Перейти к содержимому

Фотография

На границе на мото без очереди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11
Brainiac

Brainiac

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 274 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Honda CRF1000 Adventure Sports

Проезжал недавно российско-финскую границу, возвращаясь с Финляндии. Там была большая очередь, поставил мото в ней. Пошел пешком до ее начала,в  итоге за 100 метров тетенька пограничник меня увидела и показала езжать к началу. Был очень рад.



#12
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

Никаких конвенций по отношению к мотоциклистам нет и не было никогда,так же как и нет на дороге мотополосы.Эта байка пошла с начала 2000-х .В журнале мото была статья как один товарищ с женой ездил на ФИМ фестиваль в одной из столиц Европейской.В этой статье он рассказывал как он проходил очереди на переходах.говоря о конвенции 1*** года о мотопутешественниках.На следующий год эта байка разнеслась по стране.



#13
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Никаких конвенций по отношению к мотоциклистам нет и не было никогда,

Ну ХЗ. Может и не было. Но если с коробками в очереди стоять, то на коробке и ехать интереснее. 

Переход границы без очереди - это единственное, почему я туда на мотике часто езжу.

Если погранцы начнут бычить (чего раньше не случалось) то пересяду на тазик.



#14
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

В 14 году пересекал границу Беларусь-Литва.Было 2 мотоцикла,стали вперёд-что началось, это отдельная историяКогда мы всё таки подъехали к погранцам,они нас развернули назад сказав что литовская сторона всё равно таких как мы хитрожопых не пропустит и посоветовали нам встать в конец очереди.



#15
binkrix

binkrix

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Рига
  • Мотоцикл: XL650V (2005)

Если один раз попал на мудака - еще не значит, что все такие. Верьте в доброту людей и они вас не разочаруют ;)



#16
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR


Проезжал недавно российско-финскую границу, возвращаясь с Финляндии. Там была большая очередь, поставил мото в ней. Пошел пешком до ее начала,в итоге за 100 метров тетенька пограничник меня увидела и показала езжать к началу. Был очень рад.


Вань, я заметила :))) ты очень продуманный.

#17
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

Я не про один раз и не про одного мудака,а про то что стоя в очередях проходил быстрее и без надорванных нервов.



#18
krako

krako

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 247 сообщений
  • Город: Долгопрудный, сейчас в Neustadt am Rübenberge
  • Мотоцикл: Yamaha XT600E, Yamaha XTZ750, ETV1000.

Выезжал из Латвии в Россию через  "Терехово" Было машин 5-7. Проехал вперед, спросил впереди стоящих не пропустят ли они меня, да пропустили, не было никаких нервов. Постояли минут двадцать, поболтали пока не открыли границу...



#19
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Думается, чего ты ожидаешь от людей то и получаешь. Имхо. :)



#20
ponab4

ponab4

    часто заходит

  • Свой
  • 130 сообщений
  • Город: Марганец Украина
  • Мотоцикл: TRANSALP 650

В середине июня на границе Украина-Белоруссия попытались пробраться вне очереди. Машин было много. Сам погранец твердо сказал в конец очереди. Мы попытались через его рацию связаться с их старшим и попросить без очереди. Нам на том конце рации ответили, вы не имеете никакого преимущества над колонной стоящих авто. Разворачивайтесь и в конец очереди.