Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по обслуживанию ТА 600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

Всем привет! Наконец за несколько лет дошли руки до замены звёзд и цепи и не только..591336f022b49_KWJ23qBPD0.jpg От сюда пошли вопросы, т.к в первый раз...:

1. Должен ли быть люфт у ведомой звезды? Имеют ли люфт колёсные подшипники, когда они не стянуты (пока колесо не стоит на своём законном месте)?

2. Как расклепать цепь? Чья цепь ставилась с завода? Интересно, менялась ли она вообще... И Чем её заклепать, если нет нужного инструмента?

3. Сложно ли менять впускные коллекторы и стоит ли это делать? Когда мне чистили карбы, сказали что они рассохлись, но с первого взгляда я этого не заметил591337236f8ff_ByzHfeTJhk8.jpg591337445c630_XRrOpsEaVXY.jpg...

4. Глянул сегодня антифриз, он вроде прозрачный, но не масляный вообще... Как водичка). Ему плохо и всё таки пора заменить? ( Я не знаю как давно его меняли...).

5. Русские умельцы залезли до меня в карбы и сделали "обогатитель" только на левом карбе, а правый заглушили... Стоит восстанавливать и что до этого может потребоваться?591337a2b2798_CdLkjSMCWFc.jpg591337d15cd17_Sf7C1U4Myz8.jpg



#2
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.

цепь можно и болгаркой отрезать, заклепать молотками, но аккуратно, резинки на впуске не меняй пока, как надумаешь карбы снимать вот и оценишь степень их дубовости, антифриз меняй конечно, дело копеечное, но нужное, за обогатитель руки оторвать, но если работает и с финансами проблемы забей



#3
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

цепь можно и болгаркой отрезать, заклепать молотками, но аккуратно, резинки на впуске не меняй пока, как надумаешь карбы снимать вот и оценишь степень их дубовости, антифриз меняй конечно, дело копеечное, но нужное, за обогатитель руки оторвать, но если работает и с финансами проблемы забей

Я уже просто купил эти резинки)). А теперь думаю.. Стоит ли лезть.. Визуально целые...



#4
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Вэдэшкой попшикай и погазуй. Может быть станет ясно

#5
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.

если проблем в работе двигателя не ощущаешь то оставь на потом, поменять то их несложно, с таким подходом можно все подряд менять начинать, "не мешай машине работать")



#6
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

если проблем в работе двигателя не ощущаешь то оставь на потом, поменять то их несложно, с таким подходом можно все подряд менять начинать, "не мешай машине работать")

Обороты плавают немного



#7
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS
На ТА обороты всегда плавают. Если будет подсос воздуха, ты это заметишь.

#8
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

Должна ли немного люфтить звезда на снятом колесе? Или она мёртво должна стоять?



#9
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Тут вопрос,где люфтит? Если в местах крепления болтов, то это недопустимо, если в демпферах, которые в ступице, то вполне может быть от износа. Опять же, люфтить- понятие растяжимое.

#10
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

Тут вопрос,где люфтит? Если в местах крепления болтов, то это недопустимо, если в демпферах, которые в ступице, то вполне может быть от износа. Опять же, люфтить- понятие растяжимое.

в местах крепления самой звезды всё крепко. Скорее всего на демпферах в ступице.