Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО для мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#741
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

ensm1000, мне тоже вчера дубненский ингос позвонил, что заканчивается страховка и приезжайте, ща все будет. 

Высказала всё своё фи, что пока я ковидила, ингос всех моих друзей-приятелей отправил втудасамое и я, дабы не делать лишних телодвижений,тоже ушла в ресо. Она такая - нуууууу вооооот, ну как же так, мы некоторых мотоциклистов страхуем, возвращайтесь в след году.

в итоге тоже делал в ресо, но по прямому не получилось, пришлось административный ресурс подключать, вообще в этом году впервые столкнулся с проблемой застраховать мот.



#742
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

nick5228, ну это я не знаю, она описала общими словами - про стаж, про возраст и т.д. 

 

Кстати общалась с представителем одной СК. Узнала такую вещь, что с этого года появилась непонятная практика ....забыла название.... то ли скрининг, то ли еще что-то, помню что на С начинается. Ну не суть.

Суть в том, что начинаются сборы годовых штрафов. И рассказали историю, что пришел страхериться чувак , а ему повышенный тариф система предоставила, потому что там че-то занизилось. Сотрудник СК спрашивает, где он так много раз проштрафился, а чувак пожимает плечами и грит, что я вообще штрафов не получал за предыдущий год. И что с этим делать никто не знает. 


ensm1000, ой, я ваще фотки через друга отправила, пока он там свой мот страховал, по воцапным фоткам все мои данные показывал. Моего присутствия там не было даже.  



#743
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

как ни странно, но можно сказать, что проблема пошла в сми

https://auto.mail.ru...ut_kupit_osago/



#744
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

в итоге тоже делал в ресо

Ингосстрах на год 1200 руб. ТО заканчивался в мае, поэтому автопродлился до конца октября.

У меня один и тот же страховой агент уже много лет, поэтому никаких вопросов не возникает.



#745
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

В Ингосе тоже много лет, всегда в одном и том же офисе. Но вчера мне вдруг предложили страховку жизни и т. п. или катись на Сигнальный пр. проходить какой то осмотр. Навязывание платных услуг назвали способом обойти систему :huh: Буду пробовать в другом месте



#746
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

хз сколько стоит страховка жизни, но если бы пришлось выбирать между заплати за тех осмотр или заплати за страховку жизни, то я бы выбрал страховку, но мне увы никто страховку не предлагал, все требовали т.о, пришлось проходить =\



#747
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Товарищи, есть проблема.

Не могу получить полис осаго на мотоцикл. Имею желание поставить на учет мотоцикл м-72 1957 года, техмаспорт старый - серия документа "МЖ" , документы нигде не проходят вообще. Обошел 7 точек страхования - всё мимо. Даже делали "за деньги сверху" и "за деньги сверху в Туле" - не сделали. В ВСК потребовали предоставить мотоцикл на осмотр. Мотоцикл на ходу , но нужно ехать в райцентр на нем. Незаметно не получится. Не давно было нарушение по коап 12.16, ( встречка) ,сказали если поймают без осаго - будет год лишения, как повторное нарушение. ( Правда или нет?). По этой причине ехать сам побаиваюсь. Остается эвакуатор в оба конца.  В РГС тоже требуют осмотр , но в другом городе, за 140 км в один конец.

Что делать? Есть у кого знакомые, которые могут сделать полис по сканам без осмотра? За деньги, за коньяк, за деньги на коньяк, за Царствие Небесное?

Везти на эвакуаторе?  Бросить до весны? Думаю, если до весны брошу - потом и вовсе забью на этот мотоцикл. Может за "без полиса" не лишат? Буду рад любым советам, любым.


Сообщение отредактировал galkin24: 05 October 2021 - 17:33


#748
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

galkin24

Как обращался в страховую?Нужно всегда идти с заявлением (образец есть в инете),с ним не имеют право отказать.

Я свой Урал,когда только купил,возил на осмотр на легковом прицепе,легко помещается.



#749
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Так есть заявления - результат 14 октября  с 10:00 до 12:00 должен привезти два мотоцикла. Сказали: а не надо было в один день заявление писать. Мне не нравится вариант с привозом , но получается что это пока единственный вариант. В РГС: мы Вам не отказываем, но только с осмотром, ближайший уполномоченный сотрудник - г. Лысково, 140 км от меня. Как бы варианты с прокуратурой и роспотребнадзором в этом году мне не нравятся, поскольку сотрудники пытались помочь через своих знакомых...но безуспешно.


Сообщение отредактировал galkin24: 05 October 2021 - 19:34


#750
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

результат 14 октября  с 10:00 до 12:00 должен привезти два мотоцикла

Странно,возможно у вас другая ситуация.У нас нет осмотра,как только слышат о заявлении,сразу принимают,через пару дней ,звонят и говорят,что полис оформлен,нужно только оплатить.

Про - "осмотр".В законе есть лазейка,как его обойти,нужно только проштудировать.