Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#351
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан
Вчера купил эл. ОСАГО, с какой то энной попытки. То КБМ неверно находит, то программа тормозит и не хочет работать
Хотя в прежней СК полис еще действующий, но пролонгации так же не получилось, только оформление нового полиса. В итоге программа перенаправила меня на сайт РСА, далее на сайт СОГАЗ где я благополучно оформил и оплатил полис. На 6 месяцев вышло около 280 рублёв.
Теперь личный кабинет есть в двух компаниях, посмотрим, как будет дальше с оформлением ОСАГО для машин...
В прошлом году на ЯВА так и не удалось оформить ОСАГО, на что забил и успокоился. В этом году думаю, а стОит ли затевать конетель ради редких, коротких поездок...

Сообщение отредактировал Пономарь: 12 March 2019 - 13:17


#352
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Вчера купил эл. ОСАГО

ТО по базе было? Диагностика.


Сообщение отредактировал друг: 12 March 2019 - 17:06


#353
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан


Вчера купил эл. ОСАГО

ТО по базе было? Диагностика.
Да, ТО имеется, программа сама находит данные диагностической карты. Не покупал, проходил в прошлом апреле. Правда пришлось подвинуть срок начала ОСАГО, чтобы не оказаться за пределами действия ДК.

#354
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Вот как сделать то самому, уже за пределами срока действия...не выходить за эти пределы...ещё вариант?

#355
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Никакой разницы нет. При оформлении осаго главное, чтобы ТО был действителен на дату оформления. Я лично оформлял годовой полис в последний день срока действия диагностической карты.
Дальше дело твоё. При попадании в дтп крайне рекомендуется иметь действующий то, иначе может быть очень больно.

За пять лет проходил техосмотр в реальности один раз, все остальные через интернет оформлял, вопрос времени

#356
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Инет знаю, делал, работает. В прошлый год диагностика кончилась, а страховка нет...теперь без то и без страховки на скутере (на год точно смысла не было делать) не получится сделать, а у нас в Жуковском что то не "умеют" ТО делать, приходилось к гаишникам в Раменское ехать прямо в логово:) а там 300 рэ и домой.

#357
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Это надо качать огромную Эксель-таблицу с сайта РСА и фильтровать по региону и категории L (это мотоциклы в их терминологии). Так точно найдёшь тех, кто умеет в официальное ТО.

#358
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Прикольно про ТО! Меня заставили проходить в страховой, хотя срок не истёк. Это ингосстрах. Но т.к. стоимость 300 р., я не по быренькому съездил. :D Просто денег хотели. А можно вежливо их обозвать, по Гречески, Пираты!? Не забанят?


Поэтому спросил про ТО.

#359
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

При попадании в дтп крайне рекомендуется иметь действующий то, иначе может быть очень больно.

Есть ссылки на нормативный акт, где это подтверждается? Про автобусы я какие-то упоминания на санкции с просроченным ТО слышал, допускаю на технику ДОПОГ такое, но на прочий транспорт больше похоже на самострашилки владельцев.


Сообщение отредактировал Папуся: 12 March 2019 - 22:10


#360
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

При попадании в дтп крайне рекомендуется иметь действующий то,

Это при если не виновен. А если спровоцировал, то пофиг, по любому виноват. И даже мож страховая откажет в полной выплате.