Перейти к содержимому

Фотография

Schuberth c3 pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

С3про компанией Шуберт сертифицирован по уровню безопасности как интеграл (т.е. ничем ему не уступает).

Да. Именно поэтому этот модуляр рассматриваю

А так-то у Шуберта есть и S2 (был, по крайней мере), который интеграл

Мне название пофигу. Ищу просто тихий и лёгкий шлем

Читаю отзывы и про Шарки и про Шои, параллельно Шубе .....

 

Что касается удобства механизмов, то на моём HJC, я считаю, максимально удобно всё. Замок визора достаточно большой и удобный. Посередине. Фиксация в любом положении отличная. Очки тоже оч удобно перчаткой опускать-поднимать. И туда и сюда - подпружинено - само перескакивает и фиксируется в открытом/закрытом, стОит лишь чуть двинуть рычажок. Ничего не дребезжит и отлично работает. Отсекатель дыхания есть .... Пинлок, все дела... Вентиляция отличная - в +10 едешь, аж волосы шевелятся, перекрываешь - тепло становится.

 

853664bafe44.jpg

 

Блин, может продумать как уплотнить резинку, да и катать себе?  :D Подозреваю, что весь шум за визор залетает....


Сообщение отредактировал Alexfish: 11 May 2018 - 10:36


#42
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650

Ездил в модуляре  HJS CL MAX. Из-за шумности и люфта морды сменил на C3 pro, в котором уже 4-й год. На первой шапке натирал ремешок горло, но после 2 дней носки не снимая шлем все стало на свои места. В прошлом году шлем выдержал столкновение с машиной. При полете через подрезавшую меня машину получил  удар  в зону между виском и затылком. Скорость была не менее 60. Отделался  легким сотрясением гм. После аварии приобрел такую же модель.Что интересно на втором шлеме ремешок с "коробки" не трет по горлу. Видимо все зависит от регулировки. Шум минимален. Вентиляция справляется со своей задачей хорошо. Подкладка не убиваема..В модификации вумен щеки на подкладке более толстые. Ушам удобнее располагаться  внутри.



Еще один мелкий косячек- дребезжание на скорости флажка, который закрывает/открывает верхнюю вентиляцию. Проявилось не сразу, спустя месяца 2-а после первого использования, сразу даже не понял, что за шум и откуда он). Не плотно сидит пластиковый фиксатор в отверстии тяги заслонки. Да и тяжело эту залонку двигать На открывание/закрывание... на ходу одной рукой не удобно.

Никогда таких проблем не возникало.Все работает мягко, люфта нигде нет.



#43
Usatiymen

Usatiymen

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

У меня и у коллеги по работе тоже все нормально с верхним рычажком. Не болтается. Очки выдвигаются рычажком плавно. Привык к его расположению достаточно быстро. Сейчас он мне кажется даже удобнее, чем у предыдущего HJC. У него рычажок был там как и у Алекса.

P.S. Ранее я писал, что визор потеет в районе носа даже при открытых вентиляшках. Так вот при движении по трассе все нормально (видать скорость выше и потока воздуха хватает для нормального обдува). А вот в городе езжу с приоткрытым на один щелчок визором.



#44
Гуд Винд

Гуд Винд

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 225 сообщений
  • Город: Москоу выхино
  • Мотоцикл: Deuaville 700VA 2006гв, М-72 1946гв

чо то я того... шапку- шлем 10 лет ношу, с женой 18 лет живу....

все, мы друг от друга устали, пора менять. Шуберт ваш пойду мерять обязательно, а что с ним сравнить ? Советапрошупост#



#45
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Четвертый сезон езжу в С3 Про. Замечание только одно: ремешок слишком близко к горлу; натирает в районе кадыка. Многие это отмечают. Для людей с выдвинутым подбородком - как раз.



#46
Igor1508

Igor1508

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: HONDA XL 650V5

Катаю третий сезон Schuberth C3 Pro. Покупал в Байкленде недешево). Все хотел высказаться..) В общем то мне сравнивать не с чем, так как всего третий сезон катаюсь лайтово недалеко после тридцатилетнего перерыва (одолела ностальгия по молодости :D ) и это мой первый шлем, который покупал считая его лучшим (по позиционированию, цене и отзывам). Но что хочу сказать, что ощущения супер пупер качества нет (может еще раз говорю сравнивать не с чем)-Санвизор затемненный  опущенный трясется и бренчит, прозрачный визор открытым не держится, на скорости более 60-70 захлопывается самостоятельно, весь поскрипывает и  пошатывается. Подделка? вряд ли в Байкленде подделка...или придираюсь? Что скажут владельцы...особенно раздражает трясущийся опущенный темный санвизор


Сообщение отредактировал Igor1508: 03 May 2019 - 20:58


#47
filosofem

filosofem

    часто заходит

  • Свой
  • 106 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLE 500 -> XL700VA -> CRF1100

А я катаюсь 3 сезон в интеграле S2. Легкий и очень удобный. Поставил родную гарнитуру - вообще огонь.

Визор и пинлок на Шуберты дорогие конечно но а что делать. Где вы кстати покупаете визор (на С3 и S2 вроде один и тот же подходит), в быкланде?



#48
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Что скажут владельцы...особенно раздражает трясущийся опущенный темный санвизор

не трясется

#49
Gorigo

Gorigo

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL650VY

Заказал по совету с сайта fc-moto С3 Pro. Получил сегодня на Почте, шёл неделю. Вышло в итоге 27300 из которых 1555руб налог при получении.



#50
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
А ц 4 там вроде тоже подешевел
Ну да 26600

Сообщение отредактировал Bizon990: 04 February 2020 - 17:18