Перейти к содержимому

Фотография

Комфортный суточный пробег в дальняках на 600м трансальпе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11
wadikz

wadikz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 434 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: TRANSALP 650V > DEAUVILLE NT 700VA
Уже не один раз замечал что к 300 километрам жопа начинает уставать нереально ,но стоит пересилить немного и к 400-450 километрам перестаю ее чуствовать и дальше фигачу без проблем.Интересно только у меня так устроен организм?

#12
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Если в зоне комфорта и с заездами на посмотреть. 500..600.
Если тупо дубасить домой, 12часов 1000, перерывы на заправку, бутер и поссать. Можно и больше. Но зачем.
Темень зло. Дождь выматывает, но терпимо.
Отдыхать не менее 10часов, сон 8, гигиена и еда 2.
Каждому свое.
Соколик, Респект!!!

#13
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

после 300 первые намеки со стороны жопы, после 400 Жопа: «Я сойду, дальше едьте без меня», после 500 общая усталость, не до жопы.  



#14
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Каждому свое.



#15
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Йети прав

Йети всегда прав! Только его никто не слышит! Ну за исключением  некоторых алкашей, коих на форуме весьма много))) 


Сообщение отредактировал Йети: 16 September 2017 - 22:06


#16
Lon_wolf

Lon_wolf

    живет здесь

  • Свой
  • 977 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL250 Degree (продана), SYM Mio 50 (продана), SYM GTS 300i

калькулятор конечно дело хорошее, но всегда надо понимать, что как оно там сложиться не ведомо и возможны поправки по ситуации.

бывало, что не добивала 100 км до цели, т.к. свет на моте был хреновый и по темноте ехать было себе дороже. Бывало, что погода или дорожное покрытие вносили коррективы. Всякое бывает. 

Планируя дорогу на два дня, не бронирую жилье именно по этим причинам.

1100 за день в этом году были очень разные по ощущениям. По пути на юг все расчеты были перечеркнуты хреновым асфальтом после Каменс-Шахтинского. Итог - поиски ночевки в темноте раньше по расстоянию, чем планировала. Но не было такой усталости, как на обратном пути. Когда пришлось делать 1100 от Шахт до дома на второй день. Руки дрожали и отваливались, мышцы на руках забились все. Но я шла на скорости, когда ручка газа дальше не крутилась. Вообще, совсем. И первый день тогда пошел не так благодаря очень сильному ветру и температуре +40 окружающей среды. Да и понесла меня нелегкая через краснодарские пробки.



#17
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Из командировки позавчера Новочеркасск -Воронеж, вчера Воронеж -Подольск, боковой ветер, жопа! Два раза останавливался колеса смотрел, на джипе! Думал кирдык!
Резюме, по сторонам в удовольствие, как только очково, ну нах, поспать, отдохнуть, поесть и т.д. Не важно на чем, авто или мото!
П.С. много видел ребят на ТА в понедельник, вторник взад, в Москву, Лосево и т.д. А вчера Гуси на откорм стаями в сторону Крыма!

#18
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Мой опыт. Только для меня. Без претензий на то, чтобы кому ни будь навязывать.

Итак. Если поездка одного дня, то нормально где то 1000 - 1100.

Если едешь три-четыре дня подряд, то 700 км в день.

Если едешь с осмотром достопримечательностей, то 400-500 км.

Этим летом одним днем ехал Геленджик - Москва. Итого 1500 км за 15 часов.

Но у меня F800GS и темп движения 150-170 км/ч где можно. На Ляпе медленнее. Хотя и не намного. Ездил на свой второй сезон Москва - Тольятти 1100 км за 13 часов, включая падение и сломанный палец на левой руке на середине маршрута (кстати все от усталости).



#19
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

ой опыт. Только для меня. Без претензий на то, чтобы кому ни будь навязывать. Итак. Если поездка одного дня, то нормально где то 1000 - 1100. Если едешь три-четыре дня подряд, то 700 км в день. Если едешь с осмотром достопримечательностей, то 400-500 км. Этим летом одним днем ехал Геленджик - Москва. Итого 1500 км за 15 часов. Но у меня F800GS и темп движения 150-170 км/ч где можно. На Ляпе медленнее. Хотя и не намного. Ездил на свой второй сезон Москва - Тольятти 1100 км за 13 часов, включая падение и сломанный палец на левой руке на середине маршрута (кстати все от усталости).

 

Вот один в один. поддержу. Хотя на МБ 1400 положили. Но блин тяжко.



#20
Brainiac

Brainiac

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 274 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Honda CRF1000 Adventure Sports

Ездили в этом году в Грузию, доехал до Тбилиси за 2 дня, а мои коллеги за 3. Все благодаря каматозникам и поездке в Крым в 2016 году, где научили не тупить на заправках и ездить в колонне.

В итоге в первый день проехал 1400 км - от Зеленограда до Армавира. В 5 40 поехал и в 23 часа был в Армавире. Крейсер 110-120. 

В Питер ездил - в 3 часа ночи поехал, в 11 был на КАД, и еще час по Питеру))