Перейти к содержимому

Фотография

Изменения законодательтва в плане ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#11
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Главное, какую цену за него захочуть. Сомневаюсь что страховые компании в накладе оставят. Хотя обычно гадости у нас сперва опробуют а тут сразу в России. Есть надежда что будет справедливо.



#12
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

имеющих право взыскивать просроченные задолженности.

Не просто взыскивать, а снимать с банковских карт, сведения о которых будет давать банк по конкретным лицам. С карты у моего коллеги, без его ведома, в этом году сняли 3.5 т.р. налог за катер. После такого, я сразу,  почти обнуляю свою карту. Так есть продолжение. Если приставы через суд по ошибке сняли 2 раза (уже было такое) замучаетесь возвращать деньги, опять через суд.

#13
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

5866d13e4e0d6__2iPWK0x7qI.jpg



#14
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Народ, не забываем о пункте правил 2.9

#15
VITALIY999

VITALIY999

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Воркута
  • Мотоцикл: Nine


имеющих право взыскивать просроченные задолженности.

Не просто взыскивать, а снимать с банковских карт, сведения о которых будет давать банк по конкретным лицам. С карты у моего коллеги, без его ведома, в этом году сняли 3.5 т.р. налог за катер. После такого, я сразу, почти обнуляю свою карту. Так есть продолжение. Если приставы через суд по ошибке сняли 2 раза (уже было такое) замучаетесь возвращать деньги, опять через суд.
Так это уже сто лет, как блокируют пристава карты, причём одну, как правило Сбербанк, загоняют Ее в минус на сумму долга, остальными можешь пользоваться .

Сообщение отредактировал VITALIY999: 31 December 2016 - 02:26


#16
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

58676a8888b53_Screenshot.png

Я это так понимаю, если у меня два транспортных средства то это плюс для  кармана , а если люди пользуются одной машиной на двоих то им нужно оформлять два полиса . И племянника уже не попросишь отогнать машину домой , Права у него есть а полиса нет . В любом случае страховые компании в убытки не будут. 



#17
Ганс68

Ганс68

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Был Honda Transalp XL 600 V , сейчас Suzuki RV 200 VanVan

Если я правильно понимаю,  ОСАГО  это Обязательное страхование ответственности.  Ответственность может нести только человек, а не железяка. Поэтому логично, что полис выдается именно водителю. У меня на шее три транспортных средства, включая мотоцикл. надоело уже три полиса делать каждый год. А так сделал один раз в год  и езди себе. Хошь на моте, хошь на любой из "коробок". Да и не только на своих, но и на любых. Разные ведь ситуации бывают. Так что верное решение,  имхо.



#18
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Народ, не забываем о пункте правил 2.9

Да вроде не нарушали :prankster:



https://auto.mail.ru..._vnedorozhnika/

 

Нано-респираторы и прочие радости явно не за горами..

https://news.mail.ru...685/?frommail=1



#19
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

Возвращение «дырок» в правах
В 2016 году Госдума приняла в первом чтении документ, который позволял за несколько «тяжких» нарушений ПДД лишать прав на срок до 1,5 лет. Причем в списке нарушений значился, например, непропуск пешеходов. Однако затем народные избранники одумались и отправили законопроект на доработку. И все же с большой долей вероятности можно сказать, что в 2017 году этот закон в том или ином виде будет принят.



ПТС станет электронным
С лета 2017 года водителям начнут выдавать электронные ПТС. Которые уже нельзя будет потерять, испортить, у которых не может закончиться свободное место в бланке. Надеемся, что в будущем электронным станет и свидетельство о регистрации, которое не нужно будет постоянно возить с собой.



Заменить права — в МФЦ
А с 1 февраля для замены прав или восстановлении при утере не нужно будет ехать в ГИБДД. Эту услугу станут предоставлять МФЦ.



#20
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

упс...старая инфа, удалил, прошу прощения


Сообщение отредактировал Aleksandr Old: 28 March 2017 - 18:06