Перейти к содержимому

Фотография

Кижи зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Я конечно понимаю, что до событий о которых пойдет речь еще пол года, просто хочу понять интересна ли такая покатуха кому-то кроме меня и еще пяти мотоциклистов.
Так вот. Есть идея – прокатиться зимой, в феврале 2018 до о.Кижи. По льду Онежского озера. Из Петрозаводска до Кижей и обратно 150 км на круг.
Мы то (местные) ездим туда периодически, а я хочу пригласить всех желающих.
Как мне это видится:
В пятницу желающие принять участие приезжают в Птз, я встречаю, помогаю припарковать прицепы с мотиками, люди в гостишку. В субботу утром распаковываемся на площадке у моего гаража (на берегу озера) и по готовности стартуем. Я поеду на снегоходе с санями, повезу инструменты, рюкзаки и буду показывать дорогу и если что, то эвакуировать. В Кижах экскурсия по музею. Вечером после приезда можно собраться за столом в каком-нибудь заведении и посидеть, пообщаться, а можно и баню снять на вечер если захочется. В воскресенье разъезд по домам.
Денег я никаких брать не хочу, каждый сам заплатит за себя в гостинице, в музее, в кафе или бане. Я окажу посильную организационную и техническую поддержку.
Пишите свои мнения, стоит ли развивать это или тема не интересна.

599ecc4585500_n8JP6w10uys.jpg

599ecc5df3463_7_gnIgsLvw.jpg

599ecc7566c3a_eIHs.jpg



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

тема-то МЕГАИНТЕРСНА, только возможностью поучаствовать в этом мероприятии смогут воспользоваться только обладатели чекушек, вряд ли трансальпов будут переобувать в шипы и тащить на прицепах в Пзск . Таковых владельцев тут маловато, атема зимних покатушек всегда интересна, ведь мы ЭНДУРисты)))



#3
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
Онега ровная зимой, без торосов? Снега много?
На питбайке нормально будет?

#4
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Онега ровная зимой, без торосов? Снега много? На питбайке нормально будет?

Онега зимой как правило ровная, а если и есть торосы, они объезжаемы. По снегу год от года ситуация разная (последние годы мало), но к февралю дорогу на Кижи утопчут снегоходы, шишкотрясы и СВП.  Дорога мной будет проверена, блуждать не придется. На любом мотике нормально будет, главное чтобы заводился и ехал и само собой шипы на колесах. Понятное дело чем легче мот, тем лучше. Я свой трансальп мучить не буду, поеду на снежике.

вряд ли трансальпов будут переобувать в шипы и тащить на прицепах в Пзск .

Помимо мотоцикла можно проехать на снегоходе и квадроцикле.



#5
DimonKOT

DimonKOT

    живет здесь

  • Свой
  • 1569 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 600, TTR-250, KTM-990 Adv
Тема о.Кижи интересная.
Но будет скучновато по ледяной пустыне катить 150 км, как мне кажется.

#6
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt


Онега ровная зимой, без торосов? Снега много? На питбайке нормально будет?

Онега зимой как правило ровная, а если и есть торосы, они объезжаемы. По снегу год от года ситуация разная (последние годы мало), но к февралю дорогу на Кижи утопчут снегоходы, шишкотрясы и СВП. Дорога мной будет проверена, блуждать не придется. На любом мотике нормально будет, главное чтобы заводился и ехал и само собой шипы на колесах. Понятное дело чем легче мот, тем лучше. Я свой трансальп мучить не буду, поеду на снежике.

вряд ли трансальпов будут переобувать в шипы и тащить на прицепах в Пзск .

Помимо мотоцикла можно проехать на снегоходе и квадроцикле.
Если так, то интерес имеется, шипы тоже) Ближе к делу видно будет.
Давно хотел зимой в Карелию.

#7
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Тема о.Кижи интересная. Но будет скучновато по ледяной пустыне катить 150 км, как мне кажется.

На Кижи есть много способов добраться и зимой и летом и все они, на мой взгляд, скучнее этого, тут вся фиха как раз в каталке по ледяной пустыне.



#8
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Вот так Кижи выглядят сейчас.

59a2e3e7b4814_IMG_6176.jpg



#9
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

Алексей! а со своим снегоходом можно?



#10
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Алексей, конечно! Я рад компании с любой техникой, которая соответствует времени года и покрытию. А для снежика еще больше удовольстивия в пухляке которого много по берегам. Я там кстати искал одну дорожку, которая как бы на карте есть, но никто про нее не знает, но пока не нашел. Можем вместе поискать:)