Перейти к содержимому

Фотография

Первое моё дтп...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

А ведь многие мотоциклисты с ними ездят! Как?

Меня музыка сильно отвлекает, не слушаю. Поворотники бывает забываю выкл, не могу сразу на них отвлечься. В берушах движка не слышно, я его слушаю. От девочек прытких не увернёшься, но можно, значит прозевал.

#12
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А ведь многие мотоциклисты с ними ездят! Как?

Меня музыка сильно отвлекает, не слушаю. Поворотники бывает забываю выкл, не могу сразу на них отвлечься. В берушах движка не слышно, я его слушаю. От девочек прытких не увернёшься, но можно, значит прозевал.

музыку можно слушать в машине

на моте - нет! там внимание нужно сильно обострённое. Ну или пешеход - он тоже не защищён "концертным залом"


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 July 2017 - 14:51


#13
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

А ведь многие мотоциклисты с ними ездят! Как?

Да и я тоже всегда с музычкой тихонько. Не в наушниках в чистом виде конечно, гарнитура в шлеме. На звонки отвечать, ну и играет что нибудь в голове :). Вроде не мешает никогда, ветер громче



#14
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А ведь многие мотоциклисты с ними ездят! Как?

Да и я тоже всегда с музычкой тихонько. Не в наушниках в чистом виде конечно, гарнитура в шлеме. На звонки отвечать, ну и играет что нибудь в голове :). Вроде не мешает никогда, ветер громче

Ну и у меня гарнитура. И стаж уже дай бог под лям км. Однако на моте - никакой музыки! Да и не слышно её уже после 80 км.ч

 

на велике когда катаю - тоже никаких наушников - слушаешь вс вокруг.


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 July 2017 - 14:53


#15
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
В наушниках только навигатор слушаю на незнакомых маршрутах.

Дочке внушаю чтобы в наушниках по улице не ходила.

#16
Frig@te

Frig@te

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: Московская обл.
  • Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S

Пешеходы не знают ПДД. Им вообще многим плевать, идут где хотят. У нас в одном месте на бетонке (А-108) в городе Ликино-Дулево в одном месте была зебра нерегулируемая. Поток пешеходов создавал пробки. Построили пешеходный мост, зебру стерли. Но им лень жопой шевелить и продолжали бегать по дороге. Поставили забор, пользы все равно мало, перелезают. В итоге теперь светофор и стоят иногда все. Мост строили зря..

Хорошо бы, что-бы обошлось все виной пешехода в твоем случае, а то обычно виноват водитель.

Девку жалко конечно, все равно. Блин но свою башку не приставишь....


Сообщение отредактировал Frig@te: 04 July 2017 - 14:58


#17
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Девку жалко конечно, все равно. Блин но свою башку не приставишь....

+1. У меня раз был случай. Еду на машине по городу и тут две девицы не на переходе и не глядя начинают переходить дорогу. :angry:  Затормозил, обсигналил, глядь, а это дочка моя :blink: . Посадил в машину, отвёз домой, вручил правила дорожного движения и пока обязанности пешехода не сдала мне, на улицу не выпускал. Вообще правила дорожного движения нужно в школе преподавать с обязательной сдачей экзамена. 

#18
Гуд Винд

Гуд Винд

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 225 сообщений
  • Город: Москоу выхино
  • Мотоцикл: Deuaville 700VA 2006гв, М-72 1946гв

Женись, чо-) судьба она такая судьба-)

шутка.

надеюсь, все обойдется и по здоровью и по юр. претензиям.



#19
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Точно задолбали "чудаки" на букву М в наушниках, причем обоих полов.  Сочувствую и тебе и этой юной дурочке. Телефон на моте вожу просто в кармане. Нет таких важных звонков, которые дороже жизни!



#20
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Точно задолбали "чудаки" на букву М в наушниках, причем обоих полов.  Сочувствую и тебе и этой юной дурочке. Телефон на моте вожу просто в кармане. Нет таких важных звонков, которые дороже жизни!

Не, ну по гарнитурке-то можно говорить, если коротко. Отвечать на звонки, я имею в виду....Если она есть уже в шлеме

. А вот аудио.... мне больше нра в машине, с сабом, в тишине, или дома через телефонный усь со звуковухи в хороших студийных лопухах типа Sennheiser HD280 Pro ))


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 July 2017 - 16:44