Перейти к содержимому

Фотография

На каких оборотах ездить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
специально сегодня последил 4.5 - 5.5 в основном иногда около 6 более почти не бывает.... езжу спокойно

#12
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
многое от звезд зависит. И вообще тема для зимы, когда токсикоз зашкаливает.

#13
bitterlemon

bitterlemon

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 217 сообщений
  • Город: Москау, Россия
  • Мотоцикл: XL700, жёлтинкай!
Quote (Mentos)
И вообще тема для зимы, когда токсикоз зашкаливает.

+1

Но по теме отпишусь - при спокойной езде - порядка 4000, в более-менее "живой" пробке стараюсь держать 5 - 6, т.к. с 3,5 - 4 не получается ускориться быстро, а это не комфортно и иногда опасно...
вот как-то так...

а вообще, вот у меня на 8000 красная начинается, при езде 150 - 160 волучается вроде как около 6,5 - 7 тысяч - не вредно ли с такими оборотами ехать более-менее долго?

Не ну я понимаю, что крейсер по-идее 120 -130 не более, но как-то не всегда получется так ездить...
Так что скажете? Только пожалуйста по делу, без типа "нефиг так на бедном гонять" - знаю что нефиг, вот буду к следующему сезону что-то смотреть....


#14
Башкир

Башкир

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск, Россия
  • Мотоцикл: TA XL650V
Интересно, а как "раньше" ездили без тахометра?...
"Чувствовать"технику надо и...любить.

#15
bitterlemon

bitterlemon

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 217 сообщений
  • Город: Москау, Россия
  • Мотоцикл: XL700, жёлтинкай!
Quote (Башкир)
Интересно, а как "раньше" ездили без тахометра?...

ну почему ж раньше? есть такие моцики и сейчас - например мега прогрессивный BMW

#16
Эос

Эос

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Химки, МО, Россия
  • Мотоцикл: XL 600

Я 4-5 обороты держу. Что бы была возможность и двигателем тормозить или ускориться при необходимости.



#17
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

Этот вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд - ведь кривая момента у Трансальпа своя - видимо макс крутящий момент приходится где то как раз на 5 - 6 тысяч.



#18
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin

Опять же, моторы разные.

Мой 600 например с 16-й передней звездой (на этот сезон правда поставил сток) до 7000 максисум на 5-й крутится, и то с трудом, при этом скорость около 160 по жпс; какой там крейсер в 6-7к...

По теме: когда еду не спеша - люблю держать обороты чуть выше холостых (2-3к), да не ускоришься, переключаться надо, зато мотор не ревет, ехать приятственней. Когда спешу или просто нет настроения тошнить - 4-6к. В пробке - как правило в районе 4к, проще управлять мотором. На старте со светофора - иногда до 3-4к, а иногда почти до красной зоны кручу, под настроение.

Это собственно скорее по ощущениям, на дороге есть на что смотреть и кроме тахометра... на симпатичных девочек например  ;)

А вообще, действительно:

тема для зимы, когда токсикоз зашкаливает.

, т.е. ниапчем, трансальповский мотор прекрасно себя чувствует во всем диапазоне оборотов, это конечно не значит что надо на первой в красной зоне ездить, но контролировать тахометр смысла нет. Я собственно почему вообще на него смотрел - не работал спидометр, по тахометру скорость считал...

#19
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

xanypuk, одна 16-я дает преимущество в экономии только до 130,нужно ставить к ней на 48 ведомую.

лично устал от экспериментов,вертаю взад стоковое.

засек сколь на 120кмч обороты,вот вам и среднее.



#20
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я тугодум, пока доехал с работы,возник вопрос.Как в живой пробке крутить 5-6 тыщь? А чего не 8?.