Перейти к содержимому

Фотография

Новичок - не экономь! - дороже выйдет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#111
Truchief

Truchief

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Москва, Солнцево, Россия
  • Мотоцикл: QM-200 Enduro, ТА 650
Помогите новичку консультацией по экипировке)
Сложность в том, что универсальной экипировки, к сожалению не существует, и мнения по конкретным моделям порой диаметрально противоположные.

На данный момент смог определиться только со шлемом, но к Shoei у меня давно особая любовь, и вряд ли эту марку на что-то променяю. В данный момент Hornet DS, шлемом доволен, удивила значительно лучшая обзорно и широкие зоны периферического зрения по отношению к интегралу Raid 2.

Что касается остальной универсальной туристической экипировки - это для меня глухой лес.
Что можете сказать о такой мотокуртке в разрезе цена/защита/комфорт http://clover.mr-mot...ACKETS/men/GTS/ ?

#112
Byxarov

Byxarov

    только пришел

  • Свой
  • 20 сообщений
  • Город: Чистополь, Россия
  • Мотоцикл: honda xl 700 transalp
Цитата (Крокодил)
Народы! (Москва и область)
а остальные как? Мимо проходили, что ли?

Добавлено (31.03.2013, 08:10)
---------------------------------------------
Я все на ибее покупал. Куртка кожа 1,3 мм за 7300, брюки писано что кевлар лабораторных исследований не проводил 3000, шлем нолан 90 нком 10000, ботинки в магАзине покупал.


#113
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V
padavan, подскажи, твои брюки только с водоотталкивающей пропиткой или мембрана тоже присутствует?

#114
Olgerd

Olgerd

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Березники
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600,Патрон-Партизан 150

Всем привет!
Данный пост обращён к тем, кто только купил мот и занимается приобретением экипа….
Купив мот прошлой весной, немного проехав и пережив зиму уже с токсикозом – посетили меня конкретные мысли, которые и хочу передать начинающим. (себя считаю тоже начинающим).
Суть в том, что к середине зимы, когда в голове уложились все эмоции, полученные за мой сезон, появилось понимание некоторых вещей – одним словом я понял что мне необходимо - в данном случае по экипу.
Осмотрев то, что у меня уже есть – почему то пришли мысли и чувства что кое в чём меня обманули……
Дело было так…
Когда появился мот в гараже я бросился покупать экип… - к сожалению, мои друзья и знакомые вообще далеки от этого и пришлось довериться продавцам в магазинах….
Начал я свой поход с маленьких (Мистер, Мото и т.п.)…. Потом посетил БЛ (Волоколамка)
Я купил в общем то всё, и как мне казалось за дорого, хотя в магазинах просил вещи побюджетнее (идиот).
В итоге – сегодня я хочу поменять многое (почти всё)!
Боты – побюджетнее есть? (бюджетнее - в моём понятии – дешевле бренд, а не полное гамно)
- Есть.
- А защита как?
- Достаточная.
Меряем 43 – мал, 44 – великоват, но вроде ничего.
- скидку дадите?
- Скинем немного
- Ок
В результате за мои 3-4 т.км и аккуратного обращения – пластмаска на косточке (не помню как называется) уже треснула (я не разу не падал!) и почему то одев сегодня я понял что нога болтается как г… в проруби!
О том, что у меня нет зашиты от перелома (не помню как это правильно называется) – я вообще молчу.
Вопрос! Нафига нужно было покупать эти боты за 8500 (деньги были и на большее – жаба душила) – если я уже через сезон (сезон - условно говоря в моём случае) хочу другие? По стоимости 14-16тр.
Бесит то что во многих магазинах лишь бы продать товар!
Почему хотя бы не обьяснить - что есть важные места в защите - а не умалчивать и продать «почти достаточно»!
Очень хочу отметить БЛ (войковский).
Когда я пришёл туда за штанишками – просил побюджетней – принесли и не дорого 6500!
Мало того, что я в них отъездил мой сезон и доволен! (кроме того, что они очень жаркие)
Когда я этой зимой стал понимать что мне нужно и как это должно быть – они заслужили высокой оценки (толщина материала как у КТМ, в нужных местах двойной слой и т.д.)
Это я к тому что БЛ – дорог, но те продавцы, которые со мной работали – не кривили душой – не продавали г..!
Кстати перчатки купил у них же – ищу такие же (цвет другой нужен)!

Резюмирую! Друзья начинающие! – не покупайте лишь бы что – потом пойдёте опять по магазинам! (скупой платит дважды) – не выкидывайте деньги! Лучше возьмите в долг у друзей – но купите сразу нормальные вещи!
Если совсем ничего не знаете о экипе – идите в БМВ – дорого, но скорее всего не пожалеете.

В итоге от экипа купленного в том году готов оставить в эксплуатации:
Штаны Луквел (БЛ), перчатки Луквел (БЛ), спина ULTIMATE STUFF (Мистер) (очень широкий пояс – на дальняк), шлем Шуберт (БЛ), дождевик (БЛ), куртка Ювикс (только на черепаху сверху, иначе не приемлемо)
Вы заметили – остаются вещи купленные не в маленьких дешёвых магазинах!
А как возникла тема городской езды – кроме перчаток, спины и шлема – ничего не остаётся.
Хочется и курточку с нормальной! интегрированной защитой и правильные джинсы (уже куплены – опять же не в дешёвом магазине) и т.д.

Не спешите покупать, что на глаза попадается и дёшево – подготовьтесь теоретически!
Не возможности понять теорию – покупайте дорогое или БМВ – хотя бы не пожалеете уже через год.

Фигня всё!Хочется попижонить - флаг и кредит вам в руки!Я с Али выписал защиту за 900р.- налокотники-наколенники,перчатки с пластиковыми накладками за 400,езжу в дешевой джинсе,дождевой костюм за рубль в сумке,ботинки простые,сапоги в сырость,шлем китайский за полторы штуки,всё дёшево и сердито!Въехал недавно в подставившегося гондона на тринашке,шлем от башки оторвался,но своё дело сделал,голова на месте,перчатки руки спасли-шкура не завернулась,ножно-ручной китайский пластик отделался небольшими трещинками и задирами,зато суставы с костями на месте,рюкзак с инструментом спину спас,неделя в больничке,и на работу похромал,за месяц восстановился до рабочего состояния!Слава Китаю,горжусь им!Российских шкуродёров-спекулянтов - презираю!



#115
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Я от Китайского экипа ушел, кроме перчаток. Помоему это нормальная эволюция начинающего. Сначала берешь что подешевле, потом смотришь и покупаешь то что нужно, учитывая опыт. Потом покупается экип далеко не дешёвый. Например дождевик Jofama цельный не зашёл, а штаны дождевые из спецодежды протерлись в некоторых местах т.к не расчитаны на такие условия эксплуатации, хотя 2 сезона их периодически в дождь одевал. Купил штаны подороже hyperlook

#116
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

шлем китайский за полторы штуки

Ну-ну )) А мы-то дураки, Шои и Араи за полтос покупаем. Во лохи-то  B) Пижоны, ыыы ))



#117
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Так первый сезон и китайский вроде ничего, потом хочется поудобнее, потише, пинлок чтобы был и модуляр и чтобы весил не сильно много.

#118
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Слава Китаю,горжусь им!

Практически весь дешёвый китаяйский товар - гавно!

Тоже берцы, бу мотокуртки, китайские колени и локти, тактические перчатки. Шлём правда хоть не дорогой и сделан в китае но он качественный - LS2FF352.

Кататься так как ты, да и я тоже, допустимо в таких городишках как твой и мой, где движение небольшое и скорости низкие, ввиду дрянных дорог а дороги знаешь как свои пять пальцев.

Но я, к примеру, так езжу только из за нищенской зарплаты. Негде работать в мелких городах.

А в крупном городе, при ежедневной езде, и расстояния и риски гораздо выше. Живя в Москве, Питере, Нижнем, Красноярске, Новосибирске или нашем Минске я бы точно озаботился лучшей экипировкой. 



#119
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Ничего против китайских касок типа LS2 не имею. Соответствуют мин требованиям безопасности(ece). Недорогие материалы, а вес как у моего Arai TourX. Правда Arai соответствует американскому snell, который предъявляет более высокие требования к скорлупе. Оттого и вес, как у китайца.

Сообщение отредактировал parmёnoff: 11 August 2018 - 11:54


#120
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
У LS 2 есть и весьма крепкие модели, с далеко не минимальным уровнем защиты. У моего, модель не помню, четыре звезды по Шарпу