Перейти к содержимому

Фотография

Первое моё дтп...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Ну вот и случилось. День незадался с утра. Терминал на парковке долго не принимал денег, заставил понервничать. Как оказалось теперь, он знал что уже можно было не оплачивать этот месяц :) 

На мкаде словил в мотополосе железку в заднее колесо. Вроде не опасная, плоская, наехал на край, поднялась и в колесо с грохотом влетела. Остановился, повреждений нет, пронесло. Вернулся к железяке, засунул её поглубже между столбом и отбойником. А ей надо было всего лишь проколоть мне колесо и всё бы на этом закончилось....

Дальше еду как обычно, езжу этим маршрутом уже лет пять каждый день на машине, теперь вот на мотоцикле. Рублёвка, Аминьевское, с дублёра жду зелёного, на поворот на ул. Артамонова. По Аминьевке не раз наблюдал любителей проскочить на краснеющий жёлтый, потому вертя башкой пересекаю аккуратно. Дальше пешеходный переход, тоже не спешу. После перехода ускоряюсь без фанатизма. Улица узкая, чуть дальше школа, лежачие полицейские, быстро там не поездишь.  Впереди, в 60 метрах справа по ходу остановка, стоят люди. Всё нормально, стоят смирно, опасности нет. Остаётся метров 5-7 до остановки, как вдруг от неё отделяется девка, и смотря в другую от меня сторону, на едущий по встречке автобус, и ломится через дорогу. Даже голову не поворачивала в мою сторону, ещё и в наушниках! Интуитивно взял чуть левее, но бежала она быстро. Ни тормозить, ни посигналить даже не успел, ударил её чётко в бедро  фарой.  Практически лобовое столкновение.  Упал на правый бок, её откинуло вперёд на несколько метров. У меня всё нормально, чуть болит правый бок, приземлился на него. Долго не мог продышатся, неприятное ощущение.  Пострадал визор, штаны, куртка совсем чуть. У неё всё намного хуже: подозрение на перелом костей таза, сотрясение или ушиб мозга, рана на голове, сильно ободралась об асфальт. Скорая и ГИБДД приехали очень быстро. Подошёл водитель экскаватора (рядом стоял) дал свой телефон, сказал что всё видел, увернуться было без шансов. Оформляли пару часов, продули, в принципе почти единодушно гайцы на моей стороне. Мот отдали, с распиской о том что  ремонтировать,  продавать и ездить не буду до окончания следствия. Пока такой расклад, 11.07 на разбор. Сейчас чуть отойду, постараюсь узнать как там она... Спасибо предлагавшим помощь двух и четырёх колёсным.

595b70bb9cf2e_P_20170704_075220_1_p.jpg595b70d5b1f12_P_20170704_081426_1_p.jpg

Вот картинка въезда на ул. Артамонова, впереди справа, где стоят люди та самая остановка. 60 метров по дальномеру гаишника до пешеходного перехода. 

595b70f7c65e7_282.png



#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Скорость какую писал? В общем то бабу жалко. Может подать в суд, но зависит всё от следока. По большому счёту дела не должно быть, но пострадавшая конечно будет требовать компенсацию.



Я лет 15 назад алкаша подцепил через капот. Ногу ему сломал, обошлось, но он пробовал судиться, ему отказали.



#3
XTRUMP

XTRUMP

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: KAYO T2 (продано); HONDA TRANSALP 600

Тут аналогично откажут, ее невнимательность, НО от этого никто не застрахован, в голове все что угодно может быть у нее, но отсудить у нее точно ничего не получится. Можно просто быть человеком и навестить её, может требуется небольшая помощь



#4
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

В автобусе регистратор должен быть, по идее. Сочувствую. 



#5
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

Жесть. Бабы и раньше были неадекватные на дороге, а теперь
ещё и в наушниках. Совсем беда. Я за рулём с 18 лет, сейчас уже 60 лет, и все
эти годы наблюдаю, и не могу понять, как можно переходить, перебегать улицу, в
неположенном месте, причём ещё и не по прямой, короткому пути, а под углом от
идущего транспорта и даже голову не повернуть в сторону транспорта идущего по
этой полосе. Это какие нервы стальные надо иметь, или полное отсутствие мозга?
Всё же они инопланетяне. Вот я по своей жене смотрю, много лет, ну точно
инопланетяне. Вот лично мне мотик жалко. Что хотите думайте, а мне жалко только
побитый мотик и его водителя, а не эту неадекватную …. Хорошо, девушку. 



#6
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Скорость писал 45-50. Конечно жалко, совсем молодая, 96 г.р. Покалечу-всю жизнь ей поломаю, проклинать меня будет. Требовать от неё пока ничего не буду. Постараюсь навестить, пообщаться. Если адекватная-помогу чем могу. Полезет в дурку она или родаки-тогда посмотрим.



#7
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Baton, лепи камеру на шлем - вопросов возникать не будет. Ибо там и скорость твоя видна (камерки захватывают 120 градусов  вокруг себя)

Я уже настолько привык её заряжать каждый день  и не забывать включать.....

 

Сочувствую, блин  :(

И девчонке этой тоже....  -_-

Я бы даже не думал что-то отсуживать, осталась жива, и слава Богу. Наоборот, попытаться чем-то помочь ей....


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 July 2017 - 14:31


#8
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Да уж, неприятненько. Сочувствую. Наушники -зло.



#9
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Скорость писал 45-50

Лучше бы 60, если др. знаков не было. Будут ещё описывать ДТП. Свидетель будет тоже необходим.

#10
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Наушники -зло.

 

А ведь многие мотоциклисты с ними ездят! Как?