Перейти к содержимому

Фотография

Про коммутаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Nari

Nari

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Киев
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Приветы! Присмотрел себе коммутатор на ТА 1992 а то один иногда вырубается и не могу понять почему они пишут что подходит на ТА 89 90гг. Разве модули не такие же как на том же 1992? Причем очень многие на ибее в описании пишут 89-90гг. Они подойдут для двухкоммутаторных ТА?
http://www.ebay.com/...VlXvy~D&vxp=mtr



#2
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

не уверен, но там разница в том, что у одних есть глушилка от боковой подножки у более старших нет...



#3
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Подходит все. Я на разные пробовал. Правда с этой глушилкой боковой подножки не заострял внимание, может просто совпадало все. Но по работе мотора все в порядке. Именно вот эти iha6001 аргентинские полностью рабочие. Главное чтобы китайские не прислали вместо этих. Китайские не работают толком.



#4
Nari

Nari

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Киев
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Подходит все. Я на разные пробовал. Правда с этой глушилкой боковой подножки не заострял внимание, может просто совпадало все. Но по работе мотора все в порядке. Именно вот эти iha6001 аргентинские полностью рабочие. Главное чтобы китайские не прислали вместо этих. Китайские не работают толком.

ага, спасибо. Уточню продавану что бы китайские не пульнул.



#5
tolstyak76

tolstyak76

    бывает тут

  • Свой
  • 56 сообщений
  • Город: Москва, Орехово Борисово
  • Мотоцикл: Был TA600, теперь BMW r1150gs
Привет, а кто может подсказать, как на ebay купить именно Аргентинский коммутатор, есть какие-то признаки, как отличить от Китайского? Спасибо.

#6
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Когда я заказывал в двух местах: в Италии и в Штатах, то прислали из обоих мест китайские. Фотку на Ебее продавец выставлял коммутатора Аргентинского, а прислал вот такой, китайский, который выглядел так же, как и присланные из Италии:

5c002212d1926_.jpg

То есть, у него явно торчат через эпоксидку внутренние детали. Соответственно, китайские нормально не работали. Двигатель работал только до 1200 оборотов. При открытии газа, начиналась стрельба в глушитель и быстрее сорока км в час уже не ехалось. Всех собак распугал. У нормального коммутатора таких выступов не видно. Следоватльно, схемы разные. Так что пусть продавец присылает фотки подробные. На верхней ссылке впечатление, что наклейка про Аргентинское происхождение приклеена фотошопом. Проблема в том, что сейчас на Алиэкспрессе у большинства коммутаторов эти самые детали уже не торчат. А потому качество их работы тоже нуждается в проверке. И со штатов могут прислать тоже такой. 


Сообщение отредактировал Bob: 29 November 2018 - 20:38


#7
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

tolstyak76, аргентинские почему-то пропали везде уже год назад, и больше их нет. 



#8
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Вот Китай: https://www.ebay.com...:1:pf:0&vxp=mtr



#9
tolstyak76

tolstyak76

    бывает тут

  • Свой
  • 56 сообщений
  • Город: Москва, Орехово Борисово
  • Мотоцикл: Был TA600, теперь BMW r1150gs
Ясно, спасибо, значит, если на ebey с АлиЭкспресс, только дороже, придётся наверное брать Чешский, но я если честно не силён в прошивках и проч., либо новый оригинал по космическим ценам. Правда поиск запчастей почему то выдаёт MS8 CI 610, a у меня MS8 СI558. Я так понимаю, что менять придётся пару?

#10
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Ясно, спасибо, значит, если на ebey с АлиЭкспресс, только дороже, придётся наверное брать Чешский, но я если честно не силён в прошивках и проч., либо новый оригинал по космическим ценам. Правда поиск запчастей почему то выдаёт MS8 CI 610, a у меня MS8 СI558. Я так понимаю, что менять придётся пару?

Они, в принципе, разницы никакой не несут в себе. Каждый работает на свой цилиндр. Про национальность друг у друга не спрашивают. Но рекомендация одна, если что: Заказывай чешский, он уже прошит нормально. Трогать ничего не надо. Поставил - поехал. И забудешь про проблемы. Я заказывал во Франции, но он идентичный. На всех оборотах работает хорошо.