Перейти к содержимому

Фотография

посоветуйте мотошколу в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Мадмуазели с длинными губами - это да, самые опасные. У них чувство опасности при рождении похоже отключено. Нет его абсолютно.



#52
Ustas37

Ustas37

    живет здесь

  • Свой
  • 972 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA400 ->XTZ750-> KTM950Adv

тормозила в повороте передним - падение.  встала, поехала, снова поворот - затормозила передним - падение    больше передний тормоз в повороте не использую

использовать нужно и можно. надо с инструктором поучиться на треке 

есть два варианта - торможение с целью замедлиться и изменить траеторию - тут можно тормозить нажимая отдним пальцем , уменьшая нажатие по мере наклона до апекса поворота далее открываешь газ - это с практикой и накатом отрабатываеться 

вторая ситуация  нужно остановиться как можно скорее , впреди опасность - схема простая - распрямляешь мот и тормозишь всеми колесами как на прямой.



Мадмуазели с длинными губами - это да, самые опасны

да ладно , они такие лапочки и ноги у них длинные =) глаз радуют =) всяко лучше  пилот шахид такси -  там даже эстетического удовольствия не получишь при общении =))

#53
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

а как можно распрямить мот в повороте?  :mellow:  вернее на какой скорости это возможно? 



#54
gorbatch

gorbatch

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Нет пока, только сдал на категорию

Привет!

Я учился с мая по июнь 2017г. в Мотошкола.ру, ниже мой отзыв по школе по свежим следам, может пригодиться.

1. Площадки.

В школе 2 открытые площадки (Комдива Орлова и Лужники), я катался на обоих. Обе обеспечены шлемами, перчатками, защитой и т.п. Но набор не равнозначен: выбор размеров экипировки (курток, шлемов, перчаток) на площадке на Комдива Орлова значительно лучше.
Площадки тоже не одинаковые: в Лужниках площадка шире, на ней нет никаких лишних конструкций. На Комдива Орлова прямо на площадке есть выход вентиляции метрополитена, это немного держит в тонусе, особенно когда начинаешь ездить быстрее ;)
Освещение хорошее, много раз я приезжал на тренировки вечером, проблем нет.
На Комдива Орлова можно припарковаться бесплатно, в Лужниках чтобы подъехать к площадке нужно заплатить 100р. на КПП или искать где-то место и идти пешком (площадка почти на прилегающей территории Лужников). минус это или плюс не знаю, я платил за проезд.

2. Мотоциклы.

С этим нет проблем: Хонда, KTM. Мотоциклы все классические, единственный эндуро Кавасаки я видел на площадке в Лужниках. Моцики беспроблемные, за мои в общей сложности 18 занятий ни разу проблем с техникой не было.

3. Инструкторы и обучение.

Это очень интересный момент: система записи на сайте школы позволяет выбрать площадку,
день, время и мотоцикл (занятия с 8 до 21, запись на каждый полный час). Какой инструктор будет на площадке в это время, к такому и попадешь (на сайте видно какой инструктор на какой площадке). В итоге заниматься можно у разных инструкторов на протяжении всего курса или целенаправленно записываться к одному. Как это не парадоксально все инструкторы дают что-то от себя и что-то свое. Я был у 5 инструкторов (Сергей (фоундер школы), Анатолий, Эдуард, Олег, Петр), но выделить кого-то не могу, все очень хорошо умеют объяснять, не ленятся показывать прием на моцике, если нужно. Очень понравился сам подход к обучению: тебе не дают "стоять" на месте, постоянно ставят следующую задачу, упражнения, тормошат и в итоге ты прогрессируешь быстро.

Также есть нюанс: не дают задний тормоз. Учат работать через газ-сцепление на низких скоростях и тормозить двигателем и передним тормозом при торможении с высокой скорости (на площадке это 3-я передача и 55 км/ч примерно). В других мотошколах учат ездить медленное маневрирование через задний тормоз, это ясно и из отзывов и из того, что я видел на экзамене.

4. Экзамен

С этим все четко: ПДД и площадка сдавалась одним днем. ПДД на Измайловского зверинца, площадка - на Большой Косиннинской. Особо говорить нечего: на площадку привозят 2 моцика (с Комдива Орлова и из Лужников), можно сдавать на том, на котором учился, и каску. Другой экипировки не привозят, так что перчатки, как минимум, желательно иметь свои.

5. Цена вопроса.

Есть школы дороже, есть дешевле, но цена на обычном уровне для Москвы. На категорию А: 25т.р. за полный курс (10 практических занятий), 19т.р. за сокращенный (5 практических занятий). В цену входит организация экзамена, это тоже надо учитывать (и пересдача в дальнейшем также, если пригодиться).

6. Выводы.

- отличный набор техники для обучения с нуля,
- есть вся защитная экипировка для занятий,
- правильный подход к обучению: никакого натаскивания на площадку и тупо сдачу на права, тебя учат и хотят научить управлять мотоциклом,
- хорошая организация процесса: удобная система записи через сайт/телефон, можно пройти всех инструкторов школы и взять от каждого,
- цена соответствует качеству услуг и уровню сервиса (имхо),
- получение прав еще не конец: открыв категорию А можно выкатываться в город в
сопровождении инструктора мотошколы и, что приятно, на моцике школы с АБС ;)

Простое решение - это потратить 1500р. на пробное занятие и примериться к школе самому.



#55
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

не совсем по теме...

но я тут пожалюсь, мож кто присоветует что. как самообладание сохранить?

завтра попытаюсь 3 раз сдать город на авте. сцу. 10 лет за рулем мото, казалось бы. сидит рядом инспектор и я в идиота превращаюсь.

то дверь не закрою до конца, то сверну не там, где он хочет.

так по деревне с женой покатались, езжу все норм... пдд знаю, жив за 10 лет. тьфу*3. а тут... становлюсь дебил-дебилом.

в общем пожелайте мне завтра удачи.... надо сдать и закрыть вопрос. скоро 5 десяток, а я без Б категории...


Сообщение отредактировал Mrak2k: 04 August 2017 - 22:04


#56
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR
Не замечай его :)))) говорит скорость 20, ель 120. Он поймет, что ты готов ездить по правилам общества :))) ладно. Если серьезно-не дрейфь. Я когда город не сдала, ( как оказалось бабу на перекрестке не пропустила), мне сказали "всегда смотри на колеса, так ты сможешь понять, куда эта ворона поедет". Теперь всегда смотрю на колеса, если не знаю, куда эта курица стремится.

#57
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

спасибо. про колеса я знаю. я ж езжу. я могу спрогнозировать куда какая курица поедет лучше чем она сама. ))))



 

Не замечай его :)))) говорит скорость 20, ель 120.

у него педали есть и волшебный пендель -5 баллов и пошел нахрен из машины. следующий! )))


Сообщение отредактировал Mrak2k: 04 August 2017 - 23:38


#58
Костян 31

Костян 31

    живет здесь

  • Свой
  • 1000 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 11лет на XL650VY => R 1200GS

Релашка, новопасит . пустырник ! :) 
заранее! :)



#59
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1
Поздно

#60
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

завалил (

всем спасибо. гуляю месяц. (