Перейти к содержимому

Фотография

Купил КИТАЙЦА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#341
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Олега поздравляю с покупкой! :beer:

Поставил себя на место счастливого обладателя пятисот с лишним тысяч, которые могу потратить на покупку мота.

Забил в критериях поиска на Авто ру ценовой диапазон и предпочтительный тип мотоцикла.

Однако.....

особо нечего выбрать



#342
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Сезон закончился. Интересно как ваши китайцы пережили этот сезон. Я своего за лето два раза ремонтировал.



#343
хаким

хаким

    часто заходит

  • Свой
  • 195 сообщений
  • Город: пермский край
  • Мотоцикл: мопед типа "альфа"(китай)

Сезон закончился. Интересно как ваши китайцы пережили этот сезон. Я своего за лето два раза ремонтировал.

Мой китаец без ремонтов, правда , спасибо "жаркому" лету- толком хрен поездил, накатал не больше тысячи !



#344
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Наш мопед Vento Riva проехал 4500км. Падал много раз. Дуги лопнули,  лапка тормоза раз 5 уже мною рихтовалась, скоро сломается.  Цепь и задний баллон уже поменял. Багажник лопнул под весом пустого кофра. Один раз пацан обгонял Форда, который в этот момент объезжал Газель (хотя строго-настрого запрещал ему выезжать на ДОПы). Женил Форда в переднее левое колесо. У Форда в минусе колпак и подкрылок, у нас помят бак фара, погнута лапка КПП, сломано крыло и пошла винтом вилка. Сейчас всё сшито/склеено/выправлено, ездит дальше.  А также несколько раз ломались провода в месте, где жгут переходит с передней вилки на раму.

Поскольку друзья сына гоняют на питбайках, он носится за ними по полям и лесам. А также они пробовали делать на мопедке вилли и стоппи, отжигали заднюю резину, упёршись передним колесом в столб, и.т.д.  В общем, мопедка используется не по назначению, но пока жива и здорова. Двигатель без нареканий, все поломки - результат падений и эксплуатации не по назначению. Пожалуй, одна только претензия к китайцу - слабый багажник. На первой Альфе он был не такой красивый, но более прочный и практичный (там багажник был соединён в одну конструкцию с пассажирскими подножками)



#345
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Я на китайце за лето намотал пять тысяч.  Прогрессия и задний амортизатор умирают очень быстро. Все остальное работает без нареканий.



#346
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Олег, ты про какой именно мотоцикл  говоришь? 



#347
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

рэйсер-рйнджер 300 5dbaa21a8fa1f_tJp24tTW97g.jpg



#348
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600



#349
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Хороший обзор он сделал - спокойно, без понтов, слушать приятно. И картинка отличная)

С текшим баком досадно, конечно...



#350
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Олег, а когда поделишься своими впечатлениями от этого мотоцикла?  Сколько успел накатать до зимы? Как впечатления, что приколхозить успел?