Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки торможения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#11
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300



#12
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

точно разружается? чертовы законы физики... потому что задний привод?

100%)))) И это действительно "чертовы законы физики"))) При торможении вес мотоцикла перемещается на переднее колесо! (кстати, обрати внимание - передние тормоза ВСЕГДА мощнее задних именно по этой причине) 

П.С. Привод не при чем)



#13
Motorist87

Motorist87

    давно здесь сидит

  • Самодельщик
  • 302 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Торжок
  • Мотоцикл: Transalp 600v, ИМЗ 8-103, ИЖ-56

Разгружается потому что инерция давит вперёд, мот как бы хочет продолжать двигаться, и не важно каким тормозом ты тормозишь (перед-стоппи, зад-юз).

Можете кидать в меня ссаными  мокрыми тряпками, но я в городе один палец держу на тормозе а другой на сцепе, именно один палец, чтобы не пережать тормоз, тк попадал в такую ситуацию на дороге, когда изображал полёт ласточки через руль. А в междурядье добавляется нога на тормоз, всегда нога на тормозе ВСЕГДА. Ну... ловлю тряпки, но только от опытных пилотов)



#14
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

один палец держу на тормозе а другой на сцепе

Все верно! Только у меня всегда два пальца там и там... да и вообще хвататься за рычаги всей "пятерней" не правильно!



#15
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

У меня вообще с АБС,хоть обдовись...



И комбинашки



#16
Viva

Viva

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: yamaha FZS600

Имею привычку по 2 пальца и там и там. просто я девушка сильная :)

Мажоров с АБС сейчас не рассматриваем, у них все иначе. Только мот без-ничего, только хардкор :)

А в междурядье добавляется нога на тормоз, всегда нога на тормозе ВСЕГДА. Н

я делаю вывод что мне следует отрегулировать лапку заднего, чтобы не тянуться до нее

#17
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

Запишись в нормальную школу, где учат не на права сдавать. ИМХО с нормальным инструктором это будут самые правильно вложенные время и деньги в мото-хобби. Меня когда учили, по торможению была чуть ли не самая обширная практика, причем принудительно заставляли блокировать переднее колесо на разных поверхностях, с последующей "ловлей руля" как то там умно все звучало, но инстинктивно человеки себя очень неправильно ведут в сложных ситуациях, пережимают тормоза, намертво цепляются в руль и т.п., и побороть такое можно только отрабатывая искусственный рефлекс на такие вещи. Супер полезная штука торможение двигателем на безАБСных пепелацах, при доведении скила до более менее уровня, разница в тормозном пути просто огромная



#18
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Запишись в нормальную школу, где учат не на права сдавать.

+100500!!!



#19
Viva

Viva

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: yamaha FZS600

Я думаю о школе мотокросса, в частности зимой



#20
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

на сверхскоростях я торможу перед + зад. Либо заранее отпускаю газульку и Вжик быстренько скидывает скорость. Сам (я просто сижу на нем). Газ - чаще всего. Агрессивно в бампер прям не торможу.

Когда тормозила задним - на Бросе еще - всегда колесо на грани блока с вилянием задницы было - на песке и мокром асфальте так ваще ппц.

На спуске - задним притормаживаю. На спуске из многоярусного гаража с 5 этажа на 1-ый в повороте испугалась стенку, зажала передний. В результате 2 наркомана-мотоциклиста с четвертого этажа спускали меня на руках. Больше в этом гараже меня никто не видел  ^_^ 

А по межрядью (межрядье на садовом - это инопланетный мир какой-то)  крадусь когда или по городу - либо скидываю газ, либо задним слегка. Ну там и скорости сверхмалые.