Перейти к содержимому

Фотография

Выбор мотоцикла для новичка - 400сс vs 600сс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Demisoft

Demisoft

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Africa Twin '97
Quote (Well)
реально ли без особых гемороев из 400ки зделать 600ку заменой двигла?
мотоцикл, это не компьютер, где как в конструкторе одна деталька заменяется другой, думаю стоимость работ будет значительно больше стоимости деталей.

#22
Well

Well

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda VFR 400K
ну для примера такую процедуру проводили с ЗЗР 400, туда просто поставили двигатель 600ки и все. так как это было единственное различие между ними.мозги подошли. еще надо было спидак поменять но хозяин пока и так ездит. а какой смысл в Переоформлении??? много кто отличит 400й двиг от 600го??? а в Украине номер двигателя по документам не проходит. вот отсюда и вопрос. цена 400ки в Украине 4000-4500у.е, 600ки порядка 6000 и вверх. столько денег к сожалению пока нет. вот и раздумываю над 400й с тем что б потом заменить двигатель. его реально достать за 1000-1500у.е с ебея. если все остальное в мотиках идентично и взаимозаменяемо и при этом тебя все в мотике кроме двигла устроивает то это реально выход. времени зимой хватает. вопрос все ли так просто как оно мне кажется или есть еще различия и подводные камни??? может кто с таким сталкивался? особых проблем в том что б заменить двиатель не вижу, с техникой дружу.

#23
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Quote (Well)
цена 400ки в Украине 4000-4500у.е, 600ки порядка 6000 и вверх.

4500-мотоцикл, 1000-двигатель - получаем 5500!!! В этом случае думаю лучше накопить (перезанять) и взять 600-ку.


#24
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Well, понимаешь ли....ЗиЗеР это одно...но есть ещё куча мотоциклов которые хотя вроде название одно и тоже, и отличаются только кубатурой но движки у них даже внешне уже разные. Чего далеко ходить-ТА....400й двигун от 600 сразу отличается.
А скажем в Yamaha Diversion 400 абсолютно не похожа на большие кубатуры.
Quote (Well)
в Украине номер двигателя по документам не проходит.

Ну что, хорошо вам....

#25
Well

Well

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda VFR 400K
XJ 400 и XJ 550 отличаются только поршнями и цылиндрами. в остально взяимозаменяемо все. так же как и ЗЗР

я на ТА 400 и так занимать буду, на 600ку даж пробовать не хочу. ближайшие года два. была идея пересеть на 400й и когда надоест а это года 2-3, за это время устраню все лаги, и все удет обслужено, начать думать о амене движка. думал просто кто то в курсе и заморачивался этим вопросом. не могу найти ту статью в которой об этом говорится. пока ездил в дальняки один и не сезджал с асфальта ВФР полностью устраивал, ща катаюсь с пасажиркой. вдвоем сильно устаем, и формат поездок изменился. так вот путем исключения пришел к тому что ТА 400 на данный момент идеальное решение. хотя его найти еще та проблема


#26
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Quote (Well)
думал просто кто то в курсе и заморачивался этим вопросом.

Я заморачиваюсь этим вопросом - планирую зимой произвести такую замену... Если не будет других вариантов (имею ввиду куплю/продажу)

#27
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
Quote (Well)
хотя его найти еще та проблема

да ладно.. 400ку найти не проблемма...
600 сложнее
а товарищ доминатор ща ищет, вообще их нету чето

#28
Well

Well

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda VFR 400K
Quote (Denis)
Я заморачиваюсь этим вопросом - планирую зимой произвести такую замену... Если не будет других вариантов (имею ввиду куплю/продажу)

так может подтвердить или опровергнуть мои мысли??? это реально??? что именно менять прийдется?


#29
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Quote (sklad)
ЕЩЕ вопрос созрел !
Япония vs Европа - по практике, опираясь на состояние мотоциклов где лучше?? Вроде бы как у япов пробеги должны быть меньше(острова всетаки)?А в обслуживание они наверное не менее щепетильны немцев? Или я ошибаюсь?

Ошибаешься! Во-первых, немцы в разы лучше смотрят за своими мото, а японцы - распи*дяи, в этом плане! Во-вторых, 600-ку в Японии ты будешь искать пару-тройку лет, т.к. там это большая редкость. Ну и в третьих, 150т.р.? За эту сумму могу предложить 96-й год, привезен из Германии. Всё штатное + маленький кофр в придачу. Изображение

#30
sklad

sklad

    бывает тут

  • Свой
  • 45 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ТДМ 900
VikingS, дай ссылочку на моц?