Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#721
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Как можно послать роботу на другой? 

Можно. СК- коммерческие предприятия, которые самостоятельно решают что им выгодно, а что нет. Хочу - страхую мот, грузовик, недвижимость, здоровье..., не хочу - посылаю в открытую или техническими  проблемами..... кому как имидж позволяет.

Как выяснилось, они еще и базовые тарифы сами решают какие выбирать. Это я узнал, когда выяснял как  Альфа страховала (мож и сейчас страхует) моты значительно дешевле, чем весь остальной сброд.


Сообщение отредактировал Папуся: 23 April 2021 - 08:33


#722
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Тарифы выбирают самостоятельно, но в рамках установленного диапазона.

Есть информация, что E-осаго поделено по последним двум цифрам ПТС, кроме того, случается технический сбой для клиентов, которые " не приятны" для СК , то как совершившие ДТП, имеющие малый КБМ, имеющие категорию транспорта, который показывает бОльшую убыточность в статистике, "качающие права" в различных надзорных органах, обращающиеся в суд по несогласию в суммах выплат и т.п.

 

Задача: Некто Пупкин отправил почтой России заказное письмо с уведомлением о получении в СК ООО "Рога и копыта", вложив туда заявление следующего содержания:" Прошу заключить со мной договор ОСАГО на основании....". Уведомление пришло, но реакции от СК не последовало. Далеее Пупкин по истечении 30 дней обращается в самый гуманный суд в Мире с иском " Прощу принудить СК ООО "Рога и копыта" заключить со мной договор Осаго на основании..."

Вопрос: Как г-н Пупкин ( т.е. гражданин, а не то, как прочтут в СК)  должен доказать в суде, что в письме было заявление указанного содержания?


Сообщение отредактировал galkin24: 23 April 2021 - 09:04


#723
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

что E-осаго поделено по последним двум цифрам ПТС,

а как ПТС фигурирует в страховании? я ПТС последний раз в руках держала, когда передавала ПТС гаишникам для перехода прав собственности.

 

Вопрос: Как г-н Пупкин ( т.е. гражданин, а не то, как прочтут в СК)  должен доказать в суде, что в письме было заявление указанного содержания?

Два экземпляра всегда пишется на такие предположения.  Но обычно в суде не надо доказывать какое-либо содержание. В любом случае второй стороне процесса комплект документов направлять инициатору процесса. Если коротко. 

Я всегда прописываю, что док написан в 2 экземплярах. + в подтверждении : уведомление о получении или скрин с сайта Почты РФ о получении адресатом заявления. 



#724
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

как ПТС фигурирует в страховании?

Конкретно Тинькофф на последнем шаге затребовал номер птс. Без возможности выбора другого документа. После нажатия кнопки "Дайте,пожалуйста, страховочку, нуууу пожалуйста" мерзко ухмыльнулся и выдал ледяное окошко "ошибка связи с рса". Три дня надо мной издевался, а, когда я позвонил и прямо спросил, что может быть всё дело в страховании мотоцикла, так даже из телефона вылезли возмущённые глаза "Ды вы что? Нет, это сбой в рса!".



Помидоры они, без "ом"!


Сообщение отредактировал Йети: 23 April 2021 - 11:52


#725
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
А что не так с номером птс?

#726
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

А что не так с номером птс?

Да всё нормально с ним. Просто реально нигде не нужен, везде используют информации с СТС. А тут всё заполнил без ПТС, всё нормально, дело близится к победе и в последнем окошечке вдруг " а, ну-ка, птсик введите" и плюх - конец, и Микки Маус на машине едет.



#727
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Уведомление пришло, но реакции от СК не последовало. Далеее Пупкин по истечении 30 дней обращается в самый гуманный суд в Мире с иском " Прощу принудить СК ООО "Рога и копыта" заключить со мной договор Осаго на основании..."

Вопрос: Как г-н Пупкин ( т.е. гражданин, а не то, как прочтут в СК)  должен доказать в суде, что в письме было заявление указанного содержания?

. Надо посылать с уведомлением и описью вложения. Тогда не отвертятся.

#728
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

а как ПТС фигурирует в страховании? я ПТС последний раз в руках держала, когда передавала ПТС гаишникам для перехода прав собственности.

Вполне вероятно, что у страховщиков есть база, в которой ПТС можно выявить по СТС и или ещё что...

Читал, что по последним двум цифрам ПТС имеется распределение для электронного ОСАГО, при прямом обращении в офис СК придется страховать каждого обратившегося, ибо это публичный договор.



#729
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Есть информация, что E-осаго поделено по последним двум цифрам ПТС

Возможно, что фейк. 

Таблица выбора СК в базе РСА зависит от региона регистрации собственника (или еще кого), а отфутболивание зависит: заморачивается выбранная страховая с конкретным типом ТС или нет. 

Так понял, что легковухи нравятся всем, а вот моты, автобусы и грузовики только "избранные" оформляют, остальные выкидывают из программы под любым предлогом. Зимой моты в Альфе оформлялись на ура, у меня прошло оформление даже с ошибкой в ТО. При этом премия была значительно ниже общерыночной.



#730
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Зимой моты в Альфе оформлялись на ура

Не удивлюсь, что так будет где нибудь в середине лета)