Перейти к содержимому

Фотография

Новичок - не экономь! - дороже выйдет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Всем привет!
Данный пост обращён к тем, кто только купил мот и занимается приобретением экипа….
Купив мот прошлой весной, немного проехав и пережив зиму уже с токсикозом – посетили меня конкретные мысли, которые и хочу передать начинающим. (себя считаю тоже начинающим).
Суть в том, что к середине зимы, когда в голове уложились все эмоции, полученные за мой сезон, появилось понимание некоторых вещей – одним словом я понял что мне необходимо - в данном случае по экипу.
Осмотрев то, что у меня уже есть – почему то пришли мысли и чувства что кое в чём меня обманули……
Дело было так…
Когда появился мот в гараже я бросился покупать экип… - к сожалению, мои друзья и знакомые вообще далеки от этого и пришлось довериться продавцам в магазинах….
Начал я свой поход с маленьких (Мистер, Мото и т.п.)…. Потом посетил БЛ (Волоколамка)
Я купил в общем то всё, и как мне казалось за дорого, хотя в магазинах просил вещи побюджетнее (идиот).
В итоге – сегодня я хочу поменять многое (почти всё)!
Боты – побюджетнее есть? (бюджетнее - в моём понятии – дешевле бренд, а не полное гамно)
- Есть.
- А защита как?
- Достаточная.
Меряем 43 – мал, 44 – великоват, но вроде ничего.
- скидку дадите?
- Скинем немного
- Ок
В результате за мои 3-4 т.км и аккуратного обращения – пластмаска на косточке (не помню как называется) уже треснула (я не разу не падал!) и почему то одев сегодня я понял что нога болтается как г… в проруби!
О том, что у меня нет зашиты от перелома (не помню как это правильно называется) – я вообще молчу.
Вопрос! Нафига нужно было покупать эти боты за 8500 (деньги были и на большее – жаба душила) – если я уже через сезон (сезон - условно говоря в моём случае) хочу другие? По стоимости 14-16тр.
Бесит то что во многих магазинах лишь бы продать товар!
Почему хотя бы не обьяснить - что есть важные места в защите - а не умалчивать и продать «почти достаточно»!
Очень хочу отметить БЛ (войковский).
Когда я пришёл туда за штанишками – просил побюджетней – принесли и не дорого 6500!
Мало того, что я в них отъездил мой сезон и доволен! (кроме того, что они очень жаркие)
Когда я этой зимой стал понимать что мне нужно и как это должно быть – они заслужили высокой оценки (толщина материала как у КТМ, в нужных местах двойной слой и т.д.)
Это я к тому что БЛ – дорог, но те продавцы, которые со мной работали – не кривили душой – не продавали г..!
Кстати перчатки купил у них же – ищу такие же (цвет другой нужен)!

Резюмирую! Друзья начинающие! – не покупайте лишь бы что – потом пойдёте опять по магазинам! (скупой платит дважды) – не выкидывайте деньги! Лучше возьмите в долг у друзей – но купите сразу нормальные вещи!
Если совсем ничего не знаете о экипе – идите в БМВ – дорого, но скорее всего не пожалеете.

В итоге от экипа купленного в том году готов оставить в эксплуатации:
Штаны Луквел (БЛ), перчатки Луквел (БЛ), спина ULTIMATE STUFF (Мистер) (очень широкий пояс – на дальняк), шлем Шуберт (БЛ), дождевик (БЛ), куртка Ювикс (только на черепаху сверху, иначе не приемлемо)
Вы заметили – остаются вещи купленные не в маленьких дешёвых магазинах!
А как возникла тема городской езды – кроме перчаток, спины и шлема – ничего не остаётся.
Хочется и курточку с нормальной! интегрированной защитой и правильные джинсы (уже куплены – опять же не в дешёвом магазине) и т.д.

Не спешите покупать, что на глаза попадается и дёшево – подготовьтесь теоретически!
Не возможности понять теорию – покупайте дорогое или БМВ – хотя бы не пожалеете уже через год.


#2
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
внесу небольшой корректив. Покупать надо не то, что продавцы советуют, а то, что советуют люди, пользовавшие. Не бойтесь спросить совета. За спрос не берут. Продавцу надо продать и он все готов сделать лиш бы сдать вещь.

#3
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
а я бы посоветовал не покупать вещи "недорогие" т.к. имя типа еще у нас неизвестно, но с качеством все хорошо со слов продОвца, а весь экип шьют в Китае. лучше взять известную марку.
PS Перчатки для дождя купленные в Экстриме выдержали ОДНУ поездку под дождем, после чего разошлись швы....

#4
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Крокодил)
Вопрос! Нафига нужно было покупать эти боты за 8500

Я б тебе за эти же деньги из Питера прислал боты с защитой от перелома TCX (Сереге tato покупал такиеже) - если есть возможность, посмотри его. Такие ещё есть.
Quote (Крокодил)
кроме того, что они очень жаркие

Знакомая фигня - надо просто очень тонкое , летнее термобелье под них одевать. И порядок.

Вобще что касается темы - у меня таже картина. Распродал почти все в чем ездил до этого. Но в силу того что у меня не так хорошо с финансами чтобы позволить себе штаны за 6500 пользовался каталогами типа LOUIS
И успешно! Когда требования к экипу сформировались более четко, как следует изучил каталог и купил штаны той же конторы что и моя куртка Cycle Spirit (очень хорошая и безумно бюджетная контора)
В итоге сами штаны мне вышли в 110 евро - вот они
http://www.louis.de/_300727....=205521
и в плюс к ним ещё вот такая отстегивающаяся фигня - 30 евро
Изображение
А учитывая что я внимательно подошел к выбору размера - все село на меня как влитое.


#5
b-bora

b-bora

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 400 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP 700
Quote (Zмей)
не так хорошо с финансами чтобы позволить себе штаны за 6500 пользовался каталогами типа LOUIS

Ну в в Люисе штаны и за 700 эвро(Рукка) прелагаются. А в чем ты прав, немцы создали свой бренд - ПРОБАЙКЕР. Внешний вид - без слез не взглянешь, но пошито добротно и материалы кондовые (крепкие).


#6
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (b-bora)
ПРОБАЙКЕР

Я купил их кожанный комбез(15тыр). Нравится и всё такое.
Но мне сразу окллеги на работе пояснили разницу качества кожи. Немного расстроился. Ну да ладна -- отъезжу -- расскажу.
Но за эти денги вещь более чем добротная.

Тем, что собрался покупать экип:

универсального экипа на все случаи жизни не бывает. Не пытайтесь даже мечтать.

Для себя я понял, что нужны следующие комплекты:

- на жару -- когда реально жарко. в коже -- умрёшь. нужен качественый текстиль. Наверное очень актуальныи будут джинсы кевларовые, только нужно не лохануться -- именно ткань должна кевларовой быть, а не только швы.
- эндурный (колени/черепаха и т.д.) -- поверх текстиль, любой мотоциклетный
- туристический экип -- он универсален более менее и дорогой. с гортексом и т.д. такого себе пока не купил. Рассматриваю Polo или BMW.

О спинах: если спина гнётся в обе стороны -- покупать её не стоит.
Разочаровался в обуви TCX. Сезон оно ещё протянет, но с диким скрипом... отдал 12000....

О перчатках: перчатки -- расходник. Первые я купил себе мега штуки RS TAICHI -- умерли после двух дождей.... Купил Held за 3000 и счастлив как кофемолка. Живут:) Очень удачны тем, что на левом указательном пальце есть "дворник" для визора. Езда в дождь с ним -- уже ни мука совсем.

Шлемы HJC -- штуки неплохие конструктивно, но покупать их не стоит. Я взял топовый HQ-1 -- всё хорошо, но шумный нереально(если весь день в дороге, то шум в ушах перед сном дикий!). За шлем лучше переплатить и купить сраху хороший.Шою/араи/x-lite/shark. Иначе очень быстро захочется купить другой на след-й сезон.

Всё вышесказанное является моим чайниковый субъективом к делу отношения не имеет:)


#7
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
А у нас есть тема про экип. Может туда все перенесем?

#8
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Шлем тема сложная....
Сначала купил Ювикс - какойто простой и не дорогой -6500. В принципе бсю хорошо и даже чуть тонированное стекло и то что можно мыть тёплой водой (Шуберт - только холодной)
Но как только выехал за город - всё понял.... особенно почему в городе рядом стоящие машины хорошо слышу.... Изображение

Смотрел Шуберт, Шою и Шарк (разумеется модуляры)
Шарк (этот - самый топовый) - на голову не сел, механизмы не понравились.
Шоя - денег стоил (хотя не это главное - Шуберт на 3 т.р. всего дешевле) - испугали темы что шумноват, но удобен (позвонил народу, начал с Лёхи Ментоса - он подтвердил)
Шуберт - устроил полностью - как будто родился с ним.

Кстати, на Жену мог надеть только Шуберт (он на ней держался) и получалось что за один день мог проехать в обоих шлемах (Шуберт и бюджетный Ювикс (не модуляр)) - разница как между мерсом и запором.

Вместе с тем - если только город - одену Ювикс (он легче и голова крутится больше)

Добавлено (02.04.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Mentos)
А у нас есть тема про экип. Может туда все перенесем?

Так это и есть - трёп про экип.

Добавлено (02.04.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Zмей)
Такие ещё есть

Спасибо - буду думать.

#9
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Mentos)
А у нас есть тема про экип. Может туда все перенесем?

пашли:)

#10
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (Крокодил)
Так это и есть - трёп про экип.

АА ии ээ точно. Я и забыл, что выделили в раздел.... Изображение