Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#391
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Я вот не понимаю страховщиков, боящихся страховать мотоциклы, в чём проблема то???? Если в ДТП виноват мотик, то страховая ничего не платит, а,если виноват второй участник, то платит страховая виновника. То есть страховщик мотоцикла ни в коем разе не платит дорогостоящий ремонт байка. Кроме случаев, когда столкнулись два мотоцикла)))))))

#392
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

честно, я лично скучаю по тем временам, когда всем этим занимались ГАИшники и не было этого обязательного страхования. 

Да не дай Бог.. С ужасом вспоминаю эти поездки на техосмотр. После каждого посещения микроинфаркт. Сейчас в плане ТО всё гораздо проще стало. Да и выбирать можно где хочешь пройти. А раньше только по месту прописки.

#393
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

в чём проблема то????

я так понимаю: им приходится выплачивать полный ущерб по мотику. ведь их в России совершенно не рентабельно восстанавливать. стоимость запчастей просто космическая. и нет неоригинала.

и если в случае с авто сейчас идет в большинстве случаев ремонт. кое как и непойми из каких запчастей, и то вылезают за выданную смету на ремонт, владелец потом сам платит разницу части и всячески решает для себя этот головняк, когда страховые морозятся. не все будут судиться. не всем есть на это время и деньги. большинство забьют рукой.

 

то мотоциклы попросту негде чинить. нет специализированных мастерских. нет неоригинальных запчстей. нельзя как в авто - какой нить курице (не шарящей даме) сделать внешне жестянку, а внутрь напихать китайских стоек и рычагов со ступицами. или бу.

ведь на мото стоимость ремонта как правило составляет почти полную стоимость мотоцикла. вот они и идут в отказ частенько. аварийность высокая, транспортные средства этой категории почти всегда в тотал идут. рамы в узел, оторванные вилки, пробитые картеры и прочее, прочее.

приходится выплачивать пострадавшему почти полную стоимость байка. бабки-бабки-бабки... 

 

им это невыгодно просто. им проще правдами и не правдами отказать, отмахнуться в надежде что "проблемный" клиент уйдет куда-нить от них подальше. хотя по закону не имеют права отказать в предоставлении услуги. 



 

С ужасом вспоминаю эти поездки на техосмотр

незнаю... я конечно самый конец застал. 2006+ год где-то. на иже ездил на ТО с удовольствием, тк знал что у меня все работает.

и мне кажется больше было порядка. щас бардак. и только бабки-бабки-бабки. не выгодно - не будут делать ОСАГО. и все.

и ДК так же. раньше любая станция ТО могла (имела юридическое право) провести ТО любой техники, хоть мопеда, хоть трактора. а щас нет аккредитации...

не выгодно моты. вас мало, мы ее и не покупаем. а вы гребитесь как хотите... не наши проблемы, мы тут бабки зарабатываем, а вы со своими мотоцикликами...

и не было такого, что половина фирм в интернете просто продают ДК за 1000р без осмотра ТС. пока обзванивал попал на несколько таких.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 26 April 2019 - 20:04


#394
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Как-то исторически сложилось, что страхуюсь в октябре и на год. Никогда проблем не было

#395
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Как-то исторически сложилось, что страхуюсь в октябре и на год. Никогда проблем не было

так же делал несколько лет. тоже радовался, но один раз забил ... и все пошло не по резьбе... тоже хочу опять на осень перепрыгнуть, чтобы весной под эти "месячные" не попадать.

осенью все делают все и вся. всем пофиг. весной прям мы лютую ненависть вызываем похоже у половины станций ТО и Страховых компаний



#396
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Там разница в цене не такая уж, чтобы так себя по весне истязать

Лайфхак: оформить еосаго в Альфе. Но там не будет вашей модели мотоцикла. Пофиг, на цену не влияет. Главное брать чтобы страховка начиналась с запасом а неделю. И тут же пишем имейл с просьбой исправить техническую ошибку ;)

#397
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

 

то мотоциклы попросту негде чинить. нет специализированных мастерских. нет неоригинальных запчстей.


У них нет договоров с мотосервисами, поэтому платят на карту. Дальше как хочешь и чем хочешь. Ждешь расчета от СК. Идешь в какой удобно сервис, с независимым экспертом просишь сервисменов посмотреть, они тебе его разбирают, фиксируют все что подходит под аварию. Мот собирается. Независимый эксперт потом забирает эти все результаты и считает. Ну или забирает водитель и потом сам отправляет НЭ. (Я еще ск уведомляла что будет тоталтный разбор у мажора и ремонт делать будет тоже мажор). Досудебная , где был еще прайс мажоров на разбор и прайс за диагностику после дтп. И никаких судов не надо. Делать не делать, оригинальными запчастями или ремонт из говна и палок - уже на выбор пользователя. Ваще никаких сложностей

#398
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

тогда почему сложности со осаго? если мы для них не проблема?



#399
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

тогда почему сложности со осаго? если мы для них не проблема?

Да потому что мы в денежном выражении для страховых компаний тот 1 процент, который генерирует -10% к профиту. 



#400
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR


тогда почему сложности со осаго? если мы для них не проблема?


Я лично никогда не сталкивалась. Мне никто не навязывает ничего. Полис делается по необходимости по срокам. Что обычный, что е.