Перейти к содержимому

Фотография

Garmin VS iphone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Швейк

Швейк

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 455 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V АК 111 Africa Tvin

Хочу приобрести Гармин на мото. стоит как айфон. на льюисе есть защитный корпус для айфона с адаптацией под крепление св мотеч.  посоветуйте стоит ли как альтернативу гармину использовать айфон в специальном ударо влагозащищенном корпусе???



#2
PUZIR

PUZIR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 398 сообщений
  • Город: Ликино-Дулево
  • Мотоцикл: TAшечка 650V>BMW R1150RT
По мне, нафигатор на МОТЕ не должен быть телефоном. Я на не далекие путешествия автомобильный в скупке купил за 1000 руб. Если дождь, пакет фасовочный надеваю и снизу резинкой для денег. 2 сезона все норм.

Может и есть смысл, но запасной кнопочный всеравно надо возить думаю, один хрен почти у всех валяются дома старые.

#3
Швейк

Швейк

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 455 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V АК 111 Africa Tvin

в принципе мне навигатор почти не нужен. я по работе проехал по многу раз практически все федеральные и региональные дороги россии и снг. на память все почти развязки на трассах сьезды эстакады и общие планы многих городов.  я всегда обходился без навигатора. купил случайно по случаю пролоджи с навителом для того чтобы  иногда ускорить в городе поиск точки выгрузки или загрузки на трейлере. бывает когда на фуре проскочил поворот негде развернуться и задом надо ехать порой не один км. пролоджи сдох через  месяц.  навигатор становится нужен мне при езде на моте по бездорожью когда единственным ориентиром являются гпс координаты.

я просто подумал что вот все уже сейчас пользуются современными телефонами с интернетом а я нет. вот и подумал а что если купить айфон и коробочку на льюисе защитную для него и будет 2 в 1 и телефон современный с интернетом и как навигатор можно использовать.



#4
PUZIR

PUZIR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 398 сообщений
  • Город: Ликино-Дулево
  • Мотоцикл: TAшечка 650V>BMW R1150RT
Шот всеровно айфон только 6 и выше есть с норм экраном, стоит дороговато. А если модель 5s и меньше он маленький для навигатора на мото, хрен че разгледишь.
По мне навигатор и тел.
Ай фон или чтоньть на андройд. Чтоб навик вел, а тел звонил и в инет выходил безпроблем.

Сообщение отредактировал PUZIRSSS: 07 January 2017 - 02:47


#5
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Да бери яблофон и не сумлевайся) Навигаторов туда можешь установить хоть 10 (оффлайн в том числе), плюс почта, мессенджеры, музон, нормальная камера и всякие другие примочки. И на солнце всегда хорошо все видно без козырьков теневых.  Если голосом ведет, то  экран большой не нужен.

Один минус на мой взгляд: если ловишь звонок, картинка пропадает)


Сообщение отредактировал Sergio: 07 January 2017 - 02:58


#6
Швейк

Швейк

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 455 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V АК 111 Africa Tvin

6 айфон купил бы да жаба не даст этого сделать))))) 5S норм но вот действительно экранчик маловат. с другой стороны если он мне нужен на грунтовке  то там все равно скорость очень низкая  может и разгляжу. у дочки моей 5S . наверное стоит в апреле попробовать с ним прокатиться чтобы понять как будет восприниматься экранчик.



Да бери яблофон и не сумлевайся) Навигаторов туда можешь установить хоть 10, плюс почта, мессенджеры, музон, нормальная камера и
всякие другие примочки. И на солнце всегда хорошо все видно без козырьков теневых.  Если голосом ведет, то  экран большой не нужен.

Один минус на мой взгляд: если ловишь звонок, картинка пропадает)

копил на 5S  но вот не выдержал сорвался на Новый год и тряхнул кошельком на новые мотоботы)))))) теперь опять коплю :mellow:



#7
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

копил на 5S но вот не выдержал сорвался на Новый год и тряхнул кошельком на новые мотоботы)))))) теперь опять коплю :mellow:

Да все мы... копим))  С ебея сильно дешевле можно взять, если владеешь вопросом. Только тогда уж лучше SE :) 



#8
LOng Way

LOng Way

    живет здесь

  • Свой
  • 662 сообщений
  • Город: Владимирская обл.
  • Мотоцикл: Honda XL 650 V-> Suzuki DR 650 SE->...

Я б, наверное, выбрал мотонавигатор, если б на него были деньги, хотя его не пользовал ещё.

Как будет айфон переносить вибрации, пыль и т.д.?

Летом 2016 ездил на мотобухту. Использовал самсунг гелекси в герметичном боксе с креплением на руль в качестве навигатора. Из минусов: поменял 2-а провода USB зарядки (умерают почему-то), катастрофически не хватало яркости экрана на солнце, хотя у самсунгов экраны яркие, вроде как. Что ещё... В Мурманске около ледокола Ленин ваще отказался меня куда-либо вести, ни яндекс навигатор, ни навител не реагировали. Пришлось поплутать по городу, пока до "Алёши" доехал.

Хоть бокс и герметичный (не помню название че-та типо Biox или в этом духе, крепление к нему св-мотеч )не дешёвый, а пыли всеравно много набиралось. Вот.

Гармин, я уверен, хорошие навигаторы, но стоят они... Дорогие всеж...


Сообщение отредактировал LOng Way: 07 January 2017 - 11:08


#9
Швейк

Швейк

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 455 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V АК 111 Africa Tvin

Гармин, я уверен, хорошие навигаторы, но стоят они... Дорогие всеж...

новый гармин самый дешевый какой встречал продается на льюисе более 200 евро

https://www.louis.eu...number=10004595



#10
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Швейк, поверь-навик и телефон на мотоцикле должны быть порознь.

пусть мобила лежит в кармане на всякий случай.


новый гармин самый дешевый какой встречал продается на льюисе более 200 евро

есть такая шляпа у гарминов,как потеря спутников под кроной деревьев и в расщелинах гор,а навител берет шутя.

в этом году ржали в Кавказских дебрях,железяка ценой под полтос рублей тухнет,мой автомобильный ексет за 1.5 рубля работает-по нему и ехали засадные части пути.


и я это,огрызкофоб :rolleyes: