Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#731
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Там вроде нет таких функций, сайт рассчитывает стоимость, и если ты согласен, оплачиваешь, и все. 

Алгоритм работы программы устанавливает человек. Можно внести элементарные маркеры , типа номер мотоциклетного типа или категория А или подобные, кроме того региональное расположение , и программа переходит на алгоритм работы "сосите руль".

Это на сайте ргс? 

Покажите скрин перехода? 



Кстати а где фигурирует на сайте ргс номер птс, прошу показать скрин. 



#732
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Кстати а где фигурирует на сайте ргс номер птс, прошу показать скрин. 

У ргс нигде не фигурирует.



#733
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Кстати а где фигурирует на сайте ргс номер птс, прошу показать скрин. 

У ргс нигде не фигурирует.

Значит никуда не перенаправляет? 

А дает результат в виде стоимости страховки? 



#734
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Значит никуда не перенаправляет?  А дает результат в виде стоимости страховки?

Конкретно у меня: чередует между "ошибка передачи документов в рса" или " переходит на сайт рса для заключения договора". По Тинькову соответственно вообще никуда не направляет , просто рубит "ошибка с рса" и всё. В Альфе винегрет и путаница с заполнением, так же стопорит. В Ресо ходил в офис - досвидос.



#735
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72
В офисе надо бороться по конца. Настоять на принятии заявления. В конце концов жалуйся.
Работники офиса понимают, что 99% никуда не пойдут, побурчат и все.
Сверху говорят: «Невеста будет кричать, что будет жаловаться в прокуратуру, в роспотребнадзор, в ЦБ... не обращайте внимания, это просто старинный красивый обычай»

По поводу перенаправлений на РСА: на горячей линии СОГАЗ сказали, что перенаправление автоматическое и его избежать нельзя.

Сообщение отредактировал galkin24: 23 April 2021 - 17:21


#736
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан
Я против теории деления транспорта между СК по номерам ПТС, я сам каждый год качую из одной компании в другую, как получится, смотря где примут. Скорей всего дело в квотах между ними. Закончилась квота, перекидывают на сайт РСА. Там уже предлагают выбрать компанию из списка. В списке видно количество оставшихся квот, видно есть ли в списке ваше ТС, видно стоимость. Вы выбираете, но это еще не значит, что удастся совершить покупку полиса. Время на сайте РСА ограничено и Бог знает, что еще, в общем как повезет.
Могу повторить написанное тут ранее, чем позже по времени суток, ну или совсем рано, тем больше вероятность удачного завершения.
Возможно количество посетителей сайта РСА влияет, как работает сайт.

Сообщение отредактировал Пономарь: 23 April 2021 - 17:55


#737
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

сегодня мне с ингоса позвонили с предложением мот застраховать! на моё недоумение - с чего бы если в феврале меня послали, а сейчас вдруг развернуло их. говорят - кококо в феврале у нас были технические сложности, но теперь нас отпустило, приезжайте и стра"упс"тесь на здоровье!

так что если кому то ещё актуально Озёрная улица 4к1 (не реклама)



#738
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

ensm1000, мне тоже вчера дубненский ингос позвонил, что заканчивается страховка и приезжайте, ща все будет. 

Высказала всё своё фи, что пока я ковидила, ингос всех моих друзей-приятелей отправил втудасамое и я, дабы не делать лишних телодвижений,тоже ушла в ресо. Она такая - нуууууу вооооот, ну как же так, мы некоторых мотоциклистов страхуем, возвращайтесь в след году.



#739
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Некоторых!Это Германа Грефа что ли?

#740
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

ensm1000, мне тоже вчера дубненский ингос позвонил, что заканчивается страховка и приезжайте, ща все будет.
Высказала всё своё фи, что пока я ковидила, ингос всех моих друзей-приятелей отправил втудасамое и я, дабы не делать лишних телодвижений,тоже ушла в ресо. Она такая - нуууууу вооооот, ну как же так, мы некоторых мотоциклистов страхуем, возвращайтесь в след году.

тоже самое :D
обнаглели и даже на машину скинули ссылку для оплаты, но после отказа страховать мопеды и с машиной ухожу в Ресо