Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о подключении доп.потребителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#251
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Василий, кнопочки зачетные.

#252
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

5c66c0352d376_IMG_20190215_115513_HDR.jp

 

Ну как-то так. Для этого нужно вскрыть оплётку провода, который идёт от РР к разъёму на реле стартера. Обнаружить, что в этой оплётке 2 красно-белых провода, что уходят от РР (следим за руками Соичиро Хонда) превращаются... превращаются... В ОДИН, который идёт далее на разъём реле стартера ))) Разрезаем эту гильзочку, в которой происходит это японское чудо... 2 провода от РР я поставил в крайние клеммы колодки. Тот, что уходит на реле стартера, поставил посередине.  2 другие - один кабель, который у меня идёт на разгрузочные реле, от которых питаются ПТФ и прикуриватель и второй кабель - блок ксенона.

А вот на этом фото состояние моей колодки. Произошло это ещё когда о ПТФ я только думать начал. Ответная часть колодки расплавилась наглухо. Вот на эту самую клемму разъёма и приходит тот один провод от РР.

5c66c1f112d43_IMG_20190215_115601_HDR.jp



#253
klimovvadim

klimovvadim

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Оренбургская область г.Абдулино
  • Мотоцикл: XL650V TRANSALP .Ямаха Супер Тенере 1200

Какой Вы,Дмитрий,пунктуальный человек! :) Всё,как обещал.



#254
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Просто у меня гараж теперь под боком, а не за 250км )))))))))



#255
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

гниёт не сама пайка - ей-то хрен чего будет. Гниёт проводник под оплёткой. Увидеть это можно только когда наступает "упс". А до этого момента всё ПОЧТИ хорошо

  Абсолютно верно: проводник сгнил, а снаружи ничего не видно! Но так происходит если пользоваться агресивными флюсами, при использовании канифоли  провода не гниют и всё работает годами.  

#256
bagzzzmdg

bagzzzmdg

    часто заходит

  • Свой
  • 145 сообщений
  • Город: Медвежьегорск
  • Мотоцикл: Иж Планета Спорт, XRV750 Africa Twin, VFR800 VTEC

В 2017 году, когда с юга возвращался была ситуация 1 в 1 как у Димыча. Расплавился разъем. В прошлом году пустил через WAGO клемму и проблема ушла.



#257
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

я когда купил и полез в потроха - обслуживать мотик - к меня одна клемма фазы генератора расплавилась точно так же.

посмотрел - истончились жилки, висело на нитке и грелось. переобжал и все.



у меня кстати вопрос подключения доп оборудования в бортсеть. (прикурки, навика, юсб.) 

навик временно (второй год) запитан от +, приходящего на приборку. но я понимаю что это не правильно.

могу я взять основной + после  ЗЗ, (красно-коричневый по схеме, тот что на свет идет на 3,4,5 предохранители) ответвить от него повыше провод (прям у ЗЗ) и повесить на него предохранитель скажем в 10А, и с этого + запитать прикурку, навик, юсбшки, вольтметр. минус возьму с массы.

можно так?

просто не охота тянуть лишний провод под этот + от блока предохранителей. какая разница, все равно через ЗЗ + проходит. прям с ЗЗ и снять +.

надеюсь понятно объяснил



хахахахах!!! я только что понял! у меня навигатор похоже запитан от часов!!! вот я лошараааа. а на них идет всегда +!! )))) хахахаха!!!!

вот что у меня выжирает аккум!!! хахахахахахахаха

даже если потребителя нет - блок питания несколько милиампер потребляет всетаки? да?

я не силен в электрике.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 16 February 2019 - 15:32


#258
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

отсюда вопрос! если навик у меня отключен, а блок питания висит на аккумуляторе постоянно. без потребителя. и "почти" ничего не потребляет. тк нагрузки же нет!
мог ли он выжрать у меня со временем аккумулятор?



я "гений" при включенном зажигании потыкал по фишкам, нашел + и радостно повесил на него блок питания навигатора.

но если свет был выключен, то кроме + часов я на приборке никого + найти больше не мог в принципе!!! вот я электрик от бога... хахаха


Сообщение отредактировал Mrak2k: 16 February 2019 - 15:33


#259
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13

мог ли он выжрать у меня со временем аккумулятор?

Без проблем. Такие блочки, если они нормально сделаны, кушают очень мало. Но все равно кушают.

#260
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Mrak2k, Любой БП в спящем режиме хавает, пару ватт. Что БП мобилы, что телеящика, что лэп-топа....