Перейти к содержимому

Фотография

решил разориться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Ну если ты прыгаешь на ТА

дыкть систематически, ещё и с "раскачкой", когда лежачие полицейские прохожу, толкая перед прыжком моц вниз ногами. А через асфальтовых больших лежачих, так это ваще идеальный трамплин, с которого и пару-тройку метров пролететь не вопрос. )))) Вот однажды на таком при неудачном выходе, нога чуть не слетела. Зацепилась самым носочком за зубчики подножки. Были бы штатные резиновые, был бы эпичный фэйл км/ч с 60, на глазах у обрадованных зевак )))))

#22
перевозщик

перевозщик

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 237 сообщений
  • Город: Жил Покров Владимирский регион , Переехал в Москву
  • Мотоцикл: хонда транс альп хл-650 св-400sf

Ну если ты прыгаешь на ТА

дыкть систематически, ещё и с "раскачкой", когда лежачие полицейские прохожу, толкая перед прыжком моц вниз ногами. А через асфальтовых больших лежачих, так это ваще идеальный трамплин, с которого и пару-тройку метров пролететь не вопрос. )))) Вот однажды на таком при неудачном выходе, нога чуть не слетела. Зацепилась самым носочком за зубчики подножки. Были бы штатные резиновые, был бы эпичный фэйл км/ч с 60, на глазах у обрадованных зевак )))))

Дымыч все верно у меня и было похожее, когда немного дернул руль на себя одновременно просаживая заднию подвеску и в этот момент срывает правую ногу и я плюхаюсь одной левой булкой на край седла и меня тянет автономно на обочину где стояла консерва. я и не зная каким чудом я ушел от столкновения но кирпичи я отложил изрядно.

 

Ну а по поводу кронштейнов. нет у меня столько мяса чтобы ломать уши на них это пусть брутальные байкеры переживают у меня одни кости и жилы и стакан крови )))

а вот сыль на подноги https://ru.aliexpres...2238592653.html да кстати их помоему тут кто-то рекомендовал не могу найти



#23
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Были бы штатные резиновые, был бы эпичный фэйл км/ч с 60, на глазах у обрадованных зевак )))))

А что, все уже забыли что резинки на водительских подножках съёмные и под ними прячутся зубастые кроссовые подножки? На ТА 600 точно, на остальных не знаю.

#24
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Яхан, не забыли, но подошву мотобот жалко 



#25
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

а лапку КПП настроить не судьба? У меня ваще злющие подноги и ничего никуда не подныривает.

 

А как ты её настроишь? Либо переучиваться ставить ноги. У меня плюсной они стоят на подногах - до лапки ещё сантиметров 7-10 от носка. Всё равно приходится вперёд двигать для переключения.

Штатные позволяют это делать просто двинув ногу вперёд, зубастые же не отпустят подошву сдвинуться. Ногу надо поднимать - двигать вперёд - втыкать передачу.

Мне это показалось неудобным. Да и подножки эти для кроссовых мотов, где почти всегда валишь в стойке

Трансальп не кроссач.


Сообщение отредактировал Alexfish: 18 August 2017 - 12:39


#26
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

А что, все уже забыли что резинки на водительских подножках съёмные и под ними прячутся зубастые кроссовые подножки?

5996b7de92fce_01.jpgУ 650 внутри квадратный профиль без зубов.

#27
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Запродай. Ежели цена будет интересной я бы рассмотрел вариант приобритения.

 

Это не Мотек ине Туратек. Обычная чугунина.

Взял на попробовать у китайцев, долго подгонял напильником под штатные места ТА. Ничо не болтается и чётко упираются в площадку. используются штатные пружины. Складываются. Тяжёлые. Железные )))

Латунная трубка - собственноручный тюнинх, чтобы не было болтанки пальца с пружиной и как-бы подшипник скольжения )))

Отдам за пиво. Чё их продавать? Это не те деньги...

:)

 

463bd8972adc.jpg
 
13b456e8734a.jpg
 
420e56c82eee.jpg


bb9b15e29356.jpg
 
42b7d18f84a9.jpg
 
7614a5b15ba7.jpg
 
dd546a87d5c8.jpg
 
 
В общем, кому не жалко штатных креплений - забирайте ))))

Сообщение отредактировал Alexfish: 18 August 2017 - 13:07


#28
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

В общем, кому не жалко штатных креплений - забирайте ))))

 

Не жалко - потому что при падении на бок она упрётся в алюминий и не сложится полностью в силу ширины конструкции.



#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

У меня плюсной они стоят на подногах

у меня - сводом стопы. Ещё с ИЖа так привык. При этом на переключение передачи времени ваще не надо - просто ластой пошевелить. При этом угол наклона рычага КПП подобран так, чтобы при расслабленной ноге, он упирался в ребро стопы. При этом ногу двигать никуда не надо, только ластой шевелить.

подошву мотобот жалко

вот гавна жалеть-то! К моменту, когда боты изнашиваются в гавнину, подошва ещё вполне жива и это на моих зубастых подногах.

#30
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

у меня - сводом стопы.

 

Левая - ладно. Правая так не встанет. Либо будет на лапке тормоза лежать .....

У меня тоже на переключения времени не уходит - просто ногу вперёд и чуть вверх - щёлк )) Практически взъёмом стопы. А вниз - прочто топчешь лапку сверху и всё. Привычка - другая натура ))

Поэтому зубастые подножки мне не понравились

Ну и постоянно думаю: а вдруг мотик завалю? И привет штатному креплению.....

 

Но то, что стопа железобетонно стоИт на этих подногах и не съезжает - факт!


Сообщение отредактировал Alexfish: 18 August 2017 - 13:45