позволяет сделать приличные фотографии ( Кстати камера на них стоит от сони) Хоть я и большой поклонник Сони но ... Китайцы молодцы! А вот еще один китаец вездеход iMan Victor с ценником в 16 000 р.



#25
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А у меня сейчас такой  https://market.yande...1801946:7970377  Противоударный, водонепроницаемый. Заряд при моём использовании держит 6-8 дней.



#26
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Для навика купил планшет. В нём также 2 симки для звонков. Хорошо работает навител в телефоне 5 дюймов, тоже на руль вешаю..На слёте телефон был на поясе,  об бревно раздавил, купил новый. А так один раз разложился, другой раз на глине мот из под меня выскользнул, ни чего не разбил, планшет на руле выдержал.



Противоударного стекла на телефоне или навигаторе ещё не придумали. Мож тока бронирование фар плёнкой! :D



#27
BelAZ

BelAZ

    живет здесь

  • Свой
  • 641 сообщений
  • Город: на трассе М10
  • Мотоцикл: Honda XL700VA
На смену старенькому Соньке acroS взял Китай Xiaomi Mi Max. Он, конечно же не противоударный, не подводный, но в набачной сумке - нормуль!

#28
Gyro

Gyro

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Самара
  • Мотоцикл: f650gs

Так именно о нем и речь, только о жестком пластиковом.

А какой такой жёсткий пластиковый? Я себе вот такой приобрёл - хоть телефон туда, хоть навигатор влезает и нормально. И ценник прям порадовал сильно)))

c4e6afb4d810408b96cc021b1c8dfce5.png

 

https://ru.aliexpres...2750072630.html

У меня такой. Если хороший дождь, то протекает



#29
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Чего то понравился, очень. Что скажете?

583d84cbeb23f_.jpg



#30
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

Приличный девайс.Пользую модель RS97D .Особенно нравится внешний динамик-звук отменный.Работает быстро,интернет,телефон,кино.Кнопки уровня звука тугие правда.Падал дома с высоты около метра.Вобщем мне очень понравился.Только чехол не могу на него найти


Сообщение отредактировал skynyrd: 29 November 2016 - 19:12