Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Срочно нужна прокладка ГБЦ на 600ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
plastilin

plastilin

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Дубна, Россия
  • Мотоцикл: Honda Baja, TA600
Доброго времени суток.
Екзист подвел - все привезли кроме прокладки. Мотор стоит на полу, накрывается поездка в дали на майские.
Везде, куда звонил, предлагают подождать пару-тройку недель.
Может есть у кого лишняя или налаженные иные каналы?
Парт намбер 12251-MS6-651. Мои кунаки готовы забрать ее в Москве.
Спасибо.

#2
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
А что с родной прокладкой? Почему её не хочешь поставить?

#3
plastilin

plastilin

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Дубна, Россия
  • Мотоцикл: Honda Baja, TA600
Ну вроде как повторно такие вещи не используются...
Или если очень хочется, то можно?
Муторно потом снова мотор скидывать если что...

#4
kostyan

kostyan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 446 сообщений
  • Город: ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650
если она в нормальном состоянии то можно я думаю.у меня у кореша стоит старая вроде на поддёки масла не жалуется.

#5
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
прокладка же металическая, что с ней будет? только надо очистить её, покрыть специальной серебрянкой и использовать! Где взять серебрянку не знаю - попробуй позвонить и узнать в мотохелпе у Владимира... на крайняк можно туда подъехать с прокладкой и пивом...:)

#6
plastilin

plastilin

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Дубна, Россия
  • Мотоцикл: Honda Baja, TA600
Спасибо.
Вопрос решился. По совету Владимира их мотохелпа, может кому пригодится на потом - надо сделать так: очистить старую прокладку, купить высокотемпературную серебрянку в баллончике, покрасить старую прокладку два раза до полного высыхания (!), непосредственно перед установкой прокладки еще раз пыльнуть ее без фанатизма (!), сразу поставить, затянуть соотв. моментом. После прогрева мотора по краям немного выдавит лишнее - протереть тряпочкой.

Еще раз спасибо.

Добавлено (23.06.2010, 13:32)
---------------------------------------------
Апдейт.
Позавчера Трансальп весело подымливая и обоссываясь антифризом встал акккурат возле калитки домика в деревне Изображение
Сегодня, после очистки и осмотра голов на всякие нехорошести будет точно понятно, в чем дело, но вчера, когда скидывали мотор "вторичные" прокладки представляли жалкое зрелище - термокраска вся вспучилась и съехала, шмотами обваливаясь в руках. Толи краска говно оказалась, то ли звезды так сложились, но факт - основания полагать, что такой ремонт годен лишь как временная мера или когда очень надо, есть. Мне его хватило на 3к и слава б-гу, что это случилось недалеко от дома позавчера, а не через неделю в Мурманске...
Имейте ввиду Изображение


#7
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Ситуёвина неприятная! Вобще новая пркладка под цилиндром так и выглядит, будто покрашеня серебрянкой, и краску эту после прогрева выдавливает, а вот прокладка ГБЦ покрыта чем-то черным и слой кажется очень тонкий, на ощупь как покрытие "soft touch" на мобилах Изображение

#8
plastilin

plastilin

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Дубна, Россия
  • Мотоцикл: Honda Baja, TA600
Такая же черная херня использовалась как термоинтерфейс на процессорных кулерах некоторое время назад.

#9
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
термоинтерфейс??? РЖУНИМАГУ!!! надош было так обругать теплопроводящую кремний-органическую пасту типа КВПТ Изображение Изображение Изображение Изображение
кста, ту жвачку чёрную лучше сразу было оторвать и выкинуть - не один проц из-за неё сдох

#10
plastilin

plastilin

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Дубна, Россия
  • Мотоцикл: Honda Baja, TA600
Мы про разные вещи говорим Изображение