Перейти к содержимому

Фотография

бак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11
maksimka

maksimka

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: белгород
  • Мотоцикл: XL 600

у меня вот такая хрень происходит: во время езды двигатель начинает глохнуть как будто бензин заканчивается, переключаю кран на резерв и еду дальше, самое интересное, что происходит это и на полном баке. После переключения на основной объём могу проехать спокойно от 5 до 20 км(всегда по разному) примерно, потом всё сначала. Есть мысли, что это за фигня? До мотоцикла только на следующей неделе доберусь, хотелось бы сразу в нужное место смотреть.



#12
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Может, воздушный канал в крышке бака забит?

#13
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

Его там нет. Смотри кран. У меня такая же хрень была.  Куда я только в крышке не дул, пока кран не разобрал



#14
maksimka

maksimka

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: белгород
  • Мотоцикл: XL 600
Спасибо большое, буду смотреть в кран

#15
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

я менял в этом году бак - покупал на http://www.xdalys.lt/ перед установкой извел 10л бензина, все промывал и выливал ржавчину. В итоге когда поставил мот начал тупить, те безин то идет, то не идет. В итоге перебрал краник, там есть отстойник для грязи, хоть у меня и было там чисто (как в аптеке), но мотык тупить перестал, хрен знает, что было, но раз помогло, видать в кранике что то было не заметное для глаз)

собственно видео снимал



#16
Sauksay

Sauksay

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Пробква
  • Мотоцикл: Восход 3М -> TA 600V -> Kawasaki Versys 650, I

Здравствуйте Господа,

     Кто посоветует конкретную эпоксидку (производителя, марку) для бензобака, которая не растворится бензином? Недавно идеально очистил бак от Версиса 650 лимонной кислотой, но внутри идёт дренажная трубка со швом паянная. и рядом с нижнем проходом видать у шва была ржа, и когда кислота ела ржу в процессе очистки, трубка потекла  :unsure:  Сначала думал просто её заварить, но подумал позже, сначала поборюсь за этот дренаж, заливная горловина там не как у ТА 600, если дождь идёт он проходит через 2 щели (заливная горловина оформлена как спортов)  и отводится через этот дренаж по трубке под мото. А если дренаж будет закупорен, то есть шанс открыть крышку бензобака при заправке после дождя, и вода ливанёт в бак.  Хочу изнутри и снаружи обработать эпоксидкой этот шов на трубке...  B)   



#17
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Может лучше запаять, чем клеить?



#18
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

+ 1 к пайке. Есть опыт заклеивания бака эпоксидкой, максимум на две недели хватало, и опять начинало течь.



#19
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Есть очень крутая эпоксидка, американская, продается в Леруа. Название спросил у друга, который ей ремонтировал бак. Жду когда ответит, напишу.
Смысл в том что была огромная дырка от ржавчины, которую отремонтировали этим составом. Потом мотоцикл падал на треке и удар пришелся именно в место ремонта. Повредился металл рядом, место ремонта осталось целым.

#20
Sauksay

Sauksay

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Пробква
  • Мотоцикл: Восход 3М -> TA 600V -> Kawasaki Versys 650, I

Есть очень крутая эпоксидка, американская, продается в Леруа

  Спасибо, подожду информацию. Мой опорный план пока на эту https://www.avtoall....40g_edp-084987/

Насчёт пайки есть мысли, но вот как туда подлезть, рядом "инспекционное" окно что ли вырезать, а потом вваривать этот кусок обратно? К тому же кроме бытового паяльника, и олова у меня нет ничего на эту тему.