Перейти к содержимому

Фотография

Изменения законодательтва в плане ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#911
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Вот такое сообщение я не давно получил в ночь перед выборами, что это может быть?  У многих спрашивал, подобного не приходило. За неск. дней до этого ездил в налоговую по поводу транспортного налога выяснял.

   5abe4248ee352_.png

везукаааа. мне бы кто амнистировал 9к транспортного налога. 
и нормализовали бы его!!!!
у меня жена за машину платит 900Р в год!!!!!! за МАШИНУ!!!
мот у меня 2 650 в год!!! ОНИ ОХРЕНЕЛИ ЧТОЛЕ?! я прям дороги попортил как тракторррр


Сообщение отредактировал Mrak2k: 30 March 2018 - 22:39


#912
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
У меня тоже была раз непонятка с налоговой. Вернее с двумя.
Сменил официальную прописку и транспортный налог пришел из двух мест. Пришел разбираться, написал заявление, пришлось правда оплатить оба, но излишек потом вернули на сберкнижку. Где-то через месяц

Недавно тоже..
мне два года не приходил за гуся налог
я понимал что потом прилетит но сам в налоговую не спешил

Перед выборами как раз зашел на госуслуги, а там смотрю - висит. Причем за два года набежали пени всего-то около 1000 р (налог в год около 2000р)
оплатил сразу и гдето через неделю все обновилось и чистенько стало

#913
DIMK

DIMK

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 473 сообщений
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Все началось с ТА 650, 2001 г.в. сейчас пернатый

Вот такое сообщение я не давно получил в ночь перед выборами, что это может быть? У многих спрашивал, подобного не приходило. За неск. дней до этого ездил в налоговую по поводу транспортного налога выяснял. 5abe4248ee352_.png

Если не ошибаюсь это амнистирование налоговых задолжностей по 2015год., т.е если у тебя были задожности до 15 года, то государство тебе их прощает :D, но задожности с 15 по сей год будь добр, оплати. Не ну можно конечно не платить до следующих выборов, может также амнистируют :rolleyes: 



#914
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
А пеня тоже амнистируется?

#915
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Причем за два года набежали пени всего-то около 1000 р

То есть ты подарил штукарь государству? за их же ушлёпство?

#916
DimonKOT

DimonKOT

    живет здесь

  • Свой
  • 1570 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 600, TTR-250, KTM-990 Adv

Причем за два года набежали пени всего-то около 1000 р

То есть ты подарил штукарь государству? за их же ушлёпство?
Спорный вопрос.
Они вообще не обязаны присылать. И вроде не будут вообще этого делать со следующего года. Мне так в налоговой сказали.

#917
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Баринос, вот ты взрослый человек а не знаешь.
Цитата

Налог - необходимое условие существования государства, поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в статье 57 Конституции Российской Федерации, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства. Налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе были бы нарушены права и охраняемые законом интересы других лиц, а также государства. Взыскание налога не может расцениваться как произвольное лишение собственника его имущества, - оно представляет собой законное изъятие части имущества, вытекающее из конституционной публично - правовой обязанности [10, 73].

Я прекрасно знал, что не заплатил. Но не стремился сам это исправить. Два года расслаблялся. Ну вот, пеня прилетела. Ну сам виноват, тут спорить не с чем.

#918
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

мне два года не приходил за гуся налогя понимал что потом прилетит но сам в налоговую не спешил

мне за машину не приходил налог года 4, потом пришел за последние два года и без пени.



#919
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

По новому законодательству, твой налог - твоя проблема. Никто ничего присылать больше не обязан. Ты сам должен узнать о своих долгах перед государством и своевременно их оплатить, а иначе пеня, судебные приставы, блокировка счетов и так далее. Удобно смотреть свои налоги на гос услугах. 



#920
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Если не ошибаюсь это амнистирование налоговых задолжностей по 2015год.

до 15-го года, т.е.  налоги за 14-й и ранее. НО! Они и так сами "списываются" по давности (срок 3 года). Ничего нового, типа царь такой добрый :D  :D  :D