Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#11
salmon509

salmon509

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL 650 V Transalp

В Питере такая же байда.Ни один из сайтов ни одной страховой не дал купить онлайн страховку.Росгосстрах (наверное самая говёная компания) отказал по причине распоряжения головного офиса,Ингосстрах продавал страховку только по предъявлению мота и только на год,Ресо сделало всё на месте,но ходит слух что то же что то мудрить стали.

Оффтопом.Приятель пошёл страховать свой Ниссан Хтрейл,в Ингоссе отказали по причине что возраст машины старше 5-ти лет... :o Может я его не так понял,но я в ах.....е



#12
Никто

Никто

    только пришел

  • Только пришел
  • 25 сообщений
  • Город: Нет
  • Мотоцикл: Нет

Поддерживаю, страховку делать нужно. И дело не в штрафе. В 15ом году передо мной дверь пассажир на авто открыл. Мало того, что ремонт бесплатный так и еще плюс в 30 тыр. Мелочное дтп, но всё же..
По топик стартеру - пробуй "согласие". Я пытался сделать в ресо и росгострахе через онлайн, так там вообще мото в списке транспортных средств нет.

Сразу 2 возражения)

1. Если ты прав в ДТП (а судя по описанным последствиям, ты был прав), то возмещение получишь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия полиса у тебя. Главное, чтоб у виновника он был.

А если сам виноват в ДТП, полиса не имеешь, а у пострадавшего он есть, то попадос. Выплачивать ущерб будешь из собственного кармашка с заначкой.
Даже если страдалец вывернет денежку из своей СК, то они потом вытряхнут из тебя, все до копеечки

2. На сайте РЕСО мотоцикл есть. Я там е-осаго себе делала.
В списке моделей, в самом низу, с прицепами, автобусами и прочей хренью вперемешку

Сообщение отредактировал Ксю: 02 August 2017 - 23:20


#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

2. На сайте РЕСО мотоцикл есть. Я там е-осаго себе делала.

Мотоцикл я нашел. Дальше не получается))) Буду тренироваться))



#14
Никто

Никто

    только пришел

  • Только пришел
  • 25 сообщений
  • Город: Нет
  • Мотоцикл: Нет
На днях парнишка знакомый там застраховался. Танцы с бубном конечно не миновал, но все же.
У них как то этапами, висит-висит...
Раз, прокашлялся)
Я в мае ваще за 10 минут полис получила

Сообщение отредактировал Ксю: 02 August 2017 - 23:48


#15
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

пробуй "согласие"

Пробовали, ни фига не проходит. Я же говорю, это какая то новая напасть. Я весной тоже делал без проблем, а вот теперь сын поехал и целый день всё мимо. 



отказал по причине распоряжения головного офиса,

Да, именно так и говорят. 



(а судя по описанным последствиям, ты был прав)

Так ведь наверняка в междурядье ехал, где же тут прав.



Я в мае ваще за 10 минут полис получила

Так в мае и я без проблем получил, эта проблема совсем недавно началась.



#16
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Вобщем с Ресо не получилось. Пошел на росгосстрах, все заполнил, перекинули на сайт РСА, там написали, что сами мне страховую выберут, по номеру ПТС, выбрали какое-то ОСК. Ввел опять все данные. Не верят, они, бля им. Пришли им скан ПТС и Диагностической карты...



#17
Никто

Никто

    только пришел

  • Только пришел
  • 25 сообщений
  • Город: Нет
  • Мотоцикл: Нет
"pingvin"
Так ведь наверняка в междурядье ехал, где же тут прав.
(Что не так нацитировала, сорри)

Я из текста делаю вывод, что автор был пострадавшей стороной в дтп:

"Мало того, что ремонт бесплатный так и еще плюс в 30 тыр." (С)


По сабжу
Тиньков, говорят, е-осаго делает сейчас без проблем.
Но сумму считает-верхний законный предел

Сообщение отредактировал Ксю: 03 August 2017 - 00:05


#18
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

Я из этого делаю вывод, что автор был пострадавшей стороной в дтп:

А я так понял, что это его раскошелили. Вообще, это редкий случай когда дверь и не мотоцикл виноват. У меня только один раз так было когда баран в пробке, из маршрутки в крайнем левом ряду высаживал тётку, причём не из салона, где дверь вдоль машины открывается, а из кабины, то есть она рядом с ним сидела. Я чудом её по двери не размазал. В общем спорили рядили признали его вину. За пластик и уж не помню что ещё было, выплатили реально. 


Сообщение отредактировал pingvin: 03 August 2017 - 00:06


#19
HOUND

HOUND

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 252 сообщений
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: honda transalp XL400Vn

Аналогично и в Ижевске)))

Покупал в начале июля. Страховая была Альфастрахование (авто там застраховано, ну и мот решил страховать там же до кучи). По приходу заявили, что моты не страхуют по распоряжению свыше. НО!!! Электронка не работала ни у одной компании из списка РСА (а если и работала, то так, чтобы у гражданина вырабатывалось стойкое ощущение рабства :) )

В итоге пришлось доплатить мимо кассы и оформляться через третьих лиц в согазе...

Очень странная эта - система ПОЛИСАСАГИ. Ты обязан, а страховые нет...


Сообщение отредактировал HOUND: 03 August 2017 - 07:06


#20
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Я в Ресо в Люберцах оформлял в офисе. Перед этим диагностическую карту купил в ларьке напротив Малаховского кладбища. Дополнительно застраховали жизнь за 1000 р.  Это было осенью. Теперь у меня этот полис в личном кабинете на сайте висит. Осенью я его просто пролонгирую еще на год за неделю до окончания диагностической карты и все.