Перейти к содержимому

Фотография

Маятник от Африки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#731
Katalski

Katalski

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600VX
Всем привет! Первые 25 стр. читал, осилил даже больше. Как я понял, маятник от рд03 встает вак родной, рд04 значительно больше, но если верить байксвики- рд07 уже имеет уменьшенный маятник, относ. предыдущей генерации. Так вот, чем чревата его установка? Увеличение высоты меня скорее радует, чем беспокоит. Жор слайдера цепи?
Маятники от рд03, к сожалению, не валятся с прилавков.

#732
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Всем привет! Первые 25 стр. читал, осилил даже больше. Как я понял, маятник от рд03 встает вак родной, рд04 значительно больше, но если верить байксвики- рд07 уже имеет уменьшенный маятник, относ. предыдущей генерации. Так вот, чем чревата его установка? Увеличение высоты меня скорее радует, чем беспокоит. Жор слайдера цепи?
Маятники от рд03, к сожалению, не валятся с прилавков.

у меня с 04 стоит пробег около 80 тыс слайдер заменил, недано и то из за того сто он порвался посредине, а так еще бы ездил



#733
kramer88826

kramer88826

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda ax-1(Был),Honda TransAfrica 650`1992

Всем привет! Первые 25 стр. читал, осилил даже больше. Как я понял, маятник от рд03 встает вак родной, рд04 значительно больше, но если верить байксвики- рд07 уже имеет уменьшенный маятник, относ. предыдущей генерации. Так вот, чем чревата его установка? Увеличение высоты меня скорее радует, чем беспокоит. Жор слайдера цепи?
Маятники от рд03, к сожалению, не валятся с прилавков.

Вроде как 07 самы длинный(примерно 1 см) от 04...04 с ростом 185 еще норм,ниже рост возможно уже будет не айс! Как то так, слайдер не ест,если звезды 16/47 - хоть здесь рекомендовали 16/49 - видимо у всех по разному. Может быть загрузка мотоцикла сказывается...



#734
Katalski

Katalski

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600VX
Мне попался мопед, походу, из под фройляйн- сидуха, явно, переделана и занижена, и вилка какая-то прям через чур мягкая, у меня такое ощущение, что я ее руками до упора прожимаю. Поэтому что касается высоты- мне кажется, что я на вфр выше сидел. Рост у меня 184.

#735
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Прочитал всю тему, к сожалению Итальянский магазин похоже всё... Про 650 пару сообщений всего, в общем похоже не вариант на 650 ставить африканский маятник...



#736
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

Приваривается 2 уха к раме  и ставится норм, но еще нужен аморт.



#737
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Мне нужен африканский маятник.

#738
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

Антох, они разные. В чате Африканцев можно спросить, я так себе там у них аморт нашел африканский.



#739
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Ок, понял, поинтересуюсь)

#740
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Приваривается 2 уха к раме  и ставится норм, но еще нужен аморт.

Аморт Африканский соответственно нужен? 

Понять бы куда их варить и приварить бы ещё нормально... Надо по зиме попробовать подумать. 

 

А что за чат? Я бы тоже прикупил маятник, скобу суппорта, аморт и качалку. Но отдавать кучу денег без понимая как это поставить не охота. Аморт где-то попадался убитый, может пока возьму его, для экспериментов. 

 

Кстати мысль! Надо взять маятник от 600, на нём примериться, если всё пойдёт, то уже воткнуть африканский.