Перейти к содержимому

Фотография

сумка на бак для ТА-700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
merci639

merci639

    живет здесь

  • Свой
  • 678 сообщений
  • Город: Черновцы
  • Мотоцикл: XL 700 TA

я  купил магниты неодиновые   - они  выдерживают  каждый  по 4 кг.  не  вижу смысла  превращать  набачку  в кофр...

передний ремень полюбому  за  траверсу для страховки. а  вот от боковых   хотелось бы отказаться  в пользу магнитов-  да  и не планирую  я там  10кг  возить...

купил вот такую за 20евро-   планирую развернуть  "уши" с магнитами...https://www.louis.de...026203&ref=memo



набачка с танклоком за 130-150евро - жаба душит...



#22
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

улетит или постоянно будет сползать на магнитах,проверенно на многих сумках,только с фиксацией езжу(ну если не за хлебушком)

589c37ddb30e5_3589763.jpg



#23
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

у меня с тэнкбэгом связаны исключительно негативные воспоминания. Начиная от выпавшей мобилы (согласен, сам лох - не застегнул), то отклеившейся от бака сумки-планшетки в повороте на 160км/ч. Мобила, бабло, доки и ключи должны быть НА ТЕЛЕ. Тэнкбэг - зло. АМИНЬ.



#24
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

улетит или постоянно будет сползать

За семисотку не скажу, а на старой 600 ее зубами не оторвеш.



#25
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Мобила, бабло, доки и ключи должны быть НА ТЕЛЕ

Так ясен пень!



#26
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Юрис,у нас металла узкая полоска бака посередине,остальное пластик-не к чему магнититься.



у меня с тэнкбэгом связаны исключительно негативные воспоминания.

так не нужно быть пофигистом к личным вещам,это сейчас и обсуждаем(шоб не улетело)

#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

на старой 600 ее зубами не оторвеш.

я про неё на сибиванчике тоже так считал, пока она на Видновской транзитной эстакаде не решила меня покинуть, в момент когда я там вваливал около 150-160. Спасла шлейка, закинутая вокруг приборки. Да и с ней радости было мало гасить скорость, удерживая сумку и уходя к обочине на не самом тихом месте трассы. А рукой было просто так не оторвать!

 

Так ясен пень!

тогда нахрена она ваще, если туда положить ничего нельзя?

ну если только карту, для навигации по медвежьим углам. Что ещё туда можно положить такого, что нельзя положить в кофр или пристегнуть к нему сверху?

Про документы, ключи, лопатник, мобилу, мы уже договорились, что они категорически должны быть в карманах куртки или специальных конвертах под одеждой. Уже хотя бы из соображений безопасности в случае ДТП - обыск несознательной тушки проводится бригадой врачей при людях, зачастую. А улетевшую к херам сабаччим тэнкбэг могут тупо не найти, не говоря уже о том, что его какаянить тварь подрезать может.

про неудобство езды с ней ваще молчу. Уже говорил, что как только намутил кофр и перекидные сумки, так раздал за пиво обе сумки свои - и планшетную и туристическую многоэтажку - возьми, Боже, шо минэ нэ гоже!



#28
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

возьми, Боже, шо минэ нэ гоже!

Согласен полностью. Тоже свои сумки набачные раздал страждущим, чессно пердупредив, шо они есть зло несусветное. Ништяки в виде мобил и прочей хрени только на себе, тоже считаю, что в случае катапультирования самое нужное должно покинуть моцик с тобой. Плюс выработал тактику, то что не влезло сзади тебя- есть лишнее и нахрен оно тебе не уписалось. Карта же в 21 веке, как и компас, ездит в кармане ибо пялиться в карту на трясущемся моцотыкле есть зло, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Great_cornholio: 09 February 2017 - 19:08


#29
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Хотел, теперь не хочу.
Уговорили))))))

#30
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

Хотел, теперь не хочу.

Ну и зря,пару человек высказало мнение.А ты и повелся.У меня крепиться на 4 точки на растяжку.Мне очень помогает,и выкидывать не собираюсь.

Много народа ездит с ними,много без них.Я туда всякую хрень сую,типа телефона,сигарет,водички.