Перейти к содержимому

Фотография

помогите разобраться лоху в теме навигации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
И так проблема состоит в следующем. На ФБ кинул клич о помощи по поводу эндурных маршрутов Крыма. Народ подредился помочь и скинуть мне какие-то треки. И собственно вопрос.
Что за треки. И что мне с ними делать. Просто скопировать на флешку и вставить в навигатор. Или как.
У меня навигатор дигма. Дорожный. Тропинок и остального оффа не знает, не видеть. Я так понимаю он будет бесполезен на горных тропах?
Нужно получается заиметь какой нибудь туристический гармин хотя бы тысяч за 8. Так?
У меня еще есть неубиваемый телефон. Может на него можно поставить какую нибудь оффроуд карту или программу.
Как быть то.

#2
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

Трек- набор точек с данными по каждой из них. Набор данных зависит от программы/прибора. Как правило в стандартный набор входят: скорость, высота, координата точки в данный момент времени и т.п. информация. Наборы пакуются в файл. Тип/расширение файлов для разных программ разный. Изучайте матчасть по своему навигатору либо ставьте на смарт программу для навигации и учитесь пользоваться ими. Мне для андроида нравится ViewRanger и Osmand.



#3
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я скидывал треки деталлологера и навитела в гугл земля. 



#4
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Да блин. Как-то забить в навигатор Москва -Владивосток и проехать все это, намного проще, чем разобраться. Как вы говорите разрешение папок. А у мамок разрешение спрашивать не надо?

#5
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13

У меня навигатор дигма. Дорожный

1. если там WinCE с навителом - то есть сконвертированные под навител карты OSM вот тут: http://navitel.osm.rambler.ru/
Так же navitel умеет читать треки из GPX.
2. если там WinCE - то есть замечательная прога под названием Sas4WinCE, кторая умеет показывать заранее выкачанные растровые карты и ее "большой брат" - SAS Планета, которая умеет выкачивать разные растровые карты заданной области. Треки\точки Sas4WinCE понимает только в формате OZIExplorer (plt\wpt)
3. Если навигатор на андроиде - там вообще свобода действий - навител, SAS4Android, maps.me, OsmAnd и т.д.
4. Если все вышенаписанное вызывает круглые глаза и вопрос типа "Чё???" - то могу сказать только RTFM (((

#6
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Леха SID, у меня дигма старинная,даже мыслей менять нет,главное родной провод не пролюбить со своей распиновкой,то ничего не закачаешь в него.

все вышеперечисленное отлично работает с этим навиком.



#7
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Какой родной провод, там обыкновенный миниюсб. И родной провод это была зарядка в прикуриватель.
Короче я все понял. Что я нихрена не понял. Вот вы мне пишете RTFM там всякий. Спасибо ксати огромное за комментарии. А я карты обновляю не по средством компьютера, а по средством 1000 рублей.
В общем придётся мне походу брать навигатор и искать спеца который понимает вот это вот все, что там по написано.

Леха SID, у меня дигма старинная,даже мыслей менять нет,главное родной провод не пролюбить со своей распиновкой,то ничего не закачаешь в него.
все вышеперечисленное отлично работает с этим навиком.


Сообщение отредактировал Леха SID: 19 January 2017 - 17:30


#8
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Вот твой обыкновенный миниюсб нифига не обыкновенный,а со своим порядком расположения проводков в штекере.
Короче, заряжать любым проводом можно,закачивать только родным.
Какая модель?

#9
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Digma allroad DM 351

#10
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13
Он на winCE 5.0, и навител в районе 3й версии - если интернет не врет.
Значит - можно скачать на пробу пару карт вот отсюда: http://navitel.osm.rambler.ru/ и попробовать скормить навителу как отдельный атлас (запихать в отдельную папку и сказать навителу, мол, создай атлас вот отсюдова)