Перейти к содержимому

Фотография

Непромокаемые носки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Мельник

Мельник

живет здесь

• Свой
  • 1482 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-750

Начитавшись темы про ножи, решил заказать себе Ганзу. И вот в процессе заказа, представитель Ганзы скинул мне ссылочку на их другой сайт, где я наткнулся на такие вот интересные носки. Кто нибуть использовал такие? Реально не промокают? Может и пакеты на ноги теперь мотать не надо :D  :D

http://fonarik-marke...errain-walking/

Йети

Йети

давно живет здесь

• Свой
  • 2456 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

я думаю,что не промокаемость достигается воздухо непроницаемостью,то есть это те же пакеты,только на голую ногу,потеть будет страшно. Саня,а цена тебя не отталкивает? за такие деньги лет 100 можно в пакетах ездить или купить нормальные бахилы :D

Мельник

Мельник

живет здесь

• Свой
  • 1482 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-750

Вроде как влагу наружу выводят, поэтому потеть будет снаружи)) Нормальные бахилы столько же стоят, но это надо угадать пока еще не промок, остановиться, пропустить всех, кого обгонял, одеть... Да и мне в них дико неудобно, по крайней мере в тех, что мне Олег подарил :)

Great_cornholio

Great_cornholio

давно здесь сидит

• Свой
  • 465 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

С этими носками не всё так просто. Под них и боты нужны соответствующие. Плюс температурный режим. На моцике порой бывает выезжаешь утром при +5, возвращаешься домой при +20. В современных условиях проще нормальные мотоботы иметь+ бахилы к ним. По сабжу- пробовали. Когда ботинок отмокает настолько, что начинает влагу внутрь пропускать, нога начинает тупо мёрзнуть. И даже ходьба не помогает. Мой выбор сапоги (размерчик с запасом под шерстяной носок для увеличения температурного режима применения)+ бахилы. В кофр весной и осенью кидаю запасные носки на всякий случай. При зимних пеших походах по лесу рулят бахилы или гамаши, в зависимости от температуры.

lexx

lexx

живет здесь

• Свой
  • 1400 сообщений
  • Мотоцикл: r1100rt
Купил такой фирмы, только модель другая в 2012 в Мурманске, когда в бродах по пояс промок. Боты не сушились, ноги отмерзали. Эти носки спасли меня от замерзания. В них тепло при холодной погоде, можно по луже ходить. Дышат весьма посредственно, ноги к концу дня подтухают, но тепло. С пакетами даже сравнивать не стоит. Теперь они у меня всегда с собой на случай , если промокнут боты.

Это вариант на случай форсмажора, когда боты не посушить. Постоянно в них гонять не вариант. Еще их использовал в оттепели, когда на эндурике гонял. Мокрый снег очень быстро проникал в боты и ноги мерзли.

Пальмыч

Пальмыч

давно живет здесь

• Свой
  • 3288 сообщений
  • Мотоцикл: XL650VY

а не лучше ли купить неопрен дайвинговый?

Леха SID

Леха SID

часто заходит

• Свой
  • 135 сообщений
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Я ношу такие. Бери те что типо лето. И всё равно надо понимать, что в них жарко!
Они действительно держат воду. Летом например ездил в кроссовках и попал в дождь. Кроссовки можно было просто выжимать ноге же было комфортно. НО
1. Со временем свойство 100% непромокания теряется. И ноги становятся влажными и замерзают. Но это когда в ботинках уже плавают рыбки. Непромокаемые мотоботы + такие носки это прям сила.
2. В них когда холодно, холодно. Котался на эндуро по лесу, естественно по колено в воде. Да потом еще понадеясь на непромокаемость полез в речку отмывать мотоботы. К концу покатушки пальцы отваливались. На улице было примерно +5.
3. Те носки что потеплее очень толстые, обувь как минимум на пол размера должна быть на пол размера больше. Что для мотобот недопустимо.

шурик воронеж

шурик воронеж

живет здесь

• Свой
  • 958 сообщений
  • Мотоцикл: XL-600 V.BMW R 1100 GS

лучше бахилы купить недорогие и обычных носков с собой пар 5-будет сухо и тепло.а в этих грибочками обростёшь :)

Сообщение отредактировал шурик воронеж: 16 February 2017 - 18:49

Йети

Йети

давно живет здесь

• Свой
  • 2456 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Один говорит ноги мёрзнут, другой - не мёрзнут, кому верить?

lexx

lexx

живет здесь

• Свой
  • 1400 сообщений
  • Мотоцикл: r1100rt

лучше бахилы купить недорогие и обычных носков с собой пар 5-будет сухо и тепло.а в этих грибочками обростёшь :)

Шурик, во-первых, грибочками скорее обрастешь, катаясь в мокрых ботах, нежели в этих носках.
Во-вторых, опишу ситуацию еще раз подробнее: бахилы порвались, боты намокли, на улице +5 +7. Впереди еще дожди и лужи, и находиться в такой ситуации еще минимум 2-3 дня. Сушиться негде. Тут хоть 10 пар сухих носков не помогут, т.к. боты мокрые. Для этой ситуации и нужны такие носки. Кто попадал в такие истории , поймет.

Один говорит ноги мёрзнут, другой - не мёрзнут, кому верить?

Зависит от модели. У меня утепленные