Перейти к содержимому

Фотография

Непромокаемые носки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Начитавшись темы про ножи, решил заказать себе Ганзу. И вот в процессе заказа, представитель Ганзы скинул мне ссылочку на их другой сайт, где я наткнулся на такие вот интересные носки. Кто нибуть использовал такие? Реально не промокают? Может и пакеты на ноги теперь мотать не надо :D  :D

http://fonarik-marke...errain-walking/



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

я думаю,что не промокаемость достигается воздухо непроницаемостью,то есть это те же пакеты,только на голую ногу,потеть будет страшно. Саня,а цена тебя не отталкивает? за такие деньги лет 100 можно в пакетах ездить или купить нормальные бахилы :D



#3
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Вроде как влагу наружу выводят, поэтому потеть будет снаружи)) Нормальные бахилы столько же стоят, но это надо угадать пока еще не промок, остановиться, пропустить всех, кого обгонял, одеть... Да и мне в них дико неудобно, по крайней мере в тех, что мне Олег подарил :)



#4
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

С этими носками не всё так просто. Под них и боты нужны соответствующие. Плюс температурный режим. На моцике порой бывает выезжаешь утром при +5, возвращаешься домой при +20. В современных условиях проще нормальные мотоботы иметь+ бахилы к ним. По сабжу- пробовали. Когда ботинок отмокает настолько, что начинает влагу внутрь пропускать, нога начинает тупо мёрзнуть. И даже ходьба не помогает. Мой выбор сапоги (размерчик с запасом под шерстяной носок для увеличения температурного режима применения)+ бахилы. В кофр весной и осенью кидаю запасные носки на всякий случай. При зимних пеших походах по лесу рулят бахилы или гамаши, в зависимости от температуры.



#5
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
Купил такой фирмы, только модель другая в 2012 в Мурманске, когда в бродах по пояс промок. Боты не сушились, ноги отмерзали. Эти носки спасли меня от замерзания. В них тепло при холодной погоде, можно по луже ходить. Дышат весьма посредственно, ноги к концу дня подтухают, но тепло. С пакетами даже сравнивать не стоит. Теперь они у меня всегда с собой на случай , если промокнут боты.

Это вариант на случай форсмажора, когда боты не посушить. Постоянно в них гонять не вариант. Еще их использовал в оттепели, когда на эндурике гонял. Мокрый снег очень быстро проникал в боты и ноги мерзли.

#6
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

а не лучше ли купить неопрен дайвинговый?



#7
Леха SID

Леха SID

    часто заходит

  • Свой
  • 135 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Я ношу такие. Бери те что типо лето. И всё равно надо понимать, что в них жарко!
Они действительно держат воду. Летом например ездил в кроссовках и попал в дождь. Кроссовки можно было просто выжимать ноге же было комфортно. НО
1. Со временем свойство 100% непромокания теряется. И ноги становятся влажными и замерзают. Но это когда в ботинках уже плавают рыбки. Непромокаемые мотоботы + такие носки это прям сила.
2. В них когда холодно, холодно. Котался на эндуро по лесу, естественно по колено в воде. Да потом еще понадеясь на непромокаемость полез в речку отмывать мотоботы. К концу покатушки пальцы отваливались. На улице было примерно +5.
3. Те носки что потеплее очень толстые, обувь как минимум на пол размера должна быть на пол размера больше. Что для мотобот недопустимо.

#8
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

лучше бахилы купить недорогие и обычных носков с собой пар 5-будет сухо и тепло.а в этих грибочками обростёшь :)


Сообщение отредактировал шурик воронеж: 16 February 2017 - 18:49


#9
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Один говорит ноги мёрзнут, другой - не мёрзнут, кому верить?

#10
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

лучше бахилы купить недорогие и обычных носков с собой пар 5-будет сухо и тепло.а в этих грибочками обростёшь :)

Шурик, во-первых, грибочками скорее обрастешь, катаясь в мокрых ботах, нежели в этих носках.
Во-вторых, опишу ситуацию еще раз подробнее: бахилы порвались, боты намокли, на улице +5 +7. Впереди еще дожди и лужи, и находиться в такой ситуации еще минимум 2-3 дня. Сушиться негде. Тут хоть 10 пар сухих носков не помогут, т.к. боты мокрые. Для этой ситуации и нужны такие носки. Кто попадал в такие истории , поймет.


Один говорит ноги мёрзнут, другой - не мёрзнут, кому верить?


Зависит от модели. У меня утепленные