Перейти к содержимому

Фотография

Гамак и тент вместо палатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

http://rebel-gears.ru/ 

Не реклама, а так, для справки. Сам такой юзаю. Палатка она конечно лучше, но гамак, он и есть гамак. При сплавах на пакрафте по нашим речулькам реальная тема, ибо минимум места и при этом максимум комфорта. Плюс наплевать на неровности. Можно хоть на болоте спать.



#22
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Во-первых, спать в гамаке можно только на спине . Во вторых, гамак имеет форму дуги , А если у человека проблемы со спиной, то это жопа то он на утро он проснется разбитым как старая кляча . 

Сразу видно, что ты не в теме. В правильном гамаке можно спать и на спине, и на животе, и на боку.

Гамаки подбираются по росту. Важна и длинна и ширина. Гамак в струну натягивать не надо, и спать надо по диагонали. Получается что спишь в горизонте. Крой гамака то же важен. 



#23
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13

Прошлым летом на неделю по Беларуси (начало мая) и на две в Крым (конец мая - начало июня) мотались вдвоем с тентом 5х3 вместо палатки.
Сценарий такой: если есть деревья - то из тента делается трубка, которая растягивается между деревьев. Получается типа треугольная открытая палатка. Если деревьев нет - то часть тента кладется на землю, а частью можно накрыться.

Натягивается такое счастье быстро, снимается тоже, места почти не занимает (прикручивается вместе с пенками-спальниками к центральному кофру) Из минусов - не спасает при сильном ветре (люверсы рвутся, но это вопрос больше к люверсам и материалу), и "палатка" все-таки выходит открытая, т.е. вещи там не особо спрячешь. Хотя второй минус больше психологический



#24
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700
Ваще гамак с палаткой сравнивать- как автомобиль с мотоциклом.

#25
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Frolov, Могу дать тебе гамак китайский с москиткой на побаловаться.

У меня есть гамак палатка, как уже показывали. Буду пробовать.

В последнюю поездку брал с собой декатлоновский гамак и палатку.

Иногда было проще гамак натянуть на подремать, чем палатку ставить. 

Особого выигрыша в весе нет. В объеме - точно. Т.к. все равно нужен тент, спальник и коврик. 

Без коврика сильно подмерзает спина. Есть способ продеть гамак в спальник.

Снизу он должен быть снаружи гамака, тогда коврик не нужен. Есть у америкосов такая тема,

Но за очень большие деньги. Там в спальнике две молнии вшиты, в ногах и в капюшоне.

И маскитка к капюшону пришита.



#26
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1662 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650

я слышал что оч часто при обрыве гамаков люди ломают шеи....



#27
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

правильном гамаке можно спать и на спине, и на животе, и на боку

С этого места можно поподробней, как спать в гамаке на животе ? Может я зря на гамак наговариваю . 

У бабушке в моем детстве в саду был растянут гамак, посидеть в нем, отдохнуть часок другой,  все были не прочь, но вот спать в нем было очень не удобно. А уж тем более на животе. Если не трудно, выложи фото спящего в гамаке человека , На животе. 

Может я ошибаюсь и мне тоже стоит приобрести гамак. 



#28
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

И еще вопрос тем кто юзает гамак  . Во время дождя, по веревкам (стропам) вода в гамак не затекает ?



#29
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Если не трудно, выложи фото спящего в гамаке человека , На животе. 

Не выложу. Во первых, у меня нет такого фото. Во вторых, мог бы снять, но у меня почему-то, не активны уже второй день окна для вставки фото, видео и ссылок. ХЗ.

Мы с другом (Михалычем) брали в поездки с собой гамаки для поваляться на солнышке. Спать, и даже дремать в них было сложно, уставала спина.

Потом, я поискал в нете инфу от легкоходов, где подробно рассказывалось какой гамак нужен, как правильно выбирать размер и как спать на нем.

Основное - не натягивать его сильно и спать по диагонали. Тогда тело получается в горизонте. Специально пробовал лежать в разных позах.

Все отлично получается. Можно спать и отлично высыпаться. Никаких проблем со спиной.



Во время дождя, по веревкам (стропам) вода в гамак не затекает ?

Наматываешь две резинки от денег на веревку. Или тоненький шнурок. Вода с него капает вниз.

#30
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

у меня почему-то, не активны уже второй день окна для вставки фото, видео

Я тоже так думал что не активны . попробовал вставить все получилось . они почему-то блеклые и на них  не видно текста. Попробуй выделить текст мышью. 

В любом случае мне гамак не подаедет . у меня в спине сетчатый кейдж стоит .  :)