Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый опыт удаленной покупки. (Респект GedShadow)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Alextek

Alextek

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: TA 600

  Всем привет! Ни в коем случае, не посчитайте это как инструкция по приобретению байка. Это скорее всего мой крик души))) о том, что мотобратство это не пустое слово и "кто не рискует, то не пьет шампанское"   ;) 

   Я из Екатеринбурга. Осознано понял, что после окончания моего первого сезона, который я покатал на первом китайскороссийском моте Racer Ranger, следующий, мне нужен ТрансАльпушка. В начале первого своего сезона, подумывал, что следующий байк будет эндуро типа Suzuki Djebel, Honda XR Baja и т.п. - но к концу сезона понял, что 80% времени, я еду по дороге, с вещами на несколько дней и далеко. Мне нужен определенно - ТурЭндуро. Так вот. Бюджет к концу сезона составлял +-150тр. Тупо промониторив объявы у нас в Екб и области, понял, что ТА в хорошем состоянии до 2001г.в. есть только 2 штуки. Один 400-ка (продавец все оттягивал встречу) и 600-ка 1991г.в. - но смущало внешнее состояние, хотя и байк через знакомым, знакомых.
   Далее, открыл известный бесплатный сайт по продаже техники, и у видел, что ближайший лучший вариант по состоянию (фото) и самый молодой ТА за 150т.р. находится в Нижнем Новгороде. Созвонился с продавцом, все четко по разговору, только поменять заднее колесо, т.к. сильная восмера. Просмотрел кучу фотографий и видео этого байка - все супер. Родной пластик и наклейки, прямо радует глаз. 1999г.в. из Голландии, в РФ с 2015г. Один хозяин. 
   Прикинул, что по расходам, если ехать самому на поезде, и потом отправить на транспортную компанию, или ехать с другом на дизельном фургоне, и тащить обратно в Екб своим ходом - по деньгам выходит примерно одинаково (+ покушать и т.д.). Расстояние от НН до Екб около 1500км. И тут я придумал третий вариант)))!!! Я нашел этот форум, увидел, что есть группа в ВК, отфильтровал участников в ВК по городу Нижний Новгород, и написал десятку человек, письмо с просьбой осмотреть это байк за пиво . Все эти люди откликнулись. А один человек....нет не так))) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с ником GedShadow - написал, что у них мини банда ТА в Нижнем, и вообще без вопросов посмотрит.  И вот в течении нескольких дней, с помощью Дмитрия ( GedShadow ) и в его лице, были проведены работы   по проверке байка и документов. Так же отправлены дополнительные фотки. Далее продавец приехал на транспортную компанию, и с помощью и под руководством Дмитрия, груз и документы, были приняты транспортной компанией. Продавец мне скинул фото накладной о принятии груза и документов и деньги были отправлены на карту. Сделка совершена. Итого: 145тр (байк, 5тр торг) + 5тр с доставкой покупка б/у колеса из Мск + 9200р. транспортная компания до Екб = Итого с учетом пива))) около 160т.р.
И вот!!! я уже как несколько дней катаю на ТА ))) Съездил уже в мини дальняк и обратно в Екб.

 

Мотобратство - это не пустое слово!!!! Еще раз респект и уважуха Дмитрию GedShadow  :beer: 
 

P/S Еще раз повторюсь, это лично мой первый опыт, а не инструкция по применению.
 

PPS Если модератор будет не против, я оставлю тут ссылку, на интернет магазин Дмитрия по моторным маслам из Германии. С этим человеком можно иметь дела!

59c3773b74a21_20170915_164837.jpg

59c3775068264_20170915_165338.jpg

59c3776f90172_IMG20170915WA0019.jpg



#2
GedShadow

GedShadow

    бывает тут

  • Свой
  • 62 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF 250 96г- Honda CB 750 93г- Suzuki DL 1000 V-Strom 03г - Honda Transalp 600 97г

Спасибо большое за теплые слова ) Всегда рады помочь ! 



#3
rg52

rg52

    только пришел

  • Только пришел
  • 28 сообщений
  • Город: Нижегородская обл
  • Мотоцикл: тур эндуры всякие

про мини банду не в курсе (сквозь слезы), пардон  :D



#4
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Поздравляю с покупкой и с новыми друзьями!

#5
GedShadow

GedShadow

    бывает тут

  • Свой
  • 62 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF 250 96г- Honda CB 750 93г- Suzuki DL 1000 V-Strom 03г - Honda Transalp 600 97г

Не а чего смешного то ?) нас трое , гоняем по фестам ,флаг ТА клуба всегда ставим ... а не в курсе наверное потому что на "Аське" и у "катера" не тусим )

Третий в гараж не убрался )

59c37ef75244b_b7rzJuEaE60.jpg



#6
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Ну вот и отлично! Катайся на здоровье!



#7
Палыч

Палыч

    часто заходит

  • Свой
  • 107 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Honda XL650V5 Transalp
Топикстартера поздравляю с покупкой, только впредь не надо бомбисть в личку всем подряд с одной и той же просьбой. Потому что когда я уже собрался ехать смотреть для тебя моц, выяснилось, что еще пара человек уже делают то же самое.

Про мини-банду тоже читаю с сарказмом. Двое первый сезон на ТА катают, но уже куча пафоса(моц, уроненый по дороге на БМ собрали?)
"А вы знаете, почему нас не перебодали? Потому что у нас ТА-банда!"))

#8
Alextek

Alextek

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: TA 600

Прошу прощения, за беспокойство. Просто весь был на иголках, сезон то заканчивался, и хотелось еще на нем катануть. Поэтому я еще выбирал, самый быстрый вариант. В любом случае - очень приятно, за отзывчивость. Вот так просто, с другой стороны нашей родины, люди готовы помогать.

Про мини-банду тоже читаю с сарказмом

да божештымой))) Это я, как новичек, назвал их минибандой. Не надо придираться к словам. Дима сказал, что их 3 человека.

Всем добра))



#9
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Ага, вот куда он из моих рук уплыл, ну и ладно, чай не последний... Удачи хозяину и мотоциклу.


Сообщение отредактировал galkin24: 21 September 2017 - 12:41


#10
rg52

rg52

    только пришел

  • Только пришел
  • 28 сообщений
  • Город: Нижегородская обл
  • Мотоцикл: тур эндуры всякие

зато 650-й пока никуда не уплыл)