Перейти к содержимому

Фотография

Как меня сервис вкрячил!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
nordline1977

nordline1977

    бывает тут

  • Свой
  • 56 сообщений
  • Город: Ленинград, Россия
  • Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie
Отмечусь ка я снова.Мои познания в переломах увеличились.Сёдни поехал на сервис поменять резину,масло и передние колодки.Поменял,поехал.Метров через сто поворот направо,нажимаю передний тормоз-"упс",колодки новые,дожимаю задним-ОХУЕННЫЙ ХУЙ!!!!Короче не вписываюсь,скорость не погашена,сильно рулю и валюсь на правый борт.Боты думал купить завтра!!!!Подножка пришлась прямо на лодыжку.Аццкие мухи в глазах.
Прибежал хозяин сервиса,поднял мот,помог мне подняться.Спрашивает в чём дело,а я даже ничего вразумительного сказать не могу.Говорю-доеду-пальцы двигаются,только опухло всё.Выехал-руль дугой.Вернулся-за 200р выпрямили.
А вот тут самое интерессное.Пока сидел ждал,услышал:один слесарь-колодки ведь передние новые,надо было предупредить.Второй слесарь-я колесо заднее баллансировал,а ты тормоза прокачал?Первый слесарь-??БЛЯТЬЬЬ!!!!
Короче перелом лодыжки и лодьевидной кости.
Минимум на месяц я выбыл из строя,а меня ЭТОТ месяц кормит,на складе шин работаю.
Завтра буду звонить хозяину сервиса,по человечески деньги просить за страдания.
Не поймёт,тогда странный он человек.Придётся на форумах адрес выложить.
Одно радует,из дютика вчерась под завязку Дэниэлсом затарился))))

#2
Amajor

Amajor

    бывает тут

  • Свой
  • 77 сообщений
  • Город: Конаковский р-он Тверской обл., Россия
  • Мотоцикл: CB400--ТА600V--XR400R
Печально!!! Но мне кажется сервис тут не виноват. зачем прокачивать тормоза когда колесо снимаешь?А про новые колодки еще в школе объясняли. Скорейшего востановления!!!

#3
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Quote
А про новые колодки еще в школе объясняли. Скорейшего востановления!!!
- я дико извиняюсь, а что там обьясняли ?
2 nordline1977 - сочуствую, скорейшего выздоровления.

#4
Popov

Popov

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700 VA8, GL1800 A9, TRX680FA
Amajor,
Ты не понял о чем речь. Когда колодки меняли, суппорта развели. А когда установили на место не "прокачали" чтобы подвести их обратно. А задние развели когда колесо ставили обратно. Это косяк сервиса. Но, как сказал бы ТИМУР: "опытные ковбои прежде чем трогаться после такого обслуживания, всегда проверят тормоза". Также стоит поступать и выезжая с мойки и после глубоких луж.

nordline1977,
Мне очень жаль и я тебе искренне сочувствую. Это совок. Достали эти ДОМОДРОЧЕННЫЕ мастера. После них (если не проверенный сервис) я езжу с опаской и приходится все перепроверять самому. А потому, поеду к ним только в крайнем случае, когда уже в край припрет.

За такое можно и посудиться, правда не знаю реально ли это для нашей страны. А ВИНОВНИКА нужно обнародовать однозначно. Вроде заводили такую тему. Никак не вспомню название..


#5
Tumyp

Tumyp

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 370 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650V-Y
Quote (Popov)
Это косяк сервиса.

Солидарен. Сервис виноват.
Ты не должен был догадываться, что после них тормоз надо докачивать.
соболезную (

Добавлено (08.04.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Popov)
опытные ковбои прежде чем трогаться после такого обслуживания, всегда проверят тормоза

это точно!

даже если мотик не чинили, а вообще.
Мне как-то с трансальпа открутили штуцер для прокачки суппорта, пока он около работы стоял.


#6
anson3015

anson3015

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 329 сообщений
  • Город: Riga
  • Мотоцикл: transalp 650
Quote (Amajor)
зачем прокачивать тормоза когда колесо снимаешь
если тормазной диск не засунуть в супрт ,надо раздивинуть колдки.А патом нажать пару раз на тормазную лапку.Ваще вернуть клиенту моц ,не проверев свою работу и технику .По мне не простителный ,,косяк, .Анрею просто повезло ,что он не оказался под колёсами когого небуть авто.
Выздоравлевай.

#7
Amajor

Amajor

    бывает тут

  • Свой
  • 77 сообщений
  • Город: Конаковский р-он Тверской обл., Россия
  • Мотоцикл: CB400--ТА600V--XR400R
До меня как до жирафа Изображение . nordline1977, не переживай, время пролетит незаметно. А вот какая история приключилась с мои товарищем: приехал он из нашего колхоза в славны город Тверь на новом Хорнете поменять колодки. Во всей Твери найти колодки на этот мото найти не удалось, тогда мастер проявил смекалку и подобрал "аналогичные" подточил, подсверлил, продогнал и установил Изображение Из Твери добрался до дома, тормоза в норме, на след. день полетел в город Герой Москву на Мото-парк 2010, но по приезду в Крокус его ждал сурприз, колодки просто выволились уз супортов. Слава богу все обошлось без жертв,

#8
nordline1977

nordline1977

    бывает тут

  • Свой
  • 56 сообщений
  • Город: Ленинград, Россия
  • Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie
Спасибо братья за добрые слова.Но я думаю будет неправильным вставлять человека,вошедшего в положение по славянской доброте.Если прислушается,то сделает выводы по работе и сотрудникам.
Нет-тогда другой разговор,тем более у них и сайт свой с магазином.

#9
722

722

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: xl700va
Не переживай, nordline. Сезон весь еще впереди. Сочуствую конечно,но надо надеяться на лучшее и стараться побыстрее вернуться в "стройные ряды". А по поводу сервиса-думаю надо им дать шанс на реабилитацию и посмотреть на поведение.

#10
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
фигово конечно , блин ... ВСИГДА проверяй тормоза перед стартом,состояние шин и цепи(беглый осмотр сидя на мото) ! Тренируй контрторможение без тормозов , передачи + ручка газа!