Перейти к содержимому

Фотография

Приняли за междурядье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Usatiymen

Usatiymen

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Сегодня вечером тихо-мирно полз в пробке между коробок. Остановили в на пересечении Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта (г. Москва) в районе строящейся эстакады. Инкриминируют нарушение п. 9.7 ПДД:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Штраф в соответствии со ст. 12.15 часть 1 КОАП РФ:

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

12.15.1:
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Штраф 1500 руб.

Написал в постановлении, что со штрафом не согласен, ехал в одном ряду с другими транспортными средствами. Собираюсь подавать заявление в суд, чтобы отменить постановление. Кто что может посоветовать в этой ситуации? Аргументы сотрудника полиции - Да видеозаписи нарушения нет, но я все видел как ты перестраивался из ряда в ряд. Показывал мне еще ПДД постсоветских времен, где в п.9.7 записано, что транспортные средства должны ехать по одному в ряд. Мои аргументы, что это уже устарело, как догадываетесь, слушать не стали.



#2
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Написал в постановлении, что со штрафом не согласен

И правильно сделал. Без фото-видео-фиксации недоказуемо (а мусора друг другу не свидетели). Есть,правда, одно НО: в Рассее нет судебной системы. Так что если попадешь под "гребенку", то будет очень трудно выиграть. Да и нервов потреплют за 1500р.. В общем смело иди в суд и нагибай гадов.



#3
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Да видеозаписи нарушения нет, но я все видел как ты перестраивался из ряда в ряд

Наврятли получится оспорить

Цитата из ПДД

"В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

 

Показывал мне еще ПДД постсоветских времен, где в п.9.7 записано, что транспортные средства должны ехать по одному в ряд.

А вот со вторым утверждением надо спорить!

Прямого запрета на одновременное движение авто и мото в одном ряду  нет.

http://autokadabra.ru/shouts/49414



Без фото-видео-фиксации недоказуемо

Миф!

Инспектор как должностное лицо при исполнении вправе составить протокол о нарушении без фото видео фиксации!

ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ:

«Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; …».



#4
Kick

Kick

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 650V

Мне 12.2 написали,за грязный номер,вывод один больше тормозить не буду по требованию.если скидка будет 750 проще заплатить,чем ездить везде



#5
Usatiymen

Usatiymen

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Платить за то, чего я не нарушал у меня желания точно нет. Поэтому попробую в суд. По результатам буду отписываться. 



Мне 12.2 написали,за грязный номер,вывод один больше тормозить не буду по требованию.

Полиционер в междурядье выбежал меня тормозить - не давить же его. Слева и справа машины ехали. Там посередине эстакаду строят и глухой пробешник по боковым дорожкам.



#6
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Прессуют нашего брата что-то нездоровая хрень пошла

#7
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
Интересно а можно в суд подать на власти за то, что они не могут построить адекватную дорожной обстановке дорожную сеть, которая не справляется с потоком машин?
А так нерадостно что-то...

#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Интересно а можно в суд подать на власти за то, что они не могут построить адекватную дорожной обстановке дорожную сеть, которая не справляется с потоком машин?

Ага, а заодно и за малые зарплаты, дороговизну, казнокрадство и кучу всего еще :D

"С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"."


Сообщение отредактировал ahrippil: 07 August 2017 - 21:05


#9
Black_Angel

Black_Angel

    живет здесь

  • Свой
  • 556 сообщений
  • Город: Москва, ВАО, Россия
  • Мотоцикл: Bmw R1200GS, был Trancalp XL650V6

Сегодня вечером тихо-мирно полз в пробке между коробок. Остановили в на пересечении Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта (г. Москва) в районе строящейся эстакады. Инкриминируют нарушение п. 9.7 ПДД:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Штраф в соответствии со ст. 12.15 часть 1 КОАП РФ:
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
12.15.1:
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Штраф 1500 руб.
Написал в постановлении, что со штрафом не согласен, ехал в одном ряду с другими транспортными средствами. Собираюсь подавать заявление в суд, чтобы отменить постановление. Кто что может посоветовать в этой ситуации? Аргументы сотрудника полиции - Да видеозаписи нарушения нет, но я все видел как ты перестраивался из ряда в ряд. Показывал мне еще ПДД постсоветских времен, где в п.9.7 записано, что транспортные средства должны ехать по одному в ряд. Мои аргументы, что это уже устарело, как догадываетесь, слушать не стали.

С знакомым была похожая ситуация, только мотобат тормознул.
Долго спорили что мотоцикл находился в одной полосе с коробкой в итоге отпустили.
Но ситуация складывается печальная

#10
merci639

merci639

    живет здесь

  • Свой
  • 678 сообщений
  • Город: Черновцы
  • Мотоцикл: XL 700 TA

смысл  удлинять пробки?  кому  это выгодно?