Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи. Карбюратор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#11
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

Ты уж если ничё не смыслишь в карбюраторах, то хоть сиди молчи, а не позорься уже в хлам своими "вумными" высказываниями. 



#12
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

 да ты не злись, хоть я и не разбираюсь в карбюраторах , но точно знаю что в какой то дырке , застряло либо гогно , либо палка ,  

100% 

разве я не прав ? 


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 31 August 2017 - 14:26


#13
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Дядя Юра, здесь гуру, а ты умничаешь! "С детства: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V"



Хорошее детство!



#14
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

zubber, Вообще то Юра прав. Снимай карбы......И по полной программе, да, воздухан новый не забудь. Не надо его керхером продувать. :D

Проверь большие мембраны, обязательно сними боковые, и продуй тщательно канальчик тоненький. Он на пердёж на сбросе газа работает. Короче- пиши в личку.



#15
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

точно знаю что в какой то дырке , застряло либо гогно , либо палка

Я это тоже знаю, ну и х..ле ???  Вопрос стоял в плане получения возможной наводки где эту дырку искать. 

Проверь большие мембраны, обязательно сними боковые, и продуй тщательно канальчик тоненький. Он на пердёж на сбросе газа работает.

Мембраны не так давно смотрел, все вроде целое (во всяком случае влитый в "чашу" керосин не протекал). В одной из боковых крышек было подзабито отверстие, прочистке поддавалось плохо, литьё в дюрале корявое по сравнению с противоположной крышечкой в которой все чётко и сразу продувалось. Рассверлить подходящей железякой не решился (может и зря).

59a8851862147_.jpg

А так была мысля, что забито отверстие вроде того что справа на фотке, так как продувать то продувал, а вот каким нибудь куском лески или медной проволчки для контролю потыкать не сподобился............. 

Кстати в одном карбе пластинка что слева обведена кружком есть, а во втором почему то не предусмотрена....... подозрительно это все.....    :blink:

59a88681a79aa_DSC_0629.jpg

Ладно, спасибо за подсказку, буду знаццо заказывать воздухофильтр... Сегодня планировал мопед раскурочить, однако уехал гулять в лес.... Тута недалеко в лесу, когдатось войскам Наполеона русские вломили люлей в битве при Городечне, сегоння тамака кроме прочего нашел оторванный задник от легкой пехотной пушки. 200 лет, а он как новый ..  :o



#16
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

zubber, С крышечкой, которая на фотке справа- явно, что то не так.

А пластиночка, и её предназначение- загадка природы.



#17
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

Что именно не так ?? Там просто на фотке в ней пружинка валяется.



#18
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

zubber, Пожалуйста, делай фотки нормальные.



#19
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

Сорян... это я когда пару месяцев назад ешшо разбирал, для себя мобильником нафоткал.. Чтобы когда собирать буду не попутать чего нибудь.  



#20
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

zubber, Я карбы по очереди делаю.