Перейти к содержимому

Фотография

Воздушный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#531
Илья_Морев

Илья_Морев

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Алма-Ата
  • Мотоцикл: Honda XL 400 V Transalp

Ну , что, дождемся фильтра. Посмотрим , как он отработает вложенные в него деньги.

Да вот как прийдет там уже и ясно будет что да как хотя там написано что филтр для 400ки самому дико любопытно)



#532
Илья_Морев

Илья_Морев

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Алма-Ата
  • Мотоцикл: Honda XL 400 V Transalp

В той местности от куда автор, не реальная пыль, ему как никому нужен бюджетный, работающий вариант, чтобы менять или мыть каждую неделю. Как-бы объяснить, почва той местности такая: берешь кусок сухой земли в руку, растираешь, а она в облако пыли превращается. Нас когда служил там, в область Алма-Аты на стрельбище возили, по грунтовке строевым шагом не водили, проезжающая машина  поднимает немереный шлейф пыли, растительность вдоль дорог серая, пнешь ногой- осыпается.

203921.jpg

ВООООООТ кто меня понял))) да у нас тут просто абзац по части пыли и езжу я не один нас двое трое ездим постоянно и пыль от нас такая стоит как буд то боинг содится в пустыне)))) порой едешь по бездору в стойке км 40-50в час а пыль лупит тебя по коленкам как ашалевшая от переднего колеса и так км-200 в одну сторону и 200 в другую)))) вот и прикиньте мне на одну поезду 3-4 фильтра смело нужно будет а это 3-4000Р на день покататься((((( вот поэтому этот и еру чтоб серез 300-400 км такой дороги я его снял промыл спреем обработал и дельше поехал со спокойной душой)))



Gipoid, А как арабы ездяют, там тохе пустыня с глиной. А как на дакаре- каждый день-замена фильтра.

В пустыне песок он не такой пыльный в дакаре есть спонсоры и тебе особо по боку на твой фильтр хоть 1 рас в час меняй там за все уплочено))) а я ксожалению не алигарх и тому подобное))) поэтому вот как то так))



Слышал про лайфхак — надеть на воздухозаборник капроновый чулок. Правда, я убей забыл где у трансальпа заборник, легкодоступен ли он. 

Да но чулок дорогой блин))) лучше способ мы нашли))) надеваем шапочку которая для волос хирургическая) она кааапейки стоит но с задачей своей просто на 5 с плюсом справляется)



воздухозаборник

А знаете ли вы, что у шисотки воздухозаборник диаметром 38 мм? как и у чесотки?

Да))) отличие 600-го фильтра от 400го это производительность фильььтра у 600ки он более производительней чем к 400-ки из за заужения поэтому когда ставят фильтр от 600ки без переделки мот просто ехать не может из за того что сильно падоет разряжонность в карбюраторах и они не могут работать как нужно(((( вот такая вот блин тема(



Для пыльных дорог придумали фильтр ещё в начале 20 века. Поддон с маслом и мочалка. Главное задержать крупную пыль. Для этого должно быть несколько преград. Масляная ванна, мочалка, вспененный полиуретан, поролон, бумажный элемент. Другой вопрос как это скомпоновать в ограниченном пространстве, не создать большого сопротивления поступающему воздуху. Масло доливается и меняется любое дешёвое, мочалка промывается, поролон дешёвый меняется в любой момент.

Я сам еще джипер да у джипов есть маслянная ванна... НО.... мот не джип я езжа по бездору не 5 км.ч а от 40 и до 130 км.ч а там тряска там подлеты там адские крены... поэтому он не подойдет((( все масло с него улитит((( я уже думал над этим и пытался конструировать подобное на мот но понял что игра не стоит свеч). 



Уф всем ответил) Ну в общем темка сЧИпитильная) как прийдет фильтр я полностью распишу покажу видосик сниму про него что да как потом в марте у нас уже все растает там уже и ходовые качества посмотрим что да как, сам если честно на иголках сижу) будет работать не будет хз(((



#533
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Я сам еще джипер да у джипов есть маслянная ванна... НО.... мот не джип я езжа по бездору не 5 км.ч а от 40 и до 130 км.ч а там тряска там подлеты там адские крены... поэтому он не подойдет((( все масло с него улитит((( я уже думал над этим и пытался конструировать подобное на мот но понял что игра не стоит свеч).

В казахстанских степях до сих пор на ижах катаются и масло из фильтра никуда не улетает.



#534
Илья_Морев

Илья_Морев

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Алма-Ата
  • Мотоцикл: Honda XL 400 V Transalp

Я сам еще джипер да у джипов есть маслянная ванна... НО.... мот не джип я езжа по бездору не 5 км.ч а от 40 и до 130 км.ч а там тряска там подлеты там адские крены... поэтому он не подойдет((( все масло с него улитит((( я уже думал над этим и пытался конструировать подобное на мот но понял что игра не стоит свеч).

В казахстанских степях до сих пор на ижах катаются и масло из фильтра никуда не улетает.

На ижах ездят у нас максимум 50 километров в час) (потому что сам ездил знаю) но ни как не под 130 кстати про ижовский фильтр тоже думал даже нашел его) но его туда впихнуть это проблемма) + он расшитан на максимум 5-6000 оборотоа в 400ка до 10ки почти у меня крутится) там тоже могут возникнуть проблемки и по отчистки воздуха и по пропускаимости... так что вот такие дела((

 

5c2235222e0ab_r_3fsyu5SrE.jpgВОТФОТКА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ) ТУТ МЫ ПРОЕХАЛИ 3 КИЛОМЕТРА))) ПОСМОТРИТЕ НА МОТОЦИКЛЫ))) И вАНЬКИНЫ БОТИНКИ) ОНИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ПОИДЕЕ)))) В ЕХАЛИ НА ПОЛНОСТЬЮ ПОМЫТЫХ МОТАСАХ))) ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО С МОТОЦИКЛАМИ ПОСЛЕ ХОТЯ БЫ 100 КМ ТВАРИТСЯ)))


Сообщение отредактировал Илья_Морев: 25 December 2018 - 16:52


#535
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

Ну дык помыл губку на 2 ткм ив чём проблема???



#536
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

И вАНЬКИНЫ БОТИНКИ) ОНИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ПОИДЕЕ))))

Ведро, фэйри и масло, ну и гуталину банка, для ботиков.

А как египтяне по пустыне рассекают?



#537
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
Спанбонд для теплиц или есть специальный фильтрующий подобный материал. Купи рулон и меняй по необходимости. Устанавливается перед основным фильтром. Применяется в лечебных учреждениях, производстве электроники, покрасочных камерах. Есть спицеализирующие фирмы по продажам такой ткани, материала. Я ещё в 96-м на Ауди делал салонный фильтр из спанбонда. На машине он не был предусмотрен. Можешь ролет из такого материала сделать. Засорился, прокрутил на чистое и едь дальше.

#538
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

чо вы велосипед изобретаете,медицинская одноразовая  шапочка вас спасет(очень удобная на резинке по диаметру)



#539
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

а как тогда устроено, что XL400 на шестисоточном фильтре не едет?

Скорее всего дело в обьёме "чёрного ящика", или айрбокса, он создаёт балланс разряжения. Когда на своём Та 600 пытался ставить на каждый карб нулевики, отдельно, без этого, на прямки, мне так и не удалось его настроить, чтоб хорошо ехал. Вернул всё к стоку.

шапочка вас спасет

Это которая с нетканного материалу? Мож, кстати и разумная идея. Я из похожей тряпки фильтр на большой Сателис (скутер) колхозил.

Папуся, Любые манипуляции с воздушным фильтром, с выхлопной системой ведут к серьёзным перенастройкам карбов, вплоть до замены жиклёров.


впендюрить моноциклон типа такого

Как ты из под сидухи то его вывелешь. На правильных мотиках шноркель и так выведен к рулевой колонке, на Африке, или ХТ 600, например. :rolleyes:

#540
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Мож, кстати и разумная идея

эта идея давно работает на легких эндуриках  ,пыль конечно пропускает,а песок и прочую дрянь держит