Перейти к содержимому

Фотография

Изменения законодательтва в плане ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#21
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

ПТС станет электронным С лета 2017 года водителям начнут выдавать электронные ПТС. Которые уже нельзя будет потерять, испортить, у которых не может закончиться свободное место в бланке. Надеемся, что в будущем электронным станет и свидетельство о регистрации, которое не нужно будет постоянно возить с собой.

нормально так, у них там сбойнет что-то, а я потом доказывай, что это мое ТС?

неее. вы мне бумажку дайте. а там у себя что хотите то и ведите в базе.

Заменить права — в МФЦ А с 1 февраля для замены прав или восстановлении при утере не нужно будет ехать в ГИБДД. Эту услугу станут предоставлять МФЦ.

вопрос что это будет дольше. + услуги МФЦ надо будет оплачивать.

так 1 день на сбор справок, и 1 день на выдачу/замену ВУ. если сильно постараться, то можно и за 1 день сделать.

а через МФЦ будет 1 день на справки, и еще неск дней ждать пока мфц туда-сюда все перешлет. лишнее ж звено.



#22
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
А вы че хотели, мы теперь все посчитаны.
Человек теперь не Имя Отчество Фамилия, а файлик с циферкой.
В гаевне теперь хлеба не осталось, правила и автодром передают автошколам, будут валить или безумно брать только за экзамен в городе.

#23
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

неее. вы мне бумажку дайте. а там у себя что хотите то и ведите в базе.

Верно подмечено.

#24
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Есть слух, что гаевни вообще разгонят, на дорогах только ДПС будут. Как в Украине, любо! :D

#25
GROM2010

GROM2010

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

Я на днях слышал, что ввели поправки в ПДД для мотоциклистов. Мол нельзя перевозить пассажира, если стаж менее 2 лет. Что то чушь какая то в законе. Я вот на мотоцикле уже с 12 года катаюсь, а ВУ получил только в том году. И что теперь мне пассажира возить нельзя, блин?



#26
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Нельзя.

#27
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

В ПДД все больше и больше появляется бредятины. Например подкатегории. Подкатегория А1 это управление мотоциклами до 125 сс. А где такие мотоциклы?  Кроме ебрика и посмотреть не на что. Наши заводы собирают китайские от 150 сс до 250 сс. Хотя бы это учитывали. Как будто специально вставили палку в колесо производителя.



#28
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Уже говорил, и ещё раз скажу, всё нацелено на то что бы тянуть с простого люду последние жилы. Любой новый закон чинушам в помощь. На же от этого только гемора больше.

#29
GROM2010

GROM2010

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

Редиски они! Я четыре года нелегально катался. Решил легализоваться. А они меня опять нарушать вынуждают :ph34r:



#30
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Давно пора отдать выдачу прав, стс, номеров в частные руки. Будет конкуренция, вырастет уровень сервиса