Перейти к содержимому

Фотография

Всякое - в дорогу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Всем привет!
Хотел похвастаться!
Сегодня случайно купил то что давно искал - складную канистру (пластик) на 5литров! (500р)
Также, прикупил ленты и пластмассовые , наверное, карабины - самозатягивающиеся - как на рюкзаках (осталось только пришить одно к другому Изображение ) Планирую для усиления крепления сумок к рамкам для боковых кофров.

Облизывался на малюсенький топорик Фискарс с супер чехлом - но за 1850 р. = "жаба задушила"
Ещё тренога для котелка - вроде мангал складной купил - не стал брать - и правильно - он в Метро - 400р. всего.

Кстати - клёвый магазин - я там много себе чего купил (горелку, кружки, котелок!, лопатку, нож, ещё что то - уже не помню... по-моему спальники...)
Если кому интересно - там много всякой всячины:
http://www.tk-turin.ru/shop5.php

Добавлено (26.10.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Продолжим... Изображение
Сегодня разорился - купил себе в Декатлоне четырехместную палатку (два выхода)...
http://www.decathlon...tents-19012858/

Качество - нормальное. Всё сделано с учётом - уменьшить размер - тонкое дно, средненькие колышки, нет вторых москитных дверей - НО размер - 40х20х20!!!! Т.е. - войдёт в любой кофрик!

Брал именно четырёх-местку - во внутренней части есть вентиляционные сетки (в трёх-местке - нет....)

Опробовал их палатку летом (большую) - в принципе остался доволен...
Ливень - выдерживает
На Селигере накрыл ураганчик - стулья (рыболовные) нашли за 50-80 метров (они именно летели) - палатка устояла! (при этом была пустая - уже собирались разбирать)

Добавлено (18.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Народы!
В магазине Декатлон прикупил себе матрасы - самонадувающиеся
http://www.decathlon...90075-72855126/

Давно хотел такой купить - и вдруг они подешевели (распродажа) - 999руб!

Принёс домой - "включил" - мне понравилось - достаточно мягко....

Планирую вокруг него наматывать пеночку (у меня она большая - 16 мм) - и такой свёрточек возить...

Длинна матраса в свёрнутом состоянии (длинна свёртка) - 58 см, диаметр - 18 см..


#2
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
С покупочками тебя. Теперь можно и на Байкал.

#3
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (Крокодил)
купил себе в Декатлоне четырехместную палатку (два выхода)...

А входов сколько?? Изображение
Это для такого количества предметов понадобится автомобиля сопровождения.
С обновками! Пусть приносят радость!

#4
DITER

DITER

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 255 сообщений
  • Город: Долгопрудный, Россия
  • Мотоцикл: TA 600
Парни,а кто нить использует ,такую вакуумную фигню,бывает рекламируют по ТВ,для хранения одежды и белья ,чёб компактнее умещалосьв шкафах.Ну типа заряжаеш в герметичный пакет подушку или одеяло вставляеш машинку вкл. и откачиваеш воздух,и всё превращается в плоский блин.Мне как то приятель грил када на джипах по Казахстану с семьями путешествовали такую штуку с собой брали!Ну дети там,женьщины,много белья шмоток,палатки,спальники.Грит зарядил 4 спальника и 2 подушки в пакет ,вставил машинку,и через минуту плоский блин диаметром в 40 см.

#5
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Lysik, У меня гермомешок с клапаном (пробкой). Алгоритм такой - набил гермомешок- открыл пробку- сел на мешек (воздух вышел) - закрыл пробку. Эфект тот же. Продается в декатлоне рублей 800. При определенной сноровке можно выпустить воздух и из обыкновенного гермомешка.

#6
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (Sensey-Al)
С покупочками тебя. Теперь можно и на Байкал.

Спасибо!
Из шмурняка- хочу только горелку на несколько видов топлива и пенку, ещё одну, толщиной 16мм. - и надеюсь что счастье будет полным... Изображение

Добавлено (19.12.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Даос)
А входов сколько??

вдохов - по инструкции четыре, но реально получается 7 или 8. - до состояния упругово матраса... Изображение

Добавлено (19.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Lysik)
Парни,а кто нить использует ,такую вакуумную фигню,бывает рекламируют по ТВ,для хранения одежды и белья ,чёб компактнее умещалосьв шкафах.Ну типа заряжаеш в герметичный пакет подушку или одеяло вставляеш машинку вкл. и откачиваеш воздух,и всё превращается в плоский блин.Мне как то приятель грил када на джипах по Казахстану с семьями путешествовали такую штуку с собой брали!Ну дети там,женьщины,много белья шмоток,палатки,спальники.Грит зарядил 4 спальника и 2 подушки в пакет ,вставил машинку,и через минуту плоский блин диаметром в 40 см.

называется компрессионный мешок - я себе покупал в магю Перекрёсток - 99 руб - все что были - сразу забрал.. Изображение

Есто ещё такие в
декатлоне - какраз рядом с этими матрасами продаются - около 900 руб (по их герметичности - не знаю)

Обычный мешок (как в Перекрёстке ) - спальник занимал в два раза меньше места чем в чехле и главное он стал плоским!


#7
Makh

Makh

    живет здесь

  • Свой
  • 709 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: TA600 -> NTV 650 RC33 -> Aprilia Mana 850GT
Quote (Lysik)
Парни,а кто нить использует ,такую вакуумную фигню,бывает рекламируют по ТВ,для хранения одежды и белья ,чёб компактнее умещалосьв шкафах.Ну типа

для мото не годится!!!
когда из него воздух выпускаешь, остаются складки на пакете
через 500 км мотовибраций они притираются/перегибаются, короче потися мешок

так что только если в один конецц пользовать один мешок, а в обратный другой


#8
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (Makh)
так что только если в один конецц пользовать один мешок, а в обратный другой

Ну в декатлоне материал толстенный - причём настолько - что боюсь будет переламываться....
А обычный - возможно и протрётсяв пластике... - я возил в текстильных кофрах...

#9
DITER

DITER

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 255 сообщений
  • Город: Долгопрудный, Россия
  • Мотоцикл: TA 600
То есть такой вариант не прокатит ? А я подумал что будет удобно,моло места занимается,Да и вариантов по сняряжению побольше будет получаться. Изображение

#10
Bat

Bat

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 332 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Коврик посмотрел. Вроде, нормальный, но щупать надо.
Позабавила фраза "Ограничения по использованию: не предназначено д/походов в автономном режиме." Изображение