Перейти к содержимому

Фотография

Первое моё дтп...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Причем наверное все же есть смысл его подавать, оно конечно не по джентльменски совсем, но по другому эти дебилы вытащат кучу денег, судимость прилепят и т.д. Причём вообще ни за что. А так экип новый, мотоцикл восстановить получится, ну и голова будет работать у этой дуры. Ещё бы в СМИ это пустить чтобы наука была другим, но это фантастика

#62
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

СМИ не надо! Там все очень беспринципно и продажно. Извратят и расскажут, что мотоциклист гонялся весь день за несчастной девушкой и наконец зверски сбил ее с особой жестокостью.

К сожалению был опыт взаимодействия со СМИ. Помните историю про то как певец Ю.Антонов стрелял в мотоциклиста "Пумбу" (А.Ишутина)? Была передача "в прямом эфире" на телеканале Россия с ведущим Мойшей Зеленским. На передаче были все свидетели и точно доказали всю последовательность агрессивных действий взбесившегося народного артиста. С этим всех и распустили. На следующий день эта "прямоэфирная" передачка была перемонтирована и наконец вышла в эфир. Мойша Зеленский переврал ВСЕ. Из передачи были стерты показания свидетелей, реплики всех участников были подтерты и искажены. В итоге получилось, что на мирно спящего Антонова напал злобный байкер с подружкой. При этом подружка так громко оскорбляла певца, что от натуги у нее образовался синяк на бедре, а рядом на крышке фильтра мотоцикла - вмятина от травматической пули. Как думаете, Мойша это бесплатно организовал? И кто ему оплатил эту версию передачи?

С этих пор ненавижу эту рожу на России. И знаю, все что он вещает - проплаченное вранье. 



#63
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Мойша :D :D :D  Мы русские, своих никогда не обанываем



#64
petermoto

petermoto

    только пришел

  • Только пришел
  • 0 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB400

Автор, как дела? Что то продвинулось? Как здоровье?



#65
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Автор, как дела? Что то продвинулось? Как здоровье?

Да в общем то дела всё на том же месте... Результатов экспертизы пока нет, трогать мот эта ... следователь не разрешает. Так и не решился нанимать адвоката и делать какие то движения, просто жду результата экспертизы. Может был бы хороший знакомый адвокат я бы рискнул, а просто со стороны адвоката нанимать как то не хочется.



#66
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Отписываюсь: Счастливое вроде бы завершение истории- отказ в возбуждении уголовного дела! Повторная экспертиза так же пришла к заключению, что избежать столкновения я никак не мог. Вроде надо радоваться, но есть но- заключение пришло месяц назад, но никто мне не сообщал, не звонил. Сегодня сам следаку набрал, она и сказала что всё давно готово, пригласила приехать за постановлением об отказе.  Сказала что просто забыла позвонить.... Вот как так можно...? Слов нет. В  чистом итоге: я в разгар сезона с разбитым мотоциклом, с драным экипом, было немного больнички, немного нервотрёпки- и должен радоваться что я не виноват?  Может замутить встречный иск? 



#67
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Может замутить встречный иск? 

Ясное дело. Пешеход должен покрыть ущерб в соответствие с ГК РФ. 



#68
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Сказала что просто забыла позвонить.... Вот как так можно...?

У нас? Легко!  :(



#69
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Что то все от иска отговаривают- побегать придётся много, денег на юриста потратить, а шансы 50 на 50 а то и меньше. Да и суммы ущерба не будут не большие. Если только поставить целью нервы потрепать, так её и так жизнь наказала.  

Не удержался, раскидал морду уже. Фара, паук, передний пластик под замену. Боковой без креплений остался, но почти весь жив.   Мониторю уже давно- фары с пауком не попадалось.  Если честно, даже не знаю что по быстрому предпринять...

Сам думаю:

1)  у Gessera купить раллийную морду. (не нравится ни видом, ни необходимостью колхозить крепления, паук, приборку, красить. в общем не быстро)

2) продать как есть ( не факт что уйдёт вообще, много чего сделал и поменял, за копейки продавать не хочется)

Может ещё чего нибудь посоветуете....



#70
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Batonфара

рестайловые там тоже были. Паука не наблюдаю. + смотри на allegro.pl


Сообщение отредактировал burzoom: 27 June 2018 - 20:43